В Дагестане задержана вся верхушка правительства

05.02.2018 13:401152#Дагестан ФСБ

В Дагестане задержана вся верхушка правительства, в том числе врио председателя правительства Абдусамад Гамидов. Задержания были проведены 4 февраля сотрудниками ФСБ. Также проводятся обыски у вице-премьера Шамиля Исаева и врио министра экономики и территориального развития Раюдина Юсуфова.

"Врио председателя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, а также два его заместителя - Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов - в настоящее время находятся в управлении ФСБ на допросе. По имеющейся информации, их всех подозревают в превышении должностных полномочий", - сообщает источник "Интерфакса". Также были задержаны некоторые главы районов Дагестана. Всего было произведено задержание семи высокопоставленных чиновников.

РБК отмечает, что чиновникам будет предъявлено обвинение в создании ОПГ: "У следствия уже достаточно материалов, чтобы возбудить уголовное дело по ст. 210 УК России (организация преступного сообщества). В состав ОПС входили чиновники самого высокого уровня, а также сотрудники правоохранительных органов".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Коля05.02.2018 20:56
Чепуха какая-то, неужели кто-то думает, что честность восторжествует в этой прокорумпированной стране. Уберут одних, придут еще похлеще. Вернее всего это борьба кланов или театр перед выборами. Посмотрим.
Ответить
2Нейтрино06.02.2018 16:35
В ответ на сообщение № 1 от Коля: Так ведь перемены не могут быть без нашего вмешательства? Мне, например, интересно, если я одного крайнего повалю, то и вся цепочка, по принципу домино - ведь вся сама поляжет! Конечно, я могу из своей дурости экспериментировать, но ведь они сами под "танк лезут"?Моя дочь, очень жалостливая, за всех глупо заступается.))) И говорит, что ей жалко всю мою родню, окружение, что, как "танк", пру без жалости, и давлю всех подряд, кто под мои "гусеницы" попадёт! А я думаю о себе, что я честная и справедливая! ))) И никого бы не стала "давит гусеницами", если бы они "сами не бросались под танк".))) Хотят геройски погибнуть, так им честь и слава, и орден им на грудь, я-то тут причём?)))Но дочь моя - ещё наивнее, чем я, хотя и корчит из себя "современную и креативную".)))
Ответить
3Пехотинец07.02.2018 08:53
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрино: На каком танке воюешь?
Ответить
4Смешинка07.02.2018 10:15
Каждые пять лет в Дагестане арестовывают верхушку. Самим не надоело?)))))))))))Сейчас посадят на верхушку других и, вуаля, лет через пять, их опять будут сажать. Ну, прямо не республика, а огород.)))))))))))
Ответить
5Нейтрино07.02.2018 11:25
В ответ на сообщение № 3 от Пехотинец: А я знаю, что за танк?)))) Наговаривают на меня так, моей дочке жалуются на меня, что я как танк пру на всех!))) А она за людей заступается.))))) Но что делать: что выросло, то выросло.)))))
Ответить
6Пехотинец07.02.2018 12:08
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Выросла прекрасная дочь!Похоже, что её ещё в роддоме подменили, как Смешинку.
Ответить
7Нейтрино07.02.2018 12:43
Ага, ей, пожалуются ещё, что я пуляю межконтинентальными крылатыми ракетами, и она будет верить людям?))))
Ответить
8Алкаш07.02.2018 14:21
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: На меня постоянно наговаривают, что я пью! А я, всего лишь, выпиваю!
Ответить
9Пехотинец07.02.2018 14:27
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Может быть, ты и хорошая женщина, только на сайте ты себя показала как постоянно ворчащая бабушка.
Ответить
10Нейтрино07.02.2018 23:36
В ответ на сообщение № 9 от Пехотинец: Так сами напрашиваетесь, чтобы ворчала.))))
Ответить
11Железнова08.02.2018 07:51
Я просто оставлю это здесь.))))))))
Ответить
12Смешинка08.02.2018 10:15
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Я тоже раньше со всеми воевала, теперь поняла, что нынешнее поколение растет глупым, им не докажешь ничего. То, что пишут наши молодые на сайтах и в группах - это как бред сумасшедшего. Нет тех людей, какие были раньше - умных, порядочных, интеллигентных. «Обыдна», да (не испр.)))))))))))
Ответить
13Смешинка08.02.2018 10:17
В ответ на сообщение № 6 от Пехотинец: Если судить по тем людям что у нас сегодня, то, скорее всего, меня подменили. У меня не получается думать как они, а они не понимают, почему я против них. Как-то так.))))))
Ответить
14Пехотинец08.02.2018 11:14
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Похоже, что ты из параллельной, более развитой цивилизации! Только религиозные тебе нормально жить не дают, а может быть в чём-то помогают (жить).
Ответить
15Трындычиха08.02.2018 11:19
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Ты всех не слушай. Про меня тут так трындычат, что уши вянут!
Ответить
16Танкист08.02.2018 11:22
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Предлагаешь мне передавить дорогущие иномарки всех членов правительства?
Ответить
17Солнышко09.02.2018 13:52
Предвыборная, показушная борьба с коррупцией. Народ должен чувствовать сильную руку хозяина. И внимательно слушать и проглатывать предвыборные обещания.))
Ответить
18Вован11.02.2018 11:53
В ответ на сообщение № 16 от Танкист: Всех не передавишь. У каждого есть член семьи, а те отрываются покруче, чем просто член какого-там правительства. Бороться глупо. Он всё равно найдёт и время, и место, где самовоспроизвестись.
Ответить
19Смешинка12.02.2018 12:27
В ответ на сообщение № 14 от Пехотинец: Я сама религиозная. Только то что творят сегодня совсем не похоже на то, что делаю я)))))))) Чувствуется фальш.
Ответить
20Бандюк15.02.2018 01:28
Доставай водяру, помянем жмуров свеженьких.
Ответить
21Зверев16.02.2018 15:56
Смотрел про рабов русских, которые без паспортов за еду работают в бывших и настоящих республиках, в Дагестане их много. Еще при СССР, когда жил в Казахстане, там корейцы за еду держали таких на своих чесночных участках. В России их держат на загазованных кирпичных заводах, где никто не хочет из нормальных работать. Это в основном больные алкоголем люди, которых надо лечить, а не эксплуатировать.
Ответить