Администрация Сочи разрешила отстреливать енотов

30.08.2018 10:04754#животные

Администрация национального парка города Сочи объявила о том, что все желающие могут убивать енотов-полоскунов на данной территории. Об этом, в частности, пишет "Блокнот".

В администрации города отметили, что в последние годы число енотов-полоскунов выросла. При этом в городской администрации отметили, что еноты зачастую являются переносчиками опасных заболеваний. Руководство нацпарка отметило, что желающим рекомендуется введение любительско-спортивной охоты.

"МК Сочи" сообщает, что в этом районе в настоящее время живут около 20 000 енотов. Звери стали чаще выходить к фермерам, что может угрожать урожаю и безопасности домашних птиц.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко30.08.2018 10:22
Как можно убить такое чудо? Есть опыт цивилизованных стран, почему бы им не воспользоваться. Зачем сразу убивать?!
Ответить
2Енот-полоскун30.08.2018 12:29
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Администрация Сочи курит бамбук и не в курсе западных новшеств.Ну да смиримся мы с этим решением. Надеюсь, я попаду в саРай.
Ответить
3Генератор правды30.08.2018 15:49
Фашисты чертовы. Себя пристрелите лучше
Ответить
4Иная30.08.2018 17:50
Россия огромная, подходящую для енотов природу, можно же подобрать? Можно же их отловить, и переселить в другие регионы, в заповедники? (((
Ответить
5Жора30.08.2018 20:21
Это американские мигранты, пускай приезжают и забирают их обратно. А то всю Европу загадили.
Ответить
6Смешинка30.08.2018 21:56
Про енотов 5 комментариев за один день, енотов жалко. А на ветке, где в Сочи дети погибли, больше месяца всего 2 комментария. Дети не еноты, их не так уж и жалко. Печалька.
Ответить
7Солнышко30.08.2018 22:25
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Твой комментарий шестой, печалька. ( (
Ответить
8Лара31.08.2018 01:53
Бедные енотики, как жалко!
Ответить
9Жариновский31.08.2018 11:23
Размножаются как мусульмане, куда их кастрировать что ли?
Ответить
10Арн31.08.2018 22:33
В ответ на сообщение № 4 от Иная: Ценный мех, про мясо не знаю, но шубки из енотов носят и стоят они не дешево.
Ответить
11Венд31.08.2018 23:24
В ответ на сообщение № 9 от Жариновский: Нет, муслимы хуже енотов и плодовитее, но из шкур муслимов меховые изделия не сошьешь, придется стерилизовать и тех, и других, но отстрелять дешевле).
Ответить
12Смешинка01.09.2018 00:58
В ответ на сообщение № 11 от Венд: Ну-ну. А потом мусульман обвиняют в жестокости. Да вы нам сто очков вперед дадите.
Ответить
13Жариновский01.09.2018 01:23
В ответ на сообщение № 11 от Венд: И я такого же мнения, если до них не доходит, что белых не хватает уже, чтобы их кормить все-время и надо хоть учиться презервативом пользоваться.
Ответить
14Вот01.09.2018 07:13
Под енотами маскируются хохлы.
Ответить
15Венд01.09.2018 12:34
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Муслимы - самый жестокий народ на земле во всех странах, а ты пособница жестокости и насилия, Малика!Кровная месть, убийства, терроризм - это делают добрые исламисты, да? Русичи убивают от безысходности, а не для удовольствия как вы.
Ответить
16Масквич01.09.2018 18:58
У енота нет фактически врагов в Европе, питается как и китаец всем. Он американский житель, где крокодилы, индейцы, леопарды, удавы с ним расправлялись, из-за чего они так размножились и как-то с этим надо бороться.
Ответить
17Юля02.09.2018 09:41
В ответ на сообщение № 16 от Масквич: Он съедает раков в речках, яйца птенцов у птиц и куриц. Пока он не особо изучен, какой вред он еще приносит. Пользу навряд ли, нет мышей говорят ест.
Ответить
18Енотов надо отстреливать02.09.2018 11:53
Это мелкие пакостные хищные звери. Пользы от них - НОЛЬ!
Ответить
19Иная02.09.2018 14:20
В ответ на сообщение № 10 от Арн: Мех грубый, ворс топорщится во все стороны, шкура грубая, шубка тяжёлая, хотя и тёплая, и вообще не промокает, хоть под дождь попадёшь.)) Где-нибудь на Севере, в Сибири -шубы или шапки меховые, из енота-может и в самый раз? А здесь, на юге зачем лишний тяжёлый груз на плечах таскать? Да и жалко их, из живой природы изымать.( ( ( ( ( А вот, почему не жалко меховых зверьков, выращенных на зоофермах, и пущенных на меховые изделия, особенно, если этих зверьков пустили на мех, в чужой стране?))) Вот это интересно, хитрость ума или психики? Тут же и зимой, зачастую слякоть, в ходу здесь, практичнее всего лёгкие и короткие норковые шубки, типа "автоледи", из Греции поставляют, по приемлемым ценам.)) Не знаю, может в связи с санкциями -перестали поставлять? Да и давно уже, по дорогим магазинам не прогуливаюсь.( ( ( ( Да и в сельской местности, куда мне наряжаться? Только местных завистниц дразнить?))))) Хожу попроще, не выделяясь из толпы, в осенне-зимних куртках, полу пальто.)))))
Ответить
20Трамп02.09.2018 20:29
В ответ на сообщение № 18 от Енотов надо отстреливать: Он как эмигрант, с которыми надо бороться.
Ответить
21Белоруска06.09.2018 16:01
Если скрестить енота со слоном, что будет?Енота не будет!
Ответить