У главы МЧС Кемерово нашли недвижимость на десятки миллионов

04.04.2018 00:071419#коррупция расследования

У главы МЧС Кемеровской области Александра Мамонтова нашли элитную недвижимость на десятки миллионов рублей. Журналистам телеграм-канала Mash удалось выяснить, что чиновнику принадлежит роскошный трехэтажный особняк, большая дача, а также шесть квартир в Кемерово.

Отмечается, что ранее Мамонтов работал в кемеровском ГУВД. "Наверное, хорошо работал", - иронизируют журналисты, которые не могут дать объяснения такой роскоши простого чиновника.

Трехэтажный особняк в коттеджном поселке в Кемерово стоит как минимум 30 млн рублей, при этом общая площадь главного дома составляет 530 кв. метров, а в поместье есть еще одно двухэтажное "небольшое" жилище, а также 15 соток земли.

"Помимо особняка, в собственности семьи Мамонтова есть еще дача в поселке Родничок. Там трехэтажных домов нет, всего лишь два дома с беседками, теплицами и огородом. Примерная стоимость - 12 млн рублей", - говорится в расследовании.

Отметим, в прошедшем году Мамонтов заработал 1,690 млн. рублей согласно официальным данным, а его супруга 414 тыс. заработала супруга.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ремарка04.04.2018 00:34
Ну, кто бы сомневался. Непосильным и честным трудом заработал. Чиновник-сановник.
Ответить
2Бывалый04.04.2018 07:45
Ты прав, при таком чутком руководстве, как при народном бургамастере Аманчике, как не обогатиться, сам Бог дал этого азиата Кемеровской области для обманщиков.
Ответить
3Смешинка04.04.2018 09:39
Да, раскулачивание идет полным ходом. Интересно, докуда дойдут?)))))))
Ответить
4Ирина Петрова04.04.2018 10:24
В ответ на сообщение № 2 от Бывалый: Тулеев работал в соответствии со сложившейся системой. Не самый худший губернатор. Возможно, даже вполне себе порядочный человек. Когда из Кремля диктуют - обязан выполнять. Точка. Руководство - это Волошин, Кудрин, Греф, Шувалов, Дворкович ну и еще десяточек, самоотверженно разваливающих страну и убивающих российский народ.
Ответить
5Нейтрино04.04.2018 15:31
В ответ на сообщение № 4 от Ирина Петрова: Это твой родственник по роду-племени, что так заступаешься?(((В любой системе работают все те, кого эта система устраивает, и те, кто угодны системе((( Проштрафившихся и неугодных система просто отбрасывает, как угрозу существованию самой системы((( И заменяет их, устаревшие или негодные "винтики и шестерёнки", новыми)))
Ответить
6Смешинка05.04.2018 10:41
У воды и не напиться. Сама система прогнила. За коррупцию надо наказывать, а не пальчиком грозить. Пора Путину закатать рукава и косить собственноручно.
Ответить
7Нейтрино05.04.2018 12:29
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Твои слова да прямиком Путину бы в уши)))
Ответить
8Хе05.04.2018 13:46
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Хе!
Ответить
9Ухо горло нос06.04.2018 04:19
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: У карликов маленькие уши.
Ответить
10Смешинка06.04.2018 16:53
Уволены 11 генералов. Надеюсь, не шило на мыло поменяют.
Ответить
11Нейтрино06.04.2018 17:32
В ответ на сообщение № 9 от Ухо горло нос: Видишь, услышал Путин))) 11 генералов МВД, МЧС уволил, теперь начнут расследовать их дела и делишки?
Ответить
12Смешинка06.04.2018 18:36
В ответ на сообщение № 9 от Ухо горло нос: Уши не главное, у него мозг больше, чем у тебя. Точнее, у него присутствует, а у тебя проверить надо.
Ответить
13Натан06.04.2018 22:40
Обнаглели совсем коррупционеры в Кемерове! Зажрались. Все хапают и хапают, все никак не нахапаются. Когда это "ворье" уже нажрется в жизни?
Ответить
14На родном месте и камень мхом обрастает07.04.2018 08:52
Русский капитал надо создавать, даже прибегая к возведению промышленности, дворцов и дач на русской земле, но не на Канарах или Средиземноморье.
Ответить
15Дядя козел07.04.2018 09:09
В ответ на сообщение № 13 от Натан: в Кемерово, а в Кремле что, нет?
Ответить
16Железнова07.04.2018 17:28
В ответ на сообщение № 15 от Дядя козел: К сведению.В Кремле провели кадровую чистку среди руководящего состава МВД, ФСИН и СКР в регионах, а также МЧС. Указ президента об увольнении высокопоставленных офицеров был опубликован на портале правовой информации сегодня, 6 апреля.В Свердловской, Белгородской, Пензенской и Псковской областях, а также Красноярском крае Путин снял с должностей руководителей региональных следственных управлений Следственного комитета: генерал-лейтенанта юстиции Валерия Задорина, генерал-майора юстиции Александра Сергеева, генерал-лейтенанта юстиции Олега Трошина, генерал-майора юстиции Олега Тушмалова и генерал-лейтенанта юстиции Игоря Напалкова.В Удмуртии в отставку ушли глава УМВД Александр Первухин в чине генерал-майора полиции и начальник местного УФСИН Владимир Доронин (полковник), а в Волгоградской области был уволен замглавы регионального главка МВД Виталий Шевченко (генерал-майор юстиции).Не обошли увольнения и столичных силовиков — должности лишился замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, генерал-майор полиции Павел Бугаев, начальник НИИ ФСИН, генерал-майор внутренней службы Андрей Быков и начальник Академии государственной противопожарной службы МЧС, генерал-полковник внутренней службы Шамсутдин Дагиров.
Ответить
17Голивуд08.04.2018 08:18
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Кто им понадавал такие должности?
Ответить
18Еще не поздно. Меняйте Думу на русскую власть.08.04.2018 09:08
Русскими полковниками и еврейскими снайперами расстреляли Советскую власть по России в 1993г., за измену народу дали пришедшие к власти чубайсята полковникам звание " генералы". Теперь на место генералов поставят евреев, чтобы окончательно сдать Россию, Украину, Лукашенко со страной сионистскому капиталу. Им же надо по-Тэтчер оставить в живых 12 млн. славян для работы на рудниках. Остальные славяне -лишние. Думу разогнать надо. Избрать народных депутатов согласно процентного состава населения России. Сделать Россию парламентско-президентской державой.
Ответить
19Влад08.04.2018 09:58
Завести на каждого работника спец. карту, на которую переводятся только официальные заработки, наличные не принимаются. Все расходы, переводы в том числе и заграницу и др. выше Х рублей только с этой карточки, и все дела.
Ответить
20Железнова08.04.2018 12:17
В ответ на сообщение № 18 от Еще не поздно. Меняйте Думу на русскую власть: Стесняюсь спросить, думаете поможет? А как вы к этому относитесь? Может, сначала менталитет поменять надо?))))))))"В конце 80х мои родители с двумя маленькими детьми жили в малюсеньком поселке Запопинске в однокомнатной квартире с печным отоплением. И вот, однажды, моей маме предприятие выделило 4х комнатную квартиру в таком же малюсеньком, но более перспективном поселке Пердяево, с газом и центральным отоплением, и мы всей семьей свалили из Запопинска.Старая квартира с тех пор много лет пустовала. Один набор ключей оставили соседке, с которой родители были очень дружны, и она стала использовать пустующую квартиру, как кладовку. Шли годы, наступил 2004-й, одна из дочерей соседки (Лена) вышла замуж, родила, развелась, вернулась с малышкой в родительский дом. И стали они жить в своей двушке толпой (соседка с очередным хахалем, две совершеннолетние дочери и маленькая внучка). Моя мама, узнав об этом, сказала что Лена с ребенком могут жить в нашей пустующей квартире, аренду платить не надо, только коммуналку. На том и порешили.Через пару месяцев эта новоявленная квартирантка звонит моей маме и заявляет:- Я сделала ремонт в вашей квартире, давайте мне 8 тысяч.- Но ведь я тебя не просила об этом. Да и ремонт ты сделала для себя, мне он не нужен, я там жить не собираюсь.- /*Сопли, слезы, жалобы, упреки*/- Ладно, * с тобой, Лена, отдам я тебе за ремонт. /*сломалась мама*/В итоге мама ей деньги отдала.Ещё через несколько месяцев мама поехала в Зажопинск с целью проверить как платятся оговоренные коммунальные платежи и зашла в ЖЭК (или как там это называлось). В ЖЭКе выяснилось 2 важные вещи. Во-первых, эта Лена ни разу коммуналку так и не заплатила. Во-вторых, муниципалитет выделил деньги на газификацию дома и наша квартира единственная останется без газа, т. к. с собственником не подписаны необходимые документы. А подписанием документов с жильцами занималась старшая по дому, которой оказалась наша соседка (вот это поворот), чью дочь мама пустила пожить. Эта соседка в ЖЭКе заявила, что не знает где хозяева и что квартира много лет брошенная, при этом у неё был телефон мамы.В итоге документы на газ успели оформить, а то чуть не пролетели и пришлось бы за свой счёт подключаться. Соседке мама позвонила, высказала ей что думает и сказала, чтобы её дочка Лена выметалась из квартиры. Долги за коммуналку, набежавшие пока в квартире жила Лена, оплатила естественно моя мама. Когда приехали менять замки в квартире, выяснилось, что никакого ремонта и в помине нет, да ещё и все выключатели, розетки и лампочки из квартиры пропали.P. S. Мама ситуацию рулила сама, потому что я в это время был студентом вдали от Пердяево и Запопинска. А папа, будучи рыцарем на пенсии, вступил в неравный бой с зеленым змием и был им пленен." И ведь так везде.
Ответить
21Железнова08.04.2018 16:16
В ответ на сообщение № 18 от Еще не поздно. Меняйте Думу на русскую власть.: А как тебе это? Кого на кого менять будем?)))"Знакомая ищет работу.Ходит по собеседованиям, но как-то все безуспешно: должность большая, никто предложить похожее не может. Знакомая уже и планку снизила, и даже должность на ступень меньше указала. И тут они: компания мечты. Офис на конечной остановке метро+20 минут на автобусе, а потом еще пешком по территории. Работают с 1994 года (это важно, это надо запомнить). Производимых позиций более 1500 наименований. Суть должности - все это впаривать дистрибьюторам.Приходит, значит, знакомая на собеседование к HR. Строгий взгляд менеджера, строгий офис, пафос (вы еще не описались от почтения?), взгляд-рентген. Ну, общаются, туда-сюда, HR сообщает условия оплаты труда: "На руки вы будете получать 80 килорублей (как раз, что надо было знакомой) + бонусы от продаж + KPI, работа наполовину разъездная, машина своя, мы компенсируем только бензин". - Так, это какой оклад будет? - вопрошает знакомая, тщетно пытаясь высчитать в потоке информации заветную з/п.- 10 000 руб.- Чё?- А вы никогда не слышали про серые зарплаты?- Слышала, но.- Вы что, никогда не работали по серой схеме?- Ну как бы да, все компании без проблем оформляли все по-белому.- Фантастика, сказки уж мне не рассказывайте, мы 24 года на рынке!- М-м-м, окей, допустим меня устраивают ваши условия, каким образом будет проходить дальнейшее трудоустройство? - оправляясь от удивления, вопрошает знакомая.- У нас четыре этапа собеседования: первое уже состоялось, второй этап - это собеседование с непосредственным руководителем, третий этап - с владельцем бизнеса. А четвертый этап. - это полиграф!- Прошу прощения, а это еще зачем?- Мы тщательно подходим к отбору сотрудников! Мы не работаем с молодыми специалистами, только с опытными. И мы заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники не обманывали нашу компанию и руководство!- Позвольте уточнить, я правильно понимаю, что компания, которая обманывает государство, не желая платить налоги и пенсионные отчисления сотрудникам, компания, которая может просто не заплатить за работу, ссылаясь на оклад, компания, которая живет ценностями девяностых, хочет, чтобы ее сотрудники были предельно честными?! Не находите нестыковок?- М-м, нет. Сразу видно, что вы молодой специалист, не проработавший ни дня в серьезном бизнесе. До свидания!Отступление. Трудовой стаж знакомой 12 лет, из них 8 лет в крупной иностранной компании."
Ответить
22Закон Божий. Не укради, не убий09.04.2018 03:20
Что обещали, но не дали народу России приехавшие к нам троцкисты США и Европы. Они обещали, в случае победы над немцами на царском троне, дать крестьянам землю, а власть сделать Советской. Только на деле получилось, что первые настоящие Советы народа сперва колчаковцы вешали и расстреливали, потом пришли красноармейцы из армии, которую создал Бронштейн-Троцкий. Красная армия последних представителей народных Советов вылавливала и уничтожала. При этом связным у Колчака с Красной армией был брат Якова Свердлова. В итоге троцкисты сделали в России свои Советы, которые служили господствующему классу. Правительство России состояло на 99% из евреев. Умеющих работать на земле крестьян голыми вывезли в Сибирь. Землю сделали государственной. Доходы со всего стали собирать в общак в Кремле. Куда тратили - это видно, кому Путин прощает милллиардные долги. Сталин не хотел, чтобы руками русского солдата сионисты захватили всю Европу. Этого Троцкого он изгнал в Южную Америку. Выпустил в 1937 сосланных крестьян из Сибири, троцкистов сослал в ГУЛАГ, чтобы не было измены в предстоящей войне с еврейским командованием гитлеровского рейха. Чтобы не было саботажа в тылу СССР. Победили врага в 1941-45гг. русские. 2% малых народов России за спиной 30 млн. погибших русских остались живы и здоровы. И никто не роптал на лозунг Сталина: "Кто не работает, тот не ест". Теперь никто не работает на державных заводах. На иноземцев и их совместных предприятиях работают предатели России, отдающие ресурсы и экологию России потенциальному сопернику за кордоном, а доходы и продукцию на 100% отдают не России, а иноземцу. А уж сколько вывозят без всякого учета из России сейчас ресурсов, то можно коммунизм построить для всех 200 миллионов славян. Но жид Хрущев знал, куда ударить по славянам. Он выпустил троцкистов и глупых униатов из Сибири, подтолкнув их на отделение от СССР. Теперь США вцепились в Украину мертвой хваткой, посадив евреев и бандеровцев в Киеве. Троцкисты-чубайсята продолжают рулить Думой и вывозить ресурсы России за кордон на триллионы долларов, возвращая в бюджет России жалкие 300-400 миллардов долларов. И никакого прогресса, как при Сталине, троцкисты-лили-Путинцы не разрешат в России. Все у них будет по-ихнему. Китай и Запад сделает технологичную продукцию. За нефтедоллары Кремль купит эту продукцию и ГМО у Запада и Китая. Сталин за две пятилетки поднял СССР из руин войны. Троцкисты с 2000 года сделали Россию придатком долларового печатного станка США, долг США в пересчете на золото уже 400 тысяч тн. золота. В мире добыто только 167 тыс. тн. золота. Вывод. Хочешь иметь врага - пусти к себе квартирантов. Так и с Россией и этим Лениным, пригласившим квартирантов из США, которые поднаторели на истреблении индейцев, подумав, что и русские - тоже аборигены. А мы - древняя нация. Постоим за себя. Божья технология спасения как раз у русских.
Ответить
23Железнова09.04.2018 10:51
В ответ на сообщение № 22 от Закон Божий. Не укради, не убий: А как тебе эта история? Ничего поменять не хочешь, ну кроме троцкистов?"Есть у нас в городе комбинат, российско-австрийское предприятие. Зарплаты по местным меркам достойные, полная социалка, по необходимости предоставляется общага. Чтобы устроиться туда работать, нужна ну очень хорошая протекция. Друг, работающий на этом комбинате, рассказал историю.В один из цехов каким-то макаром устроился парень со стороны. Ничей ни кум, ни сват, ни брат - просто парень с дипломом. В первый же день парню заявили, что надо бы проставиться коллективу (бригада 5 человек). Он предложил выпить после работы где-нибудь в кафе, на что ему сказали, мол, автобус развезёт всех в разные части города и предложили после смены по рюмашке в раздевалке. На обеде он сходил в магазин (сразу за проходной), купил коньяку. После смены сели, выпили эту бутылку, собрались домой.На проходной парня уже ждала охрана, освидетельствование, всё как полагается. Все остальные спокойно поехали домой.Парня уволили (дали уйти по собственному), на его место устроился чей-то родственник".
Ответить
24Лох-Лежебок12.04.2018 17:54
Пусть воруют, сколько влезет! Лишь бы не было войны.
Ответить
25Стабильность13.04.2018 13:35
В ответ на сообщение № 24 от Лох-Лежебок: Пусть воюют, лишь бы не было войны.
Ответить
26Лох-Лежебок13.04.2018 14:01
Правильно, пусть будет стабилизец всему. Лишь бы не было войны!
Ответить
27Кухонный Навальный02.05.2018 06:27
Ну, корреспонденты может и найдут ворованное, но ФСБ или полиция у своих нет. Так это уже сложилось в воровском государстве. Можешь пищать где-нибудь на своей кухне об этом, но на улице, как Навальный, ни-ни.
Ответить

Добавить комментарий

92118 66565 23065