Российские пенсионеры набрали кредитов на триллион рублей

22.08.2018 12:07564#Пенсионеры кредиты

Российские пенсионеры понабрали кредитов, суммарный размер которых составляет около триллиона рублей. У большинства один кредит, но есть и с пятью кредитами. Об этом сообщили в Объединённом кредитном бюро. По данным бюро, на 1 июля этого года 8,28 миллиона пенсионеров имели долги перед банками, а общий размер задолженности составил 885,99 миллиарда рублей.

Большинство дебиторов возрастом старше 60 лет ограничились только одним кредитом. У 22 процентов заемщиков уже есть два, у 10 процентов — три кредита, у 5 процентов — четыре и у 4 процентов — пять и более задолженностей перед банками.

Среднестатистический кредит у российского пенсионера — 106 000 рублей. У граждан возрастом младше 60 лет кредит почти в три раза больше и составляет 273 тысячи рублей. То же бюро ранее сообщало о том, что пенсионеры стали чаще обращаться в учреждения за кредитами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Золотая жила22.08.2018 12:59
Да уж! Зачем пенсионерам даюткредиты? Лучше рассрочка!?Вещи в рассрочку намного выгоднее.
Ответить
2Помощник Путина22.08.2018 13:52
Нашли с кого проценты брать.Эти коммерческие банки везденужно закрыть. Оставить государственные. Прибыльдля наших стран СНГ будет очевидна.
Ответить
3Мурзилка22.08.2018 14:08
В ответ на сообщение № 1 от Золотая жила: Что в лоб, что по лбу.)))
Ответить
4Смешинка22.08.2018 17:55
Не всем нужны вещи, кто то хочет лечение. Кредит берут не от хорошей жизни и власти это знают.
Ответить
56822.08.2018 18:55
У меня один кредит на 275 евро, надеюсь с ним рассчитаться в октябре 2018 и тогда можно подкопить на поездку в Россию. Или взять машину в кредит и с ней поехать. Что выгодней, надо посмотреть.
Ответить
6Белоруска22.08.2018 19:23
В ответ на сообщение № 5 от 68: Выгодней иметь жену в Росси илив Белоруссии. Иметь гражданство.Поменять свои евро на русскиеили белорусские, и взять здесь в рассрочку машину. Дешево и сердито.
Ответить
76822.08.2018 19:47
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: А сколько у вас стоит новая недорогая машина?
Ответить
8Белоруска22.08.2018 20:20
В ответ на сообщение № 7 от 68: Это надо смотреть в обьявлениях.И рынок у нас есть неплохой.В Минске дороже. В России в двараза дороже. Если ты сможешьнабрать со своего компа или что утебя там? Набрать объявления вгазету "Из рук в руки", газета нашасейчас в интернете. Вот там объявленийи на квартиры, и на машины. Ой! Сколько много. Попробуй набери.Через Витебск. Белоруссия.
Ответить
9Белоруска22.08.2018 20:27
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Если ты сам приедешь, тебе в рассрочку не дадут. Нужно за доллары или евро покупать машину. Но у нас дешевле. Смотри сам. Как тебе быть.
Ответить
106822.08.2018 21:57
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Короче, нашел, спасибо.
Ответить
11Смешинка23.08.2018 18:44
Бузова получает 380000 в месяц только в Дурдоме-2. Это считается нормальным.
Ответить
12Нейтрино25.08.2018 12:57
Эти банки, берут с пенсионеров страховые суммы, из суммы кредита, разу же вычитают, и на руки выдаётся меньшая сумма, за минусом страхового взноса. Если пенсионер умрёт, то наследники-освобождены от уплаты остатка кредита. Хотя пенсионер выплатил всю сумму кредита, банки не возвращают этот страховой взнос, хотя обязаны по закону. Но законы, пенсионеры не знают, поэтому пенсионеры не требуют возврата, и не обращаются в суды, если им откажут.((((((Пенсии видимо маленькие, для того, чтобы приносить прибыль банкам.)))))) При маленьких пенсиях, пенсионеры вынуждены обращаться чаще за получением кредита в банках.((((((Ну, чего уж там, каждому же своё. Банкирам-всё их. Пенсионерам-всё их. ПФР, всем-всё их. Моё-это моё.
Ответить
13Политик30.08.2018 22:00
Я думаю, что им надо долги простить, ведь у них больше государство забрало.
Ответить