Президенты Молдовы и Беларуси вспахали поле на тракторах

22.04.2018 00:46478#Александр_Лукашенко Игорь_Додон

Президенты Молдовы и Беларуси Игорь Додон и Александр Лукашенко на тракторах посеяли поле кукурузы под молдавской столицей. Кишиневом. Лидеры двух государств приняли участие в мероприятии под названием "День поля", посвященном началу посевной кампании.

Александр Лукашенко и Игорь Додон направились на выставку белорусской сельскохозяйственной техники, после чего посеяли кукурузу, самостоятельно сев за руль тракторов. Игорь Додон выразил благодарность белорусскому лидеру за подаренные Молдове тракторы

"В каждом селе Молдовы, в каждом населенном пункте есть белорусский трактор. Он самый надежный, и наш народ к нему привык. Его охотно покупаю"», — отметил Игорь Додон.

В ответ Игорь Додон подарил Александру Лукашенко мед, вино и орехи: "Я подарил господину Лукашенко несколько ящиков вина, а также несколько бочек, в которых поместилось несколько сот литров домашнего вина, сделанного мною. Также подарили мед и орехи".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ухо горло нос22.04.2018 19:08
Молодцы, хозяйственные люди. Вот бы в России так любили землю и разумно пользовались ею и не старались у кого-то ее стащить и затем угробить.
Ответить

Добавить комментарий

95453 69408 23557