Чукотский губернатор рассказал об очень высоких зарплатах врачей

02.08.2018 12:19441#зарплаты врачи Роман_Копин

Во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Кремле губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин рассказал о том, что в Чукотке средняя зарплата врача составляет 180 тысяч рублей.

"Если средняя зарплата по экономике превышает 90 тыс. (руб.), соответственно у врача она 180–186 тыс. (руб.)", - подчеркнул губернатор.

Роман Копин отметил, что врачи на Чукотке получают одни из самых высоких зарплат в медицинской сфере в России. Он добавил, что край нуждается в узкоквалифицированных специалистах.

Ранее РБК исследовал проект основных характеристик бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) на 2019–2021 годы. В документе указано, что ФФОМС нужны 416 млрд рублей из федерального бюджета в будущие три года в дополнение к запланированным трансфертам на общую сумму в 531 млрд рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Доктор02.08.2018 14:24
Им не надо тогда ехать в Москву или в Европу, такие деньги. Ех, там можно бы поработать, как когда-то Абрамович.
Ответить
2Смешинка02.08.2018 23:09
А я все голову ломаю - чего меня так на Чукотку тянет))) Интересно, а учителя там сколько получают? Чукчи, встречайте, я еду к вам)))
Ответить
3Нейтрино03.08.2018 07:07
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Тоже хотела тебе написать, а не из-за высоких ли заработков, ты всё к чукчам собиралась уехать?) )))))))
Ответить
4Диван03.08.2018 17:20
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: хороший нюх у тебя на золотишко, ваших братьев уже там немало.
Ответить
5Нейтрино03.08.2018 18:52
Поскольку, я переписываюсь на разных сайтах и форумах, и они в курсе были, моих комментов на СПР, и почитывают видимо меня и здесь, то неожиданный оборот получился, и про работников без документов (рабов якобы) у нас, на чабанских точках, и животноводческих и овощеводческих фермах.((( Помните, я писала, что хозяевам точек и ферм, полиция и власти не помогают в получении паспортов бездомным работникам, чтобы "узаконить их в гражданских правах"?(((((((Так вот: мне позвонили и объяснили, что после Норд-Оста, в Калмыкии и перестали выдавать паспорта работникам чабанских точек, поскольку те террористы, напавшие на Норд-Ост, имели паспорта, выданные КР, как работникам чабанских точек, и животноводческих ферм.((((( Поскольку паспорта, выданные в Чечне, или других кавказских Республиках - настораживали полицию в любом городе или регионе РФ, то готовящие теракты и придумали такой ход: поселяли на чабанские точки, сельхоз фермы, своих бездомных, по свои родственникам, знакомым, и впоследствии-их "узаконивали", по новым, "калмыцким" паспортам.)))) А всей полиции РФ известно, что у нас много народностей и кавказцев живёт, и у нас мирная Республика, поэтому к людям, с паспортами Калмыкии-и не относились настороженно.((((( А эти террористки и террористы, пользуясь паспортами, полученными в Калмыкии-легко проникли в Москву.((((( Поэтому, с тех пор, нашим фермерам и отказывают в оформлении всяким беспаспортным работникам, бомжам и т. д.(((((( Не знаю, правда это или нет, но вот такое мне поступило объяснение.(((((( Ну, каждому своё, кто прав или кто ошибается.(((((( Хозяевам точек, ферм-всё их! Работникам, рабам-всё их! Полиции и террористам-всё их! Вам-всё ваше! А моё-это моё!
Ответить
6Дедушка13.08.2018 12:55
На Чукотке проще жить, а там ещо такие деньги. При Сталине такого не было.
Ответить