Дмитрий Киселев заявил, что в ранней смертности виноваты россияне

10.07.2018 10:272072#Дмитрий_Киселев пенсионная_реформа

Телеведущий Дмитрий Киселев объяснил причины ранней смертности мужчин. Он отметил, что мужчины сами виноваты в том, что рано умирают.

Это вызвано, считает он, "не старостью, а пьянством, курением, наркоманией, лихой ездой и ДТП, драками со смертельным исходом, самоубийствами, наплевательским отношением к технике безопасности и вообще презрением к смерти".

"Сейчас ожидаемая продолжительность жизни мужчин, доживших до 60, — 16 лет. То есть жить выходящие сегодня на пенсию мужчины будут в среднем до 76 лет. При этом продолжительность жизни в России по мировым меркам растет. Так что уже в ближайшие годы будет еще больше, чем 76. Но как же это сочетается со средней продолжительностью жизни мужчин в России 66,5 в 2016 году? А очень просто. Сильно проседает общая цифра от того, что до обидного мало мужчин доживают до 60. Из 100 тысяч к 60 годам живыми остаются лишь 67 тысяч мужчин", - отметил он.

Напомним, в результате пенсионной реформы мужчины выйдут на пенсию в 65 лет, женщины - в 63 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Человек 58 лет11.07.2018 01:23
Надо полагать, Киселев не пьет и не курит, не балуется травой, не водит машину, не летает самолетом, не употребляет соль, сахар и уксус совершенно. Если его мозг не откажет от недостатка сахара, то уважаемый журналист и телеведущий доживёт до 100 лет. А другие люди его возраста (в основном, мужчины), немедленно покончат свои жизни самоубийством и, соответственно не увидят пенсии, как своих ушей.
Ответить
2Смешинка11.07.2018 09:22
По моим наблюдениям, много пьют от безысходности, от богатой жизни, чаще, наркоманами становятся. Видим по, так называемой, золотой молодежи. Золота, правда, в них нет и грамма)))) Если правительство устроит народу хорошую жизнь, то и пить будут в меру. Когда у человека все хорошо по жизни он становится добрее и к окружающим. Для начала дайте людям работу и достойную зарплату, потом уже и о повышении чего-то там можно поговорить. А доведенных до отчаяния пенсионеров и людей предпенсионного возраста, не злите, ни к чему хорошему это не приведет, поверьте.
Ответить
3Буль буль11.07.2018 10:35
Выпивка-это образ жизни россиян, так что или от веселья помирать, или от скуки как мусульмане.
Ответить
4Солнышко11.07.2018 11:00
Скоро в Незалежной будет средняя продолжительность жизни -90 лет, а вате хватит и 58+!)))))) Эх вата, ваша хата сыровата!))) Боярышник вам в помощь!))))
Ответить
5Солнышко11.07.2018 11:35
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Умничка, продолжай в том же духе. Куплю фуражку, дам померить.))
Ответить
6Ужас11.07.2018 13:33
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Ты, вроде, собиралась помирать, что так не померла - пенсию дали? Сколько вас жуликов в Российской Федерации? Ужас.
Ответить
7Нейтрино11.07.2018 16:38
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ты хоть бы самовыдвиженцем попробовала бы, что ли пойти в депутаты? Тебя, с твоей политической активностью такой, поддержали бы массы так же думающих, может и порядку стало больше? А так, все твои умные мысли, только зря пропадают. ( ( ( ( ( (Впрочем, я вовсю, не учу тебя, ведь это твоё дело. Но, если бы решилась рискнуть - я бы, при всей своей неактивности и безалаберности, лени - сходила бы и проголосовала за тебя.)))))))Впрочем, каждому своё. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
8Юля11.07.2018 17:43
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Ха ха, ты еще себя предложи. Не знала, ты оказывается и шутить можешь -не совсем дура, как ты себя все время представляла тут.
Ответить
9Нейтрино11.07.2018 18:25
В ответ на сообщение № 8 от Юля: Не, я же ленивая, и в политике не разбираюсь, и с народом общаться не хочу, и задумываться, как решать народные проблемы - это не для меня. ( ( ( (Я и свои проблемы не решаю, а чужие, общественные - вообще отказываюсь! Так что каждому своё. Смешинке - её. Тебе - твоё. А моё - это моё.
Ответить
10Влад11.07.2018 20:20
Как понять не могут, что плохие условия жизни порождают негатив. Например. Деревня, лесопилка, магазин с водкой, и что делать вечером? Сам видел как пьяный мужик с ножиком за своей гонялся про улице с её диким визгом. Это у него как сказали постоянная развлекуха. Вот где корень зла надо властям искать и исправлять.
Ответить
11Смешинка11.07.2018 20:41
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Нее, у нас так не пробьешься, связей нет, денег ноль))))). Кстати, такое часто слышу, говорят что могла бы Соловьева и иже с ними заткнуть грамотно.)))))
Ответить
12Смешинка11.07.2018 20:45
В ответ на сообщение № 3 от Буль буль: Мусульманам скучно? Насмешил. Мне, например, скучать некогда, целый день кручусь. Так же и окружающие. Я не знаю у нас имеющих возможность скучать. Может ты кого знаешь?
Ответить
13Алкоголь усыпляет,а кому надо сонные деревни?11.07.2018 21:14
В ответ на сообщение № 10 от Влад: По телевизору смотрел жизнь староверов, мне понравилось. Многие вообще не пьют, как и должно быть у них, другие попивают, но в меру не как в колхозах. Ведь проблема деревни ето черезмерный алкоголь и отлынивания из-за него от работы и порядку.
Ответить
14Буль буль11.07.2018 21:20
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Тут ты права, конечно у вас есть и кроме алкоголя чем расслабиться, к примеру, ваши мужики сидят все-время курят какую-то чепуху, чтоб не работать, а бабы пашут, слов нет, но с такими не интересно разговаривать с пьяными веселее.
Ответить
15Sun12.07.2018 07:23
Какая-то дикая история из Петербурга. Полицейские нашли на фармацевтической базе 2000 упаковок дорогих онкологических лекарств. Самое интересное, что воспользоваться ими нельзя — они просрочены. На них было потрачено 120 миллионов рублей и до пациентов они почему-то не дошли.
Ответить
16Фрезеровщик12.07.2018 13:52
В ответ на сообщение № 15 от Sun: Простая причина, никто не знал как ими пользоваться, специалиста не было. Точно как при СССР у нас на заводе. Директор запрашивает с министерства фрезерные и токарные станки ему говорят, если не возьмете иностранный електронный расточной станок, не получите другие станки. Вот етот станок за сумасшедшие тогда деньги 110000 руб. стоял год, пока его не растащили по частям рабочие.
Ответить