28.03.2018 12:23966
СК РФ возбудил уголовное дело против пранкера Евгения Вольнова, который распространил в сети информацию о сотнях погибших в результате пожара в Кемерово людей. Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко написала в Telegram о том, что ведомство будет ходатайствовать в суде об его аресте.
"По результатам проведенной проверки следователи СК России возбудили уголовное дело по ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти или вражды") в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как пранкер Евгений Вольнов. В ближайшее время он будет объявлен в розыск", - сообщила она.
По версии следствия, Евгений Вольнова исказил факты о количестве погибших, намереваясь дестабилизировать ситуацию в стране.
Нет данных (id)
Новость размещена: 28.03.2018
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу