В. Путин: миллионы иностранцев изменили свое мнение о России

16.07.2018 12:322580#чемпионат_мира_по_футболу Владимир_Путин

Завершился чемпионат мира по футболу в России - в финальном матче победу одержала сборная Франции, обыгравшая Хорватию со счетом 4-2.

Пресс-служба FIFA сообщает, что лучшим игроком ЧМ стал хорват Лука Модрич, выступающий за мадридский "Реал", лучшим нападающим - Гарри Кейн из "Тоттенхема", забивший пять голов, лучшим молодым игроком - француз Килиан Мбаппе, защищающий цвета ПСЖ.

Президент России высоко оценил ЧМ по футболу, отметив, что благодаря ему у миллионов иностранцев изменилось мнение о России.

"Я хотел бы отдельно поблагодарить иностранных болельщиков, приехавших в Россию, за то отношение, которое они вдохнули в это мероприятие. Спасибо волонтёрам, которые всегда встречали гостей с улыбкой. Все это отмечают. Я сейчас бы не хотел вспоминать, что и как говорилось в преддверии чемпионата. Давайте перевернём эту страницу и будем говорить о хорошем. Благодаря усилиям тысяч людей у нас получился такой замечательный праздник.

Нас ведь тоже попугивали перед приездом иностранцев. То англичане приедут и будут хулиганить, то ещё кто-то. Но все вели себя просто прекрасно, проявили самые лучшие качества любителей спорта и футбола, показали, что футбол может не разъединить, не вести к дракам и потасовкам, а объединять людей на основе общих принципов и ценностей. У миллионов людей изменилось мнение о нашей стране, и это тоже большой результат", - заявил он после финальной встречи.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка16.07.2018 13:13
Миллион россиян тоже. Ура, товарищи)))
Ответить
2Смешинка16.07.2018 13:24
Кстати, а где новость про "отплывший" стадион в Волгограде? Я что ли должны новости рассылать?)))
Ответить
3Определитель евреев16.07.2018 13:30
Ето точно, тут болельщики свои мнения о России изменили, но их не допускают до прессы. Тут же оккупанты-евреи руководят прессой. Даже министр иностранных дел Германии - еврей Маас предупредил Трампа о последствиях в случае неугодных для Европы соглашений с Россией. У меня вообще сложилось представление, что сионизм хотит или руководит Европой. Германией ето уж точно.
Ответить
4Смешинка16.07.2018 14:36
Встреча Путина с Трампом не будет освещаться? В Хельсинки митинги против Трампа, а Путина просят помочь построить храм)))
Ответить
5Галина16.07.2018 16:10
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: У нас в новостях передали уже о переговорах, о рукопожатиях Трампа и Путина. И Трамп сказал, у них будет еще время переговорить. Происходило в течении 5 минут.
Ответить
6Соколова16.07.2018 20:39
Путин доволен переговорами с Трампом."Я ему благодарен".В новостях передали.
Ответить
7Соколова16.07.2018 20:42
А у нас Славянский базар. Вечноэти дожди. В Москве тоже дожди.Живем недалеко.
Ответить
8Ромул16.07.2018 20:43
Ага, а нас как будто волновало мнение иноземцев?!) )))
Ответить
9Смешинка17.07.2018 00:25
Какой-то сайт стал слащавый. Ни слова о Хельсинки, о зонте над Путиным. С этим зонтом вообще история с географией.))))) Оказывается Путин виноват, что его охрана оказалась проворнее и он, видите ли, обязан был отдать его даме. Дама, во-первых, сама Президент и у нее своя куча слуг, которые хлопали ушами, во вторых, она дождь и не заметила-всех перецеловала на радостях. Может зонт надо было Макрону отдать, он тоже, говорят, не особо мужчина)))) И тоже всех перецеловал, кстати. Еще Путина обвиняют в том, что он не кидался с обнимашками и поцелуями на футболистов, но он и не обязан. Чемпионат был очень интересным, неожиданным своей концовкой. Прошел без инцидентов. Правда, на следующий день в Волгограде стадион "помахал ручкой", но это не столь важно, он уже и не нужен))))) Весь мир кипит в негодование такой приезжие Россию увидеть не ожидали-ни медведей на велосипедах, ни пьяных на лавочках, все чинно и благородно. Зато во Франции поджоги, беспорядки, наглеж. Будто не победу праздновали, а революция прошла. Ну и главные герои-хохлы, остались недовольны, писать чем, бестолку, они всегда недовольны))) Кстати, на саммите НАТО хохлов и грузин попросили очистить помещение, типа, разговор будет мужской и вам здесь не место. Потом Попрошенко дали слово, но перед пустым залом, видно, чтобы особо не плакал.)))) Что еще произошло за эти дни? Кажется все. Сговорились ли Путин с Трампом по Сирии, узнаем через недельку.
Ответить
10Задолбали17.07.2018 02:42
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Ну, насчет французы бастуют, скажу, что иностранцы бастуют. Причину нашли, выигрыш ЧМ не французами - африканцами.
Ответить
11Смешинка17.07.2018 10:04
В ответ на сообщение № 10 от Задолбали: Ну если по чесноку, то Африка была французской колонией, потому оскорбляться за негров-футболистов, глупо. За те годы африканцы давно стали французами-коренными.
Ответить
12Смешинка17.07.2018 10:07
А это для свидомых. Заранее)))))))))))))))))
Ответить
13Смешинка17.07.2018 10:20
Теперь о насущном. Я уже говорила, что люди не защищены от мошенников, и нас не собираются защищать, тогда как, Путин заявил, что хакерских атак во время чемпионата было чуть ли не миллионы, но смогли отбиться. А вот в тюменской больнице отбиться не смогли. Во время операции на мозге ребенка хакеры отключили все оборудование и потребовали выкуп в биткоинах. Правда, пока не знаю чем закончилось. Мошенник на мошеннике и мошенником погоняет. Доколе?
Ответить
14Кот17.07.2018 10:32
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: у меня что-то тоже происходит в мозгу, и ни один врач здесь в Германии не может сказать почему. Внутри башки что-то давит. Я уверен, если б я жрал, дышал и пил все советское, то такого бы не было.
Ответить
15Кот17.07.2018 10:35
В ответ на сообщение № 14 от Кот: Добавлю, что приходится пить иногда, чтоб погасить иногда эту боль.
Ответить
16Железнова17.07.2018 10:40
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Стадион какой-то одноразовый оказался? Новые технологии?)))
Ответить
17Смешинка17.07.2018 15:33
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Не говори. Строили, видать, ювелиры.)))))
Ответить
18Смешинка17.07.2018 15:38
В ответ на сообщение № 14 от Кот: Да мы сами страдаем от импортных продуктов. Сначала забили Россию искусственной едой и синтетической одеждой, а теперь только и слышишь - не ешьте это, не пейте то, не берите китайские товары, не пользуйтесь микроволновками. Теперь уже стиралки смертельно опасны и кондиционеры. Зато продают это все с радостью.
Ответить
19Родился при Сталине17.07.2018 23:31
В ответ на сообщение № 10 от Задолбали: Вообще считаю, что чем меньше африканцев в стране, тем меньше этой демократии. Японцы живут куда дольше без демократии.
Ответить
20Соколова Г.С.18.07.2018 11:52
В ответ на сообщение № 19 от Родился при Сталине: У меня родственник еще живет, дядька, твой ровесник. Старый ты уже, наверное с 1935 года.Я родилась, когда умер Сталин, год один, но зимой.
Ответить
21San19.07.2018 06:55
Пять стран присоединились к введенным ЕС санкциям против России за оккупацию Крыма.
Ответить
22Смешинка19.07.2018 08:07
В ответ на сообщение № 21 от San: И?
Ответить
23Железнова19.07.2018 08:22
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Черногория, Албания, Норвегия, а также Украина и Грузия присоединились к санкциям Евросоюза в отношении Крыма.))))))) Какие важные страны, особенно никем не признанная Албания.))))))
Ответить
24Железнова19.07.2018 08:25
В ответ на сообщение № 21 от San: Дяденька, может хватит щёки надувать? Больно смешно смотрится. Кроме Норвегии там и странами-то назвать некого.))))))) Кстати, а вы то за аннексию Восточной Германии отвечать собираетесь? А то газ отключим.))))))
Ответить
25Железнова19.07.2018 08:28
В ответ на сообщение № 21 от San: Кстати, созданием в российском обществе комплекса вины и покаяния занимаются иностранные спецслужбы
Ответить
26Железнова19.07.2018 08:31
А это так, на поржать.)))))))))))))))))
Ответить
27Нейтрино19.07.2018 11:07
У них (в их странах, особенно в Европе, Англии, США), их правители убеждали, что россияне злобные, что у нас беспредел, и отсталость, а вот у них, по их демократическим законам - хорошо жить.)))))) А приехавшие болельщики, поняли, что их демократия - просто лощёная красивая обёртка, с их законами, а внутри грязь, замешанная на расовых, религиозных, идеологических, денежных распрях. ( ( ( ( ( ( ( А вот в России они почувствовали и истинную свободу, и настоящее человеческое отношение к себе, и безопасность в общении с другими! Ведь в общей массе приехавших, большинство ведь вели себя по-человечески, забыв свои претензии друг к другу, по расовым, религиозным, идеологическим вопросам, будь они хоть белые, хоть чёрные, хоть жёлтые. Конечно, они в эйфории, впервые почувствовав радость свободного общения, без предрассудков и страхов.)))))) Дома-то у них не так. Там у них, кто сильнее, наглее, циничнее, тот и рулит. Я вот тут на хохлонемца ругалась, что он вообще чокнулся на расовой ненависти к чёрным и азиатам, но это он себя так там чувствует в Германии из-за постоянного стресса жить в конфликтной межэтнической среде, где "белых" подавили. ( ( ( ( ( (Наши русские-полурусские парни, кто ездит в Европу, Англию, США, живут там подолгу, говорят об этом открыто. Потому что они тоже белые, и на них бывают "наезды", как на их местных белых, на себе испытали. Но, и чёрные во всех странах, знают Россию, русских, россиян.))))))Даже, если толпа наглецов или грабителей на одного, с "наездом", достаточно сказать им: "Ай, эм фром Раша", и сразу отстанут, рассосутся.))))) Это ли не доказательство, что все нации уважают Россию? Все они знают, что мы не злобные, а просто можем постоять за себя, невзирая на обстоятельства и законы. Только спесивые правители Европы, Англии, США убеждали своё стадо послушное, свои "белые народы" о злобности россиян, о второсортности русских, и россиян.)))))Потому эти западные спесивые белые, из народа, запрограммировано так и относились тупо свысока к русским, и россиянам. ))))))) Поэтому всякими публикациями, призывами, и не хотели их правители, чтобы их болельщики ехали в Россию, и не увидели всё своими глазами и не прозрели массово насчёт России, и россиян. Что у них, за их демократическими законами и материальным благополучием, за этой мишурой - нет ничего настоящего, искреннего, свободного, от души. Как говорится: болельщики всех стран почувствовали большую разницу!) ))))
Ответить
28Белоруска19.07.2018 17:15
Я сейчас в Яндексе увидела фото, как на поле футболист из Хорватии подошелк камере и показал кулак или фигу, немногоне видно было.Бедные фотографы не шевелились.Хорошо, что не развели шум на футболе.Я так не люблю футбол, хоккей.И вообще, спорт. Насилие над организмом.Но, это все нужно, для поддержки политической и экономической деятельности. Как без этого, иначе государство не существовало бы.
Ответить
29Смешинка19.07.2018 18:37
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: А, а я думала))) Грузию и Украину, вообще, попросили освободить зал на саммите. Их как только не унижают, а они только подставляет попу для пенделей и скачут дальше. А потом делают важный вид, типа, нас благословили)))
Ответить
30Заяц24.07.2018 18:34
У меня тоже изменилось отношение к России только немного в худшую сторону.
Ответить
31Железнова25.07.2018 08:20
В ответ на сообщение № 30 от Заяц: Завидуешь?))))))
Ответить