В Англии отравили россиянина, завербованного разведкой Британии

06.03.2018 12:092227#Сергей_Скрипаль Владимир_Путин

4 марта в торговом центре в городе Солсбери в местном ресторане был отравлен 67-летний Сергей Скрипаль - экс-полковник запаса, который был осужден за шпионаж в пользу Великобритании. Мужчина серьезно отравился неизвестным веществом после ужина в ресторане. После чего многие на Западе обвинили российские спецслужбы в причастности к этому.

В Кремле не удивились обвинениям. "Не могу прокомментировать. Но, собственно, что называется, долго себя ждать не заставили, говоря по-русски", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Сейчас мы видим, что произошла подобная трагическая ситуация, но тем не менее мы не располагаем информацией, что могло стать причиной, чем занимался этот человек, с чем это могло быть связано. И поэтому давать какой-то комментарий я просто не могу", - добавил он.

"Что касается предателей, они сами загнутся, уверяю вас. Человек всю свою жизнь отдал служению родине, и нашлась какая-то скотина, которая таких людей предает! Как он будет жить с этим всю свою жизнь?! Как он будет смотреть в глаза своим детям, свинья?! Вот чтобы там ни было и какие бы 30 сребреников эти люди ни получали, они колом встанут у них в горле, уверяю вас", - ранее комментировал ситуацию Владимир Путин.

В России отмечали, что действия Сергея Скрипаля нанесли существенный ущерб обороноспособности и безопасности страны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Нейтрино06.03.2018 15:01
Фамилия какая: Скрипаль??))) Хотя на англоязычных сайтах, по их транскрипции и на слух, пишется и слышится по иному, и без мягкого знака, и очень по "русски", хотя хохляцка фамилька. ))) Обменяли его и на ещё одного продажного, на Чапман и "компанию", но ведь каждому своё?))) Любым предателям - всё их! Преданным - всё их! А моё - это моё.
Ответить
2Учитель и офицер06.03.2018 18:12
Да, по любому бриты сами его и подставили. Жалко этого продажного предателя. Прав был Владимирович: "Они сами загнутся".
Ответить
3Салем06.03.2018 19:40
Любой еврей-это потенциальный английский шпион. Они им обязаны за бомбежки Германии и главное за подаренный Израиль, когда Палестина была еще английской.
Ответить
4Палитик06.03.2018 22:00
Опять что-то евреи разыгрывают меж-собой, как с Березовским было и Литвиненко, видно чтоб обвинить Россию и помочь последним их боевикам в Сирии, которые окружены и отбиваются. Израиль и Англия не хочет единую и мирную Сирию.
Ответить
5Жорик06.03.2018 22:27
В ответ на сообщение № 4 от Палитик: Министр иностранных дел Б. Джонсон хочет пересмотреть участие в ЧМ по футболу Англии. Может из-за этого евреи устроили это отравление. ФСБ Германии тоже намекнула, что русские болельщики слишком агрессивны и нет гарантии насчет исламистов.
Ответить
6Жорик08.03.2018 00:07
Ну англичанам тоже не западло его пришить, он тоже, как и на Англию, работал на Россию.
Ответить
7Чапа09.03.2018 01:10
А вы знаете на кого работает Жириновский? Уж точно не на РФ!
Ответить
8Зоя09.03.2018 11:28
В ответ на сообщение № 7 от Чапа: Ну, в любом случае на Путина, а у него в КГБ сам черт не разберет.
Ответить
9Железнова11.03.2018 14:03
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Смотрю и думаю, вот бы всю кодлу, как Скрипаля в пиццерии.
Ответить
10Железнова12.03.2018 11:48
Мне вот что интересно.
Ответить
11Смешинка12.03.2018 12:36
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Вот тут тоже очень интересно посмотреть.))))))Не пропускают картинку, хотя уменьшила я ее донельзя.))))))))
Ответить
12Арм12.03.2018 22:37
Англичане вообще чокнутые, кому как не англичанам перед чемпионатом мира выгодно это отравление. Может там вообще никакого отравления не было. А англичане мастера придумывать всякие басни, чтоб себя выгородить. Безрассудная бомбежка не военных объектов Германии, это было военное преступление перед человечеством, но они придумали Холокосты, чтоб оправдался.
Ответить
13Железнова13.03.2018 18:05
Александр РоджерсВсех мучают вопросы: почему же скандал запустили именно сейчас? Как это связано с "милитаристским" посланием Путина? Будет ли война с Россией? и так далее. Некоторые делают "связку" отравления Скрипаля с очередной русофобской агиткой в Die Welt и тоже делают далеко идущие выводы. Я выскажу очень непопулярную позицию, которая заключается в следующем: 1. Все вышеперечисленное - возможно, и порох надо держать сухим, но есть большое "НО". Видеть в этой ситуации прежде всего какую-то стратагему, направленную против России и тем более увертюру к каким-то более радикальным действиям - это слегка "москвоцентризм", который естественен для жителя большой империи, но в качестве аналитического инструмента сбоит так же сильно как "вашингтоноцентризм" многих наших американских коллег из аналитической сферы. 2. Если попытаться смотреть на ситуацию изнутри, то есть "британскими" глазами, то бритва Оккама намекает на то что генезис скандала является по большей части внутриполитическим. С помощью переключения общественного внимания на смерть Скрипаля правительство Мэй решает сразу несколько вопросов: 2.1. Слегка отвлекает аудиторию от того насколько плохо идут переговоры по Брекзиту (а они идут ужасно) и от того что Великобритании по сути предстоит колоссальное национальное унижение: она заплатит около 60 миллиардов евро за возможность выйти из ЕС, а потом фактически откажется от всех своих прав, связанных с ЕС, сохранив при этом значительное количество обязанностей (например, в отношении тех самых "польских сантехников") лишь ради того чтобы сохранить хоть какой-то доступ к европейскому рынку. 2.2 В Великобритании сейчас бушует просто эпический скандал связанный с тем, что британская полиция и британские власти много лет закрывали глаза на разветвленную сеть педофилов и сутенеров, жертвами которых стали более 1000 девушек (одну из них вообще сожгли заживо). Взрывоопасный аспект проблемы заключается в том, что на активность преступников закрывали глаза из-за их этнического (в смысле "южно-азиатского") происхождения, то есть чиновники ничего не делали просто из-за боязни обвинений в "расизме". Для того чтобы переключить внимание аудитории с такого ужаса не жалко отравить хоть 10 Скрипалей. 2.3. Мало кто заметил, что Мэй очень активно пользуется этой ситуацией для того чтобы "давить" лидера лейбористов Корбина (который с учетом больших проблем правительства Мэй имеет определенные шансы стать следующим премьером, если чуть-чуть повезет). Против Корбина недавно был вброс о том, что он (не смейтесь!) - чехословацкий шпион, который чуть ли не работал на "коммунистическую разведку" еще в 80-х. Ложечки нашлись, осадок остался, а теперь Мэй его мочит за то что Корбин выгораживает "путинских убийц" (в смысле он не проявляет достаточно ненависти к России)
Ответить
14Железнова14.03.2018 09:07
И ведь вот что удивительно.)))))))
Ответить
15Железнова14.03.2018 09:43
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: И интересненько.))))
Ответить
16Толя14.03.2018 13:10
Англичане уже помещались на газах. Смешно смотреть на них уже. Гитлер травил евреев газом, из-за чего разбомбили Германию, Ирак весь развалили из-за обвинении в использования газа, Сирийцев тоже самое разбомбили из-за газа, вот и Россию обвиняют в использовании газа. Когда разбомбят, никто не может найти этот газ. Находят, конечно, но от вшей, как "циклон-2" эту колониальную шафку надо судить за военные преступления давно.
Ответить
17Влад15.03.2018 21:26
Видимо в Англии есть подразделение по генерации очередных чушь в отношении России. Подразделение получило задание на "газовую атаку" со стороны России, чтобы затем раскатить эту тему и на Сирию. Нужен был " фитиль" к новой истерии. И вот здесь это подразделение сделало очень грубую ляпу, не совместимую с логикой событий, которая раскрыла эту наглядно раскрыло эту чушь как предварительную подготовку. Суть этой ляпы в том, что ни с того, ни с чего в СМИ предварительно была поднята российская история Скрипаля. Случайность? Нет. В этом и есть полный провал акции, доверенной спецам этого подразделения, которые захотели через СМИ разогреть для начала общество на тему Скрипаля, а затем подставить уже тему его отравления. Но эта логика не для Запада, живущего по принципу волка, которому по басне только хочется кушать. И жаль этих западных политиков которые хором под дудку хозяина вопреки здравой логике генерируют очередное вранье.
Ответить
18Железнова23.03.2018 09:55
На фото: 2004 год, центр Лондона. Бывший офицер КГБ, завербованный Британией, Виктор Макаров жалуется прохожим, что его новые, скажем так, работодатели не хотят больше содержать шпиона. Фото: ВАСИЛЬЕВПредатель-он везде предатель.Экс-офицер КГБ, скрывающийся в Англии: Я бы и с гитлеровцами сотрудничал!Бывший советский перебежчик Виктор Макаров считает англичан «своими», но весьма недоволен тем, как к нему отнесся Лондон, и очень боится, что его вдруг тоже найдут отравленным.Считая, что его «заслуги» новыми хозяевами плохо оценены, Виктор Макаров объявил голодовку прямо в центре Лондона. Но ничего не добился… Следующий кандидат, похоже.))))
Ответить
19Железнова23.03.2018 11:11
Какая интересная информация. "Уральский радиолюбитель выяснил, как британцы отравили Скрипаля. Исследователь уверен, что Скрипаль был отравлен выстрелом, капсулой с ядом. Отношения России и Британии после отравления Скрипаля. Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены выстрелом, капсулой с ядом. К такому выводу пришел радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев, внимательно изучив запись камеры видео наблюдения, в объектив которой пострадавшие попали незадолго до потери сознания. Начать рассматривать версию капсулы, использованной при выстреле, исследователя подтолкнула характеристика нервно-паралитического вещества «Новичок». По его словам, этот яд начинает действовать практически мгновенно, поэтому распылить его на одежду практически невозможно. Во-первых, это нужно делать в специальном защитном костюме, чтобы не отравиться самому. Во-вторых, если бы отрава была на одежде, от ее смертельного действия пострадало бы гораздо больше людей — прохожих, оказавшихся поблизости от жертв.Белое пятно, как утверждает исследователь, это момент взрыва капсулы с ядом. Преступник, как утверждает Дегтерев, выстрелил из пневматического оружия капсулой с ядом. Причем именно этот момент якобы и попал на камеру наружного наблюдения. На записи заметно яркое пятно, которое появляется на сумке девушки на доли секунды. Это взрыв капсулы, считает исследователь.«Это очень сильная вспышка, поэтому она не похожа на блики от солнца. После этого у бедолаг осталось всего несколько минут. Напомню, что их обнаружили лежащими без сознания на скамейке. Момента выстрела Юлия не заметила. Поэтому так ничего и не поняла», — заключил радиолюбитель.В качестве доказательств этой теории он сделал несколько вариантов видеозаписи с использованием различных цветовых фильтров.При этом Валентин Дегтерев уверен, что Россия не имеет отношения к этому покушению и за всем этим стоят британские спецслужбы, которые могли приобрести яд российского производства в бывших республиках СНГ. Видео ссылка.
Ответить
206830.03.2018 19:22
Дочка Скрипаля идет на поправку, уже может разговаривать.
Ответить

Добавить комментарий

95700 69609 23603