На Урале пенсионерку судят за жалобу журналистам об отсутствии воды

23.08.2018 00:33497#ЖКХ суд пенсионеры

Жительница села Покровское Ирина Куценок привлечена к ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП за организацию несогласованного митинга. Пожилая женшина позвала жителей села на встречу с журналистами программы "Вести-Урал", чтобы поведать об отсутствии горячей воды. Об этом пишет ИА "Между строк".

1 августа съёмочная группа новостей сообщила Куценок, что не приедет, так как местные власти пообещали решить вопрос с водой. При этом депутат Горноуральской городской думы Алла Семёнова и глава Покровской территориальной администрации Марина Сельская сообщили ей, что направили заявление в прокуратуру за организацию незаконного митинга.

"Я ведь даже и не выступала нигде, журналисты-то не приехали. То есть меня теперь будут судить за то, что я в СМИ, на телевидение обратилась. Мы что, теперь и на это не имеем права, нас штрафовать за это нужно? А хочется ведь просто сдвинуть с места нашу администрацию", - рассказала она. Согласно действующему законодательству она может быть оштрафована на 30 тысяч рублей или принуждена выполнять обязательные работы на срок до 50 часов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска23.08.2018 10:36
С колодца помоется, как я.Проблемы ищем себе.Лучше жить в своем королевстве.Никому не жаловаться.Эта пенсионерка не знала, что корреспонденты к простымлюдям относятся просто.Вот получила за организацию митинга.У нас не идут на митинги и всякиесборища. Все прокуроры, милиция, корреспонденты, суды работают. Берут заявления. Но переиначатв свою пользу, то есть в зарплату.
Ответить
2Иркутск23.08.2018 19:59
Ну, Урал это другая страна, страна тюремщиков и их надзирателей, как и все что находится за Уралом.
Ответить
3Солнышко24.08.2018 16:57
Переживаю за Железнову, глядишь и её черед скоро придёт, за антиправительственные высказывания. Честно признаться, буду скучать за ней.))
Ответить
4Лара27.08.2018 03:09
Вот, что творят! Я тоже у нас в местечке, годами раньше, вызвала корреспондента из местной газеты, когда летом, в жару месяцами, умышленно перекрывали напор воды до минимума! Приехал по моему звонку очень быстро и в газету статью написал, и даже сфотографировал местное безобразие с жителями. Мне потом, как и за другие мои жалобы вандалили моё недвижимое имущество. Меры к преступникам никто не принимает, наоборот ещё добавляют. Мне такие ваши деятели на зарплате, не нужны.
Ответить
5Лара30.08.2018 10:20
Чем ни очередной мрак! Пенсионерку судят ни за что. Зато евреев за бандитизм и терроризм не судят здесь и даже зарплаты не лишают! Кто дал право на подобное?
Ответить

Добавить комментарий

95460 69411 23561