В Волгограде разгорелся скандал из-за сына чиновницы

22.06.2018 19:41795#чемпионат_мира_по_футболу Елена_Исинбаева чиновники

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, возглавляющая ныне Фонд Елены Исинбаевой, ответила на запросы возмущенных волгоградцев, которым не понравилось, что на поле со звездными футболистами в Волгограде отправили сына чиновницы. Мальчик неожиданно заменил сироту, которого планировали отправить на поле для презентации команд. Исинбаева отметила, что все так и было задумано изначально. Также заявление было отправлено в прокуратуру.

"Воспитанник Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Матвей К. официальным письмом за подписью директора учреждения был предложен в качестве участника акции еще в начале апреля 2018 года и был единственным представителем своего учреждения", - отметила она.

"Ребенок из Камышинского детского дома перенервничал и заплакал перед самым выходом на поле, поэтому его заменили на другого школьника. Соответственно, в случае с Матвеем К. никакой "подмены", как утверждают некоторые журналисты и жители Камышина, не было - он был изначально единственным представителем своего учреждения", - добавила Исинбаева.

Следует напомнить, что речь ранее шла в СМИ о том, что возможность участвовать в церемонии вывода футболистов на поле на матч Англия-Тунис получил воспитанник социально-реабилитационного центра, который одержал победу в конкурсе эссе. Впоследствии оказалось, что на поле был выведен сын чиновницы. По версии средства массовой информации, ребенка специально "записали в сироты" ради участия в почетном мероприятии со звездами мирового футбола.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хре23.06.2018 06:16
Ну, как всегда, "перехвадчики" не выдержали. Ну, как может быть так в России, чтобы какой-то беспомощный, без денег, без влиятельных родственников, реабилитатор-ребенок такой привилегией обладал - не порядок, не по-честному. Лучше он заплачет, а мы его конечно заменим.
Ответить
2Железнова23.06.2018 08:59
В ответ на сообщение № 1 от Хре: Ну да, лучше он заплачет и мы отменим церемонию.)))))) Никогда в жизни не было, что в последний момент приходилось кого-то заменять по объективным причинам? Нет, мы должны были выпустить рыдающего ребёнка, чтобы его тут же все сфоткали и придумали кучу небылиц, почему он плачет. А бывает, что ребёнок ещё упираться и брыкаться начинает и надо его волоком тащить. Из пальца тема высосана. Ни о чём.
Ответить
3Нейтрино23.06.2018 10:53
Пусть даже так, что ребёнок занервничал и заплакал. Или сами "наставники", своими чрезмерными напутствиями, требованиями -довели до нервного срыва и до слёз, - ребёнка из реабилитационного (!) детдома, таких ведь легко можно довести до истерики.(( А кроме сына чиновницы- других пацанов в Волгограде не было и нет?)))) Обязательно надо этим чиновникам-чиновницам, даже в фарс-мажорных ситуациях, подсуетиться, и своё чадо пристроить?)))), чтобы "засветить" его в аналогах истории" чемпионата мира?)))))) Чтобы ему было потом, чем гордиться всю жизнь?))))) И Исинбаева "отписалась", что ничего не было?(((( Народ волгоградский значит врёт?))))))Ну и ладно. И Исинбаевой-её. И чиновнице -её. И пацанам всем -всё их И народу волгоградскому-всё его. И мне-моё, даже если я неправильно думаю.)))
Ответить
4Смешинка23.06.2018 15:46
Представляю, что было бы, если бы пацану еще премию дали.)))))) Действительно, новость ни о чем.За столько лет может, стоит привыкнуть, что дети чиновников везде первые и среди них нет второгодников или комбайнеров.
Ответить
5Смешинка23.06.2018 15:47
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: Нейтрино, ты или двойник? Если ты, то с приехалом (не испр.), рада что ты жива и здорова.
Ответить
6Нейтрино23.06.2018 16:24
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: А чем, вам неверущим Фомам, я могу доказать, что "я" это я?))) Что, было много, в моё отсутствие, моих "двойников-троллей"?))) У Железновой должен быть мой номер телефона. Можете сбросить свой вызов. Чтобы никого из вас не вводить в траты-я могу сама перезвонить, и вы убедитесь, что это я, и уже звоню из Калмыкии.))) Самое смешное, что я убедилась, что какая была я дура, что упиралась и не хотела пользоваться смартфоном! ))) Дети меня убеждали, а я была такой ортодоксальной.))) Я же не знала, какое это удобство.))) Смартфон показывает мне всё! Погоду, где я нахожусь, и кто и -мне звонит, местонахождение абонента.))) Теперь никто мне не наврёт, что находится там-то, смартфон показывает где этот абонент находится, откуда звонит! Я в восторге! Ещё больше мне удовольствие доставляет, как автоводителю! Навигатор мне подсказывает, какие впереди пробки, и как лучше их объехать! Предупреждает, какую скорость мне надо соблюдать на данном отрезке пути, предупреждает, когда впереди камеры видеонаблюдения! А по Ватцапу, мне столько присылают роликов, что я бы их, по интернету сельскому своему-никогда бы и не увидела.))))Купили мне и эту "палку для селфи". Но ещё в коробочке, не открывала, вчера приехала и отсыпалась, проснулась в 4 часа утра, и в интернете, по сайтам заседала.))) Попробую поснимать на палке-селфи, местную свою действительность на смартфон.))) А то, над моими снимками на простой телефон (корейский), все тут посмеивались, вплоть до нищенки Галки.))) Может быть, на смартфоне "ASUS" - у меня лучше получится? Хотя, со своими "способностями" и тут не гарантирую качество.))) Так что, хотите верьте, что это я - хотите - нет! Каждому же своё! Я, и моё - это моё! Ты, и всё твоё - это твоё!
Ответить
7Детдомовец23.06.2018 19:57
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Как-то не верится, чтоб детдомовец заплакал.
Ответить
8Смешинка23.06.2018 22:28
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Ты как ребенок, который получил новую игрушку))) Конечно, смартфон это здорово. Ну как поездка, впечатлений много? А твоих двойников хватало, да и я грешила, что пишешь ты))) Не без этого.
Ответить
9Смешинка23.06.2018 22:29
В ответ на сообщение № 7 от Детдомовец: Ребенок мог смутиться перед толпой. Такие не привыкли к вниманию.
Ответить
10Нейтрино24.06.2018 08:58
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Ага, радуюсь и хвастаюсь, что научилась новому.))) Я этот навигатор, называю "Глазастой Дамой", потому, что говорит и предупреждает, что там впереди - женским голосом. Всё видит, знает, и предупреждает.))))) Едешь себе, едешь, о чём-то думаешь, о своём, девичьем, а она вдруг говорит: "снизить скорость 40 км, впереди ремонтные работы". Во здорово как! Вот мне бы иметь такую Глазастую Даму - Интуицию, было бы здорово мне жить, чтобы, как навигатор меня по жизни вела, по более удобному пути, предупреждала заранее, что там впереди, где притормозить, для безопасности, где объехать помехи на пути. Она и маршрут, более удобный может прокладывать, и карту показывает. Вот до чего прогресс дошёл. А я глупая была, сидела, надувшись, как бука, и пользовалась тем, что попроще и привычно. Правда, ещё не всё научилась, функций много, а навыков у меня мало.)))))От поездки самая польза то, что я стала веселей, и на мир уже смотрю легче. Чего и вам всем желаю.)))
Ответить
11Детдомовец25.06.2018 20:02
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: Ты точно заметила, что все зависло от наставников, заплачет он или засмеется. А тут как тут и замену подготовили. Видно наставница ему пригрозила, что ему не дадут участвовать, а детдомовцы очень чувствительны к несправедливости, по детдому знаю.
Ответить
12Нейтрино26.06.2018 07:58
В ответ на сообщение № 11 от Детдомовец: Трудности в детстве, если они в меру-они закаляют и делают человека ответственным, самостоятельным. Конечно, могут и наложить свои отпечатки, пережитые стрессы в детстве. Мои дети в подростковом возрасте, испытали стресс потери отца. Потом я заболела. Им пришлось взять ответственность на себя сразу и за свою жизнь, и за мою. Видимо, этот подростковый страх, потерять ещё и мать, и выливается теперь в чрезмерном контроле надо мной, и в чрезмерной опеке надо мной. Как будто они надо мной родители, а я у них, несмышлёная "дурочка с переулочка".))))) Но, что выросло-то выросло. Думаю, как по нарожают побольше своих детей-так им будет не до меня.))))) Каждому же своё! Моим детям-всё их! Мне-моё! Ну и тебе-всё твоё!
Ответить
13Детдомовец26.06.2018 09:29
В ответ на сообщение № 12 от Нейтрино: Ой, не дай Бог какую-либо опеку, даже со стороны детей. Раньше доживали у детей, спрятавшись где-то в темном чулане, но в наше время есть возможность отдельно жить и принимать гостей по-своему желанию.
Ответить
14Нейтрино26.06.2018 10:27
В ответ на сообщение № 13 от Детдомовец: Вот ты меня понимаешь, потому что живёшь самостоятельно.))))) А другие меня осуждают, что мол радоваться надо, что дети заботливые, а не скандалить с ними.))))) Так допекут же, своей "заботой".)))))) Когда приезжали, сын с зятем, понаставили во дворе прожектора, с тепловыми датчиками, на ночное время. Если кто войдёт во двор, эти лампы-прожектора-сами включаются, понаставили фото ловушек, камеры наблюдения. Мол так им спокойней за мою безопасность.))))))) Я им говорю, вы ещё пропустите ток, по периметру всего забора, и сигнальные сирены.)))))) И в каждой комнате, по всему дому-понавтыкайте камеры видео наблюдения, чтобы в режиме он-лайн наблюдать за мной, чтобы вам ещё спокойнее было.))))) Или потребуйте ещё с меня отчёты, с чеками, за потраченные мною деньги, на что они ушли, за те деньги, что вы мне на карточки перечисляете.)))))) Но, надеюсь, через год-два, они помудреют?
Ответить
15Смешинка26.06.2018 10:28
Ребенок "подживал" в интернате, кстати. С 1 июня его зачислили на дневное проживание. А вот соответствовал ли он критериям и был ли из малообеспеченной семьи, никто не говорит. Вовремя записали))))))))) Вообще, сыр-бор из ничего. Так всегда было и будет, чего прыгать.
Ответить
16Котик26.06.2018 15:28
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Ну, замена ему вообще капец оказалась.
Ответить
17Смешинка26.06.2018 19:31
В ответ на сообщение № 16 от Котик: Ага. Это как в фильме "12 стульев"))))
Ответить
18Железнова29.06.2018 19:10
В ответ на сообщение № 14 от Нейтрино: Может, это тебе во двор поставить?)))
Ответить