В нескольких штабах Павла Грудинина прошли обыски

08.02.2018 11:141696#выборы_президента_России Павел_Грудинин полиция

В группе КПРФ "ВК" сообщается о том, что сразу в нескольких офисах кандидата в президенты Павла Грудинина прошли обыски.

"В Псковском обкоме КПРФ на улице Гоголя, 6, где находится объединенный избирательный штаб КПРФ и Народно-патриотических сил России, прошел обыск", - говорится в сообщении. Полиция пояснила, что ранее в ведомство поступила жалоба о наличии в офисе запрещенной агитационной продукции.

В обыске принимал участие заместитель начальника полиции УВД Пскова. "Представители МВД, видимо, не смирились с тем, что 24 января им не удалось арестовать тираж информационного бюллетеня „Правда“ (он был к моменту обыска уже распространен) так же, как это произошло в Новосибирске и Томске. В результате в Омский обком КПРФ снова нагрянула полиция. На этот раз с новыми запросами: „Кто является собственником типографии? Кому принадлежит оборудование, находящееся в ней?“ — претензии явно составлены с расчетом зацепиться хотя бы за что-нибудь", - пояснили в партии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка08.02.2018 12:33
Не верю я этим коммунистам. Шнурова в президенты!))))))
Ответить
2Танкист08.02.2018 12:34
Не удивительно. Я бы удивился, если бы обыски прошли в избирательном штабе другого кандидата-самовыдвиженца.
Ответить
3Швондер08.02.2018 16:39
В ответ на сообщение № 2 от Танкист: Ну, как же? Ведь в случае победы Грудинина (Квачкова) выпустят на свободу и он продолжит борьбу с Чубайсом, а для него это смерти подобно. Так, что игра здесь серьезная.
Ответить
4Железнова08.02.2018 17:48
А вы говорите Путин царь! Госдума РФ против Президента В. Путина. Госдума отклонила в первом чтении анти-коррупционный законопроект о "Незаконном обогащении". Путин предложил проверять чиновников, чьё имущество по стоимости значительно превышает доходы. Законопроект предусматривает для коррупционеров 7 лет тюрьмы или крупный штраф в пятикратном размере от суммы доказанных взяток. Большинство парламентариев документ не поддержало. В нём нашли неточные формулировки и пункты, которые дублируют уже действующие нормы закона. "Законопроект, который внес президент — позволит у любого чиновника спросить - дорогой, у тебя и так высокая зарплата, а расскажи на какие шиши ты построил на Рублевке домик, за пять миллионов долларов, на какие шиши у тебя два вертолета и прочее". Депутат Государственной Думы: "Непонятно, как оценивать превышение стоимости имущества." Ещё один документ в повестке заседания Госдумы - проект о полном запрете на обучение детей чиновников и руководителей гос -корпораций за границей. Путин утверждает, что в стране должна формироваться национальная управленческая элита, а обучение за рубежом этому мешает. А вы говорите, что эти "чинуши" - дружки Путина! Народ спуститесь на грешную землю! Что с вами стало? Услышьте Президента!
Ответить
5Железнова08.02.2018 17:49
"Александр Роджерс: «Хитрый план Путина» — приоткрываем завесу тайны" - ссылка. ". Набиуллина тоже даёт жару. Это почему-то почти никто не замечает и не анализирует, но за четыре года в России были отозваны лицензии у 359 (вдумайтесь!) банков и, как сказал Поздышев, заместитель Набиуллиной, «ситуация с очисткой банковского сектора приближается к своему завершению». Все эти четыре года чистили «стиральные машинки», «конвертационные центры» и прочие конторы, которые занимались исключительно спекулятивными операциями, и не инвестировали в реальный сектор экономики. В том числе и множество «карманных» банков, так называемых «олигархов», которые использовали эти банки исключительно для обеспечения деятельности своих ФПГ (как Коломойский на Украине, к примеру, использовал деньги «Приват-банка» для скупки предприятий на своё имя). . На кого, кроме Путина, идёт больше всего нападок со стороны российских СМИ (как либеральных, так и псевдо патриотических)? Правильно, на Сечина и на Набиуллину. Почему? Потому что эти двое больше всех щемят старый, сформировавшийся при Ельцине, олигархат. Один по части собственности, вторая по части финансов. Нет, у меня (как и у Глазьева) к Эльвире Сахипзадовне есть целая куча вопросов. Но эти вопросы надо задавать в формате спокойной дискуссии, обсуждая, какие шаги будут лучше для экономики. А не кричать «Всё пропало! Смотрите, что она творит!». Так кричат те, у кого (или у чьих хозяев) всё действительно плохо. Но это их индивидуальные или корпоративные проблемы, а не проблемы страны в целом. …Эта триада – уголовные дела за хищения и растраты, «рейдерство» Сечина и банковские проверки Набиуллиной – работает как «ежедневная шагающая мясорубка». Это группа товарищей лет десять назад придумали образ, знаменующий неотвратимость наказания — а действительность превзошла все ожидания. Путин, кстати, не врёт – пересмотра приватизации не будет. Будет «экспроприация экспроприаторов». Хотя почему «будет»? Уже идёт! «Красная машина» работает, как часы. Репрессии в разгаре. А вы как думали? Выйдет Путин и торжественно объявит «Граждане олигархи, вам писец»? И поедут по адресам чёрные воронки с людьми в форме НКВД (или вовсе опричники с мётлами и собачьими головами)? Он же разведчик, а не идиот!".
Ответить
6Влад08.02.2018 19:30
Ну элементарно же завести карточки, на которые переводятся официальные заработки или доходы, без права перевода на них наличных денег. Сделки и покупки выше Х рублей только с этих карточек безналичным переводом. И все дела.
Ответить
7Железнова08.02.2018 19:55
3 часа назад, источник: Газета.Ру.В Госдуму внесли закон о прогрессивной шкале НДФЛ.В Госдуму внесли законопроект о введении в России двухуровневой прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом сообщается в базе данных Госдумы.Уточняется, что законопроект сохраняет действующую ставку 13% по налогу на НДФЛ по доходам до 24 млн руб. в год и устанавливает 18% по доходам свыше 24 млн руб.
Ответить
8Железнова08.02.2018 19:57
В ответ на сообщение № 6 от Влад: А потом хоп, и компьютерный сбой. И никто ничего купить не сможет. Или неугодным кислород перекрыть, пусть с голоду передохнут. Как при Эльцине, пенсионерам.
Ответить
9Кот08.02.2018 20:21
В ответ на сообщение № 6 от Влад: Точно, как в Эстонии сделали.
Ответить
10Жорик08.02.2018 20:35
Что только перед выборами не происходит, главное чтоб все осталось по-прежнему. Впечатление такое, что в выборах участвуют только Москва и Питер, только там идут кое какие продвижки, а остальной России по-барабану.
Ответить
11Швондер08.02.2018 23:25
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Железнова, спасибо за прямоту суждений! Ты не овечий хвост, колышется на ветру предстоящих социальных перемен в нашем обществе. Ты героическая женщина!
Ответить
12Тугодум09.02.2018 09:24
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Лиц, живущих на прожиточный минимум надо освободить от уплаты налогов.
Ответить
13Железнова09.02.2018 10:56
В ответ на сообщение № 12 от Тугодум: Резонно.
Ответить
14Смешинка09.02.2018 11:12
Вот такие нынче кандидаты. "В Омске кандидат в депутаты Якшунов Владимир Витальевич, после проигрыша на выборах разобрал подаренную избирателям детскую площадку."
Ответить
15Смешинка09.02.2018 11:13
В ответ на сообщение № 12 от Тугодум: Тогда по бумагам все чиновники будут самыми бедными. Плавали, знаем.
Ответить
16Тутахамон09.02.2018 11:47
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: а почему и нет, патриот без денег-ето либерал.
Ответить
17Олег09.02.2018 22:12
В ответ на сообщение № 10 от Жорик: Наоборот, Москвичи и Питерцы молчат в тряпочку. А вот от Костромы и до Владика НАРОД БУНТУЕТ и МИТИНГУЕТ! Нам ПРОСТО "КАРМАННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ" ничего не кажет.
Ответить
18Тугодум:-)10.02.2018 09:17
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Ты, наверное, чиновник? А жёны, чиновников возят в гейропу собачек на разные показы и выставки.Вот кому заняться больше нечем.
Ответить
19Пехотинец10.02.2018 15:06
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Если Квачкова освободят, то Чубайс, скорее всего, уедет на свою историческую родину. Так шо всё будет нормалёк.
Ответить
20Алкаш10.02.2018 15:10
В ответ на сообщение № 19 от Пехотинец: Как? А кто же тогда станет изобретать наноспирт и телепортировать его в мой стакан?
Ответить
21Бомж10.02.2018 16:12
В ответ на сообщение № 20 от Алкаш: Когда был СССР, и денег на водку не хватало всегда, тогда выпитый считался привилегированный, ему много разрешалось, но сейчас с избытком ее и пить стало неинтересно, все считают тебя БОМЖом и соответственно относятся. Хоть пить бросай, а как без нее любимой-то, вся жизнь на нее положена.
Ответить
22Дедушка11.02.2018 01:21
Если у него, как у коммуниста, его совхоз такой богатый, то у него хорошие связи с верхами или еще какими кругами. Это и в Советском Союзе было так. Один для показухи богатый, а вокруг одни деревни нищие, что туда ничего не поставляется.
Ответить
23Смешинка11.02.2018 16:19
В ответ на сообщение № 18 от Тугодум:-): Ага, я чиновник в юбке. Только у нас собак не держат в доме, потому самолет у меня для тараканов)))
Ответить
24Вал12.02.2018 23:46
Грудинин президентом может и не быть, но министром сельского хозяйства быть обязан!
Ответить
25Пехотинец14.02.2018 14:54
В ответ на сообщение № 24 от Вал: Грудинин честный и успешный предприниматель! Поэтому он обязан стать Президентом. Тут, недалече, на радио ""Эхо" было голосование. После того, как Грудинин набрал более 60 процентов голосов, приём звонков вынуждены были прервать.
Ответить
26Железнова15.02.2018 11:15
В ответ на сообщение № 25 от Пехотинец: А кому он обязан?) )))) Аудитория "Эха" нам известна.)))))) А ещё кому?
Ответить
27Пехотинец15.02.2018 14:54
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Ну да, смотрел сюжет из Новокуйбышевска. Из десяти опрошенных только одна бабушка сказала что что-то слышала о Грудинине. Остальные не знают, кто такой Грудинин.Это ваши "честные" выборы.
Ответить
28Железнова15.02.2018 16:45
В ответ на сообщение № 27 от Пехотинец: Делайте выводы.)))))) Кто мешает Грудинину прославиться? Пусть едет в Новокуйбышевск и агитирует за себя. Что мешает-то?)))))))
Ответить