28.07.2018 10:382982
Специальный корреспондент "КП" Ульяна Скобейда, известная своими лояльными к власти репортажами, написала критическую заметку о Крыме, куда поехала отдыхать с семьей.
«Четыре года назад, на волне „Он наш“ я уже возила семью в Крым, и тогда мне было абсолютно безразлично, сколько это стоит: важно было поддержать людей, крымчан… ну и посмотреть, какое чудо природы нам досталось. Теперь не так. Четыре года — достаточный срок для того, чтобы выстроить нормальный конкурентный курорт, и я еду давать оценку властям: что сделано? Спойлер: ничего, кроме дорог», - пишет спецкор, добавив, что дешевле было бы поехать в хороший отель Турции.
«Смотри, у тебя Саки, то есть не самый популярный регион Крыма, 4 человека, первая линия, три звезды с трехразовым питанием, — сказала наш корреспондент по темам путешествий Юлия Смирнова. — И за это просят 70 тысяч рублей. А в Турции все то же самое, только не трехразовое, а олл-инклюзив, — 66 тысяч рублей! Нет, можно найти и дороже, но — от 66-ти. И в эту цену входят еще перелет и трансфер», - отмечается в данном материале.
Скобейда добавила, что в отеле в Саки все выглядит по-советски, при этом вместо заявленного шведского стола выдаются мизерные позорные порции.
«„А нам руководство говорит, класть по 120 грамм гарнира на тарелку“, — на третий день пиршества неприязненно заявляет тощая девочка на раздаче, у которой я прошу еще ложку гречки. „Что? — удивляюсь. — Мы же платили за шведский стол? Возможно, ваше руководство не знает, что такое шведский стол: это значит, мы будем есть сколько хотим, пока не наедимся; я с удовольствием объясню это вашему руководству“ […] Порции выдают мизерные (взрослому мужчине — один голубец), зато неограниченное количество раз. Пришедшим позже еды не хватает, отдыхающие в нервах: „Это какой-то позор!!! — вопит тетка с высокой прической. — Кто мне вернет мои 146 тысяч?!“» - указано в заметке.
Нет данных (id)
Новость размещена: 28.07.2018
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу