Олег Басилашвили поддержал Кикабидзе, радующегося распаду СССР

22.06.2018 12:391378#Вахтанг_Кикабидзе Олег_Басилашвили

Народный артист СССР Олег Басилашвили поддержал актера Вахтанга Кикабидзе, который заявил, что к его карьере СССР не имеет никакого отношения.

"Кикабидзе был бы всегда Кикабидзе. Он настолько талантливый человек, что его, конечно, знали бы и при другой политической системе, если бы она была в нашей стране, и при этой", - отметил он.

Басилашвили также отметил, что на символике СССР присутствуют признаки мировой экспансии: "Если внимательно посмотреть на герб Советского Союза, то мы увидим, что на нем изображён земной шар в окружении золотистых колосьев, а земной шар весь покрыт эмблемой серп и молот. То есть, все страны, которые, допустим, не хотели идти по социалистическому, коммунистическому пути, они тоже, так сказать, приговаривались этим гербом к тому, чтобы стать в результате коммунистическими странами".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель22.06.2018 14:29
У большинства артистов проблемы с мыслительной деятельность:) Ну и зачем лезть рассуждать о политике? Чтобы позориться? Глупо. Очень глупо. Для начала надо хотя бы историю изучить, в том числе и литературу, историю литературы. Неплохо было бы побольше про герб узнать. Хорошо было бы разобраться с тем, кто такие коммунисты и кто такие большевики. Почему была гражданская война в СССР до самого вторжения фашистской Германии. Кто такие троцкисты и кто такие сталинисты. А то, что СССР развалился, закономерность. До Сталина и после Сталина Советским Союзом управляли троцкисты. Троцкистами управляли и управляют мировые финансовые спекулянты. "Мировой пожар" - это троцкисты. Коммунизм - это тюрьма для всех стран и народов, цифровая тюрьма, чипы и кольца в носу. Няньки троцкистов, нарисовавших герб, - англосаксы.
Ответить
2Баканова Лера22.06.2018 18:03
Рыбак рыбака видит издалека))). А что про это сказала Лия Моджахедовна Ахеджакова?)))
Ответить
3Баканова Лера22.06.2018 18:13
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Ну, и каша у тебя в голове))) У тебя в голове советы космического масштаба и космической же глупости)))
Ответить
4Мишель надоела22.06.2018 18:36
В ответ на сообщение № 3 от Баканова Лера: Это ей, ее дружок, старичок (м) чудачек, по фамилии Морзе, шифровки по телевизору присылает. А она уже здесь выкладывает.
Ответить
5Мишель22.06.2018 19:26
В ответ на сообщение № 4 Шейла, опять пристаешь? Отвянь.
Ответить
6Железнова22.06.2018 20:22
В ответ на сообщение № 1 от Мишель: Ну да, старуха.)))) "У большинства артистов проблемы с мыслительной деятельность:)" Наглядный пример ты-актрисулька дешёвая. Вот проблемы, так проблемы.)))) "Ну и зачем лезть рассуждать о политике?" и дальше твои рассуждения о политике.))) Твоё старческое слабоумие прогрессирует.)))) С чем тебя и поздравляю.)))
Ответить
7Солнышко22.06.2018 21:47
Ставлю лайк многоуважаемому, всеми любимому пану Олегу Валериановичу.
Ответить
8Нейтрино23.06.2018 05:40
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Привет. )))))) А с чего Басилашвили, у тебя стал "пан"? Он поляк? Или в тебе многовековая холопская кровь говорит: панами называть тех, чьё мнение ставишь выше других? Смотри, как бы чуб у тебя не затрещал.
Ответить
9Русских 140 миллионов23.06.2018 12:25
Между тем "семья" берет власть в России в свои руки. Путин назначил своим советником Юмашева. Юмашев в 1997 г. сменил Чубайса на посту руководителя Администрации презид. Ельцина. Юмашев женат на дочери Ельцина, Татьяне Дьяченко. Их дочь замужем за Дерипаской. Русских нет в Кремле и бизнесе России, а НАТО собирает силы в Балтийском море и в карликовых прибалтийских республиках против России. Но раз русских нет в Кремле, то 30 млн. русских не пожертвуют жизнью за миллиарды троцкистов в случае войны. Это при Сталине за Родину бились русские. Теперь нам Родину подменили евреями.
Ответить
10Солнышко23.06.2018 13:00
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Привет "пані" Верунчик, рад что ты ещё живая. Ну, где пропадала, как тебе Монголия?
Ответить
11Нейтрино23.06.2018 13:40
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Так, если я твоя пани, ты теперь мой холоп!) )))Ой, и не говори, кто только мне смерти не желает, а я всё живая. Только вот, эти мои враги-"доброжелатели", дохнут, как мухи от хлорофоса. Может во мне какие-то экстрасенсорные способности есть, и мне пойти в "магические киллеры"?))))
Ответить
12Баканова Лера23.06.2018 14:54
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Из нее такая же актриса, как из Старого-балерина)))
Ответить
13Нейтрино23.06.2018 15:28
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Вот и часто, в мой адрес, повторение бывает вопроса, у тайных недоброжелателей: "Ты где пропала? Где ты пропадала? Я думала (думал), что ты уехала навсегда. Я уже думал (думала), что никогда тебя не увижу (не услышу) ".))) Эти фразы, любой, любая - может услышать, прочитать, узнать через третьих лиц, в свой адрес, и о себе. Фразы эти могут произноситься, якобы, даже с участием, либо с переживанием за тебя, либо даже с ностальгией. И вроде бы даже с радостью и с желанием, дальнейшего общения.))) Но это уловка подсознания различных умов. Поэтому, те, которые думали, что я "пропала, пропадала"-те сами для меня-пропавшие, пропадают и пропали! Каждому же своё. Тебе-твоё. А моё - это моё!
Ответить
14Смешинка23.06.2018 16:00
Не было бы Мимино без СССР. В Европе ему пришлось бы играть роль опустившегося гея, скорее всего. А через год после съемок о нем бы забыли. Вот и вся его карьера. Чем он знаменит в Грузии? Тем что играл в советских фильмах, а без этого просто выращивал бы виноград и гнал вино. Басилашвили тоже стоит уехать домой и посмотреть что он может без кино. Ахеджакову тоже пусть прихватит. А то жируют здесь - дачи у них, квартиры, пенсии, о которых нам только мечтать. Вот такие обычно и галдят.
Ответить
15Солнышко23.06.2018 19:30
В ответ на сообщение № 11 от Нейтрино: На западе Славной Украины, людей, которых уважают, называют "пан" and "пані". Так что Верунчик, ты немного берега попутала. Но мне нравится твоя фантазия, если хочешь, давай поиграем, при встрече в "панянку" и холопа. Как поживает твой зять, по-прежнему тебя не любит?
Ответить
16Нейтрино23.06.2018 20:20
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: Именно то, что мой зять-поляк, мне и пришлось "окунуться" в понятия поляков, и их отношения к разным народам, в том числе и к украинцев.))) Мой зять, чисто моему понятию -немного сноб.))) И меня он раздражает даже своими "снобскими" манерами даже за столом.))) Меня он раздражает даже тем, как намазывает на завтрак свой бутерброд, как на рынке-тщателно выбирает продукты, фрукты, овощи. Я то попроще по жизни.))) Мне даже не нравится, как он одевается.))) Дочь-то смеётся, что я по своим взглядам-не переношу хипстеров (честно, не знаю, правильно ли написала, и не знаю-кто это такие), я тогда промолчала, но в инете посмотрю, кто такие -эти хипстеры, и с чем их их едят.))) Нет, я не совсем дремучая и злобная тёща, я понимаю, что это выбор моей дочери, и парень, внешне красавец, и по современным меркам-продвинутый. Но, его "высокомерие" к окружающим (в ресторане, в магазинах и т. д.) слишком демонстративно, честно, мне хочется просто треснуть его.))))Ялдочке объявила ультиматум: поеду с ней, и их сыном отдыхать, за границу-но только без него! А то они хотели организовать общий отдых, с мамками! )))) То есть мы матери; дочки и зятя, должны были поехать ними.))) Я честно сказала зятю и дочке, что я и одного его (зятя) с трудом переношу, а его манерную маму - уже не выдержу.))) В общем, решили, что с их сыном, нашим внуком - мы, его бабки - будем отдыхать по очереди, по раздельности.))) Ну, а зять и дочка будут оплачивать отдых, путёвки - своим матерям.))) Нормальное, цивилизованное соглашение, чтобы каждую мать уважить?)))
Ответить
17Баканова Лера23.06.2018 22:10
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: Ну, ты точно попутал берега, селюк упоротый "славной Украиной"))) Вы ее за неполные 30 лет превратили в грязный вонючий бандеровский сортир.)))
Ответить
18Баканова Лера23.06.2018 22:20
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Селюк упоротый, хочу тебе напомнить, что ваши деятели внесли Басилашвили в "белый" список российских деятелей культуры, на что он сказал, что выступает против политики Украины по запретам выступлений российских артистов на Украине.
Ответить
19Нейтрино23.06.2018 23:20
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: Вот что я нашла про хипстеров в инете.)))Всё-таки получше вариант моего зятя, чем карьерист-депутат, или алчный бизнесмен?)))Что любят хипстеры?Хипстеры увлекаются инди-роком, любят артхаусное кино, современное искусство. Так как хипстер является врагом массмаркета и общества потребления, он не смотрит традиционные медиа СМИ и не читает массовые печатные издания. Хипстеры сами создают новости, в блогах и в соц сетях: Твиттере, Фейсбуке, Инстаграме, реже — в Вконтакте. Хипстер любит пользоваться новомодными гаджетами, мобильными приложениями. Хипстеры все вещи заказывают в онлайн магазинах. Хипстеров характеризует: образованность, воспитанность, интеллект, законопослушность, уважение к личности, культура, гуманизм, широта взглядов.Так, что не за такого зятя, и не стыдно заступиться! Его тёща не рафинированная, как его мамашка.))) Уж, за зятя-со света сживу любых самомнящих!
Ответить
20Хакер Вася24.06.2018 03:40
В СССР было систематическое "недоедание" от которого хорошо работали мозги, а теперь переедание и вместо мозга сплошной Целлюлит.
Ответить
21Диван24.06.2018 09:19
В ответ на сообщение № 20 от Хакер Вася: Поддерживаю. Был как пушинка и жил как пушинка, а сейчас 105 кг, лежу только, телевизор смотрю. Ничего другого неохота.
Ответить
22Нейтрино24.06.2018 10:16
В ответ на сообщение № 21 от Диван: Может поделишься?))) А то при моём росте 156 см, у меня вес 45 кг.))) Мне бы немного веса прибавить, для солидности.)))) А то, как тростинка, надоело обращение ко мне "девушка", и приставание молодых особей мужского пола, когда я уже горжусь, что у меня есть внук, и я уже бабушка.))))) Так что не жадничай, а то захапал себе веса много, а таким, как я -веса не хватает.))) Хотя и питаюсь я нормально, исключительно натуральными продуктами, но видимо не в "коня корм", т. е. в меня, лошадь.))) Я стала на себе понимать русскую поговорку: "маленькая собачка до старости щенок".))) Но я-то уже старая, и меня раздражает такое отношение ко мне, игривое, "ути-пути", как с маленьким щенком.))) А мне уже хочется быть солидной дамой, да весу надо прибавить мне.
Ответить
23Марина Полякова24.06.2018 21:06
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Холопская кровь это у тех кто СССР вспоминает, хоть сколько лет уже как распался! Уважаю людей, которые говорят, что думают! Мое уважение Басилашвили и Кикабидзе! В моем детстве ничего не было хорошего в стране, кроме дефицита, очередей, в которых надо было часами стоять и унижения человеческого достоинства!
Ответить
24Нейтрино24.06.2018 23:03
В ответ на сообщение № 23 от Марина Полякова: Ваше право, кого уважать, кого нет.))))) Да, то что я написала украинке-украинцу (не знаю как правильнее обращаться по половому признаку к данной личности) - Солнышко, про холопство, так это из истории.))))) По истории, поляки всегда относились к украинцам, как к "второсортным", холопам, и любой украинец должен был обращаться, даже к самому последнему, бедному поляку уважительно, не иначе, как "пан". И когда, это Солнышко, которое себя здесь позиционирует, как "свободную личность", а всех россиян, без разбора, обзывает быдлом и ватниками, согласитесь, что смешно, когда он холопски уважительно называет грузина "паном"?)))))) Вам может и не понять, в чём был мой прикол, но не сомневайтесь-Солнышко меня прекрасно поняло, и будет изживать из себя это холопство, называя "уважаемых людей"-панами.))))))Очереди за дефицитом, конечно же плохо, но всё таки не так страшно и унизительно, как бандитизм 90-х, или беспредел нынешнего времени.)))))) Можете и дальше уважать Кикабидзе, Басиашвили и иже им подобных, но уверяю вас, они и тогда вас, таких как вы -не уважали. И не страдали в очередях, и дефицита не испытывали ни в чём-получали всё по блату, с чёрного хода, и по своей популярности.))))) И помалкивали тогда в тряпочку, довольные своей жизнью, карьерой.)))))) А после драки-кулаками махать вслед ушедшим событиям -это признак дешёвых понтов, и мелочной злобности. ))))))
Ответить
25Нейтрино24.06.2018 23:29
В ответ на сообщение № 23 от Марина Полякова: Добавлю. По собственной традиции. Каждому своё! Вам Марина Полякова-всё Ваше!Уважаемым вами и вам подобным-Кикабидзе, Басиашвили и иже им подобным-всё их! Панам-всё их! Холопам-всё их! солнышко-всё ему его! А моё-это моё!
Ответить
26Железнова25.06.2018 09:46
В ответ на сообщение № 23 от Марина Полякова: Ну да, ну да.)))))) Возникает несколько вопросов: Вы квартиру свою купили, или от СССР получили? А за образование платили? Или бесплатное ценности для вас никакой не имело, поэтому не считали нужным образовываться?)))))
Ответить
27Смешинка25.06.2018 10:08
В ответ на сообщение № 23 от Марина Полякова: Не все что думается стоит говорить. Думать можно и о том где сходить в туалет и как там устроиться поудобнее. Вот примерно такие думы сегодня у тех кого СССР вывел в люди. И в чем же холопство, например, у меня? В том, что я в школе училась бесплатно? Не задаривая учительницу подарками, чтобы закончить на отлично? В том что в институт поступила без протекции? Что продукты ела без ГМО, без всякой химии и без китайцев выращенные? За то, что могла поехать в любую точку СССР и устроиться там на работу? За то, что наркоманов не было и педофилов всех мастей. Не так много, как сейчас. За то что депутатами были из рабочих и знали, что нужно народу? За то, что в стране были Героями труда, хлеборобы и шахтеры, а Народными артистами, действительно актеры, а не Моисеевы? "Холопство" - это подлизываться к Америке и ЕС. Вижу, что у вас это хорошо получается, вам в один ряд к Ахеджаковой.
Ответить
28Актив25.06.2018 15:13
В ответ на сообщение № 23 от Марина Полякова: Есть конечно извращенцы, которым СССР не нравился, которые давились за импортными обертками, многие покупали отечественные натуральные, дешевые, товары и были довольны. Нравятся химические продукты и пластмассовая одежда настоящего времени, я рада за вас. Надеюсь вы пойдете на пенсию в 63 года, с восторгами и наслаждением, получите пенсию в Ё-баллах. Ешьте не обляпайтесь, пальмовое масло и ГМО продукты, гормональную мясную продукцию. И прах ваш будет нетленный веками от консервантов. Завернитесь в полиэтиленовую одежду, и искренне радуйтесь, что живете не в СССР. Даже не знаю что сказать, на ваше откровение. Жуть!
Ответить
29Эд26.06.2018 05:39
Читаю хохольские басни и смеюсь, как они упрямо желаемое за действительное выдают.Раньше им жилось плохо, а теперь хорошо.А что же вы тут трётесь такие благополучные?!) ) Или санитар дальше палаты выпендриваться не отпускает?))
Ответить
30Кумурза26.06.2018 16:57
Не марай СССР!В результате предательства « пятой колоны» Советский Союз потерпел поражение в «холодной войне», а по факту — в классовой борьбе с мировым капитализмом. Сегодняшняя политическая экономическая и военная деградация страны это результат распада СССР. Большинство оказались недостойными гуманистическими благородными идеями социализма. Теперь у большинства трудящихся 12 часовой рабочий день и маленькая зарплата, кредиты, ипотеки, долги и вечный недосып. А по количеству миллиардеров страна занимает, не отстает от других капиталистических стран. Сравнивая, сегодняшнюю рабскую жизнь при капитализме многие убеждаются, что СССР был воистину раем на земле. Антисоветчикам всех мастей наш ответ - не суйте свое фейсы и пейсы в наш советский огород!
Ответить
31Железнова26.06.2018 21:24
В ответ на сообщение № 23 от Марина Полякова: Чтобы понятней было.
Ответить
32Железнова26.06.2018 21:33
Случайности не случайны. Хотя я понимаю, что, если всем выйти из тени, дела как-то повеселее пойдут.
Ответить
33Учи историю27.06.2018 00:23
В ответ на сообщение № 30 от Кумурза: Церкви стали уничтожать и священников убивать - гражданская война, ВОВ. Сталин во время ВОВ открыл церкви. Мы победили. После смерти Сталина на церковь снова начались гонения. Мы проиграли и СССР развалился. Церкви снова стали открывать, обманутые несчастные бывшие советские вспомнили о Боге. К власти пришел Путин и вот уже 18 лет не дает Правительству России, российской "элите", созданной в 90-е годы для уничтожения России, Россию уничтожить.
Ответить
34Железнова27.06.2018 10:05
В ответ на сообщение № 33 от Учи историю: Старуха, ник опять сменила?))))))) А уши торчат.))))))) "Мы победили". Опять примазалась?)))))) Ты, в случае чего, первая побежишь прятаться, шкуру свою, бесценную (от слова БЕС) спасать.)))))) Победила она.))))))))
Ответить
35Железнова27.06.2018 10:07
В ответ на сообщение № 23 от Марина Полякова: У вас как сейчас, всё наладилось? Бананов хватает?)))))
Ответить
36Кумурза27.06.2018 17:52
В ответ на сообщение № 33 от Учи историю: А вы cами пробовали учить историю не по соросовским антисоветским учебникам 1990? «Последние несколько 25 лет буржуазные СМИ фальшиво идеализирует Царскую семью, Николая II бы как будь-то, не было Кровавого воскресенье 9 января 1905 года? Так вот, знайте: народ не верит пузырю поддельного антисоветского фуфла новостей буржуазных СМИ, книг и фильмов. Теперь все и даже дети с удовольствием смотрит именно советские фильмы.
Ответить
37Учи историю27.06.2018 21:07
В ответ на сообщение № 36 от Кумурза: Буржуазные СМИ идеализируют царскую семью, чтобы насадить нам в цари кого им надо. Последняя царская семья не нуждается в идеализации. Своей смертью, своими последними днями, они искупили все недостойности царского рода Романовых. Читайте подлинники, письма и т. п. Читайте документы и о "кровавом воскресенье". Если бы советское правительство изменило политику в отношении православной церкви, запретило бы историческую ложь во имя коммунистической идеологии, то СССР до сих пор бы жил. Советские фильмы, советская культура, советская наука, - все было создано и развивалось на основе православной дореволюционной культуры.
Ответить
38Железнова27.06.2018 22:14
В ответ на сообщение № 37 от Учи историю: Старуха, опять проповедуешь, чего не знаешь? Одни догадки, если бы, да кабы.))) Если бы ты привела себя в порядок, помыла себя и квартиру, была бы ты ничего баба.))) И, если бы не была такая склочная, был бы у тебя муж. И, если бы под кума не легла, была бы у тебя совсем другая жизнь. И политика правительства здесь была бы не при чём.)) Тоже из области предположений ведь.))) Опровергни.))) И учи историю.)))
Ответить
39Игривый мух28.06.2018 12:58
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Ну тогда я Хипстер! Я аж вспотел от уважения к себе.
Ответить
40Нейтрино28.06.2018 14:41
В ответ на сообщение № 39 от Игривый мух: Ты, как Мишелька, та тоже на себя чужой образ напялит и сама себя "зауважает", до потения, и хочет, чтобы и другие поверили, и с "уважухой" к ней относились.))))) Мало назваться, той или иной, тем или иным-это показуха, обман и притворство.(((( Копировать-удел пустышек, и "лавры" у них такие же, поддельные, симулятивные.(((( Назвался груздем-полезай в кузов! Назвался хипстером-так и будь им! Соответствуй всем образом жизни, мышлением, физическими данными, интеллектом и т. д.)))))) Да, не дано тебе быть хипстером.((((( Это удел молодых и нового поколения. А ты стар телом, умом и духом!((((( Но каждому же своё. Хипстерам-их. Тебе твоё. Моё-это моё!
Ответить