23.03.2018 14:06724
Исследование РАНХиГС показало, что более 60 процентов учителей категорически недовольны своей зарплатой. При этом 24% педагогов полагают, что молодым преподавателям нет никакого смысла идти работать в учебные заведения.
Отчет был составлен Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). В обзоре под названием "Мониторинг эффективности школы. Чем привлекательна работа в школе — взгляд учителей", оказавшемся в распоряжении РБК пришли к ключевому выводу — по итогам 2017 года почти 60% учителей в России не устраивает их заработная плата.
В опросах приняли участие 900 педагогов — 300 из сел и деревень, 300 из небольших городов и 300 из региональных столиц. Об этом сообщила изданию РБК редактор обзора, директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Татьяна Клячко.
Нет данных (id)
Новость размещена: 23.03.2018
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу