В Дагестане совершен теракт террористом "Исламского государства"

19.02.2018 02:11730#теракт

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за бойню у храма в Дагестане. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4. В частности, об этом указали в новостном агентстве террористов "Амак".

Мужчина, устроивший стрельбу, принял присягу на верность "ИГ". На видеозаписи молодой человек в балаклаве сидит рядом с охотничьим ружьем и висящим на стене флагом террористической организации. Он зачитывает текст присяги, упоминая при этом имя лидера "Исламского государства" Абу Бакра Аль-Багдади.

Напомним, в дагестанском Кизляре террорист устроил стрельбу у православного храма в воскресенье, 18 февраля. Четыре женщины скончались на месте, еще одна умерла в больнице. Вооруженного ружьем террориста впоследствии ликвидировали спецслужбы. Им оказался 23-летний житель Дагестана Халил Халилов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Толя19.02.2018 03:50
В Чечне и Дагестане очень много притаившихся ИГиловцев, пока не пройдут на них облавы в других странах, особенно в Сирии и Ираке.
Ответить
2Железнова19.02.2018 08:19
Какой храбрый Халил, по женщинам стрелять.
Ответить
3Баран19.02.2018 17:59
Смешка, как ты там с такими живёшь?
Ответить
4Смешинка19.02.2018 22:46
В ответ на сообщение № 3 от Баран: Я же не в Дагестане живу))))) А где сейчас жить безопасно? Не в России, не в Европе нет спасения от этих обдолбанных. Не верю что в здравом уме можно давить, стрелять мирных людей, которые не сделали ничего плохого.
Ответить
5Смешинка20.02.2018 10:26
Новая фишка. Русскоязычное население Кизляра, обратилось с просьбой к Кадырову-отними Кизляр у аварцев и присоединили к Чечне. Вот уж, не было бабе забот, купила баба порося. А наши уже и давай улюлюкать-еще и Моздок вернем. Потом на Малгобек пойдем. Можно подумать в Чечне не хватает земли для постройки ресторанов, дельфинариев и других развлекательных центров. Я понимаю, если бы строились заводы, фабрики. Да и для тех места валом. Видно, хотят столкнуть народы. Сейчас в Дагестане у власти русские, почему они не заботятся о своих согражданах?
Ответить
6Баран20.02.2018 11:14
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Во имя кого убивают эти обдолбанные?
Ответить
7Лавочник21.02.2018 11:54
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: У вас там целая мировая политика в уменьшении виде между республиками.
Ответить
8Смешинка21.02.2018 13:45
В ответ на сообщение № 6 от Баран: Во имя бабла. Другой причины не вижу. Бог создал человека, ему и жизнь отнимать, а эти взяли на себя роль Бога. Но вряд ли у них это пройдет.
Ответить
9Смешинка21.02.2018 13:46
В ответ на сообщение № 7 от Лавочник: Тебе виднее, я в политику не лезу, ничего в ней не понимаю.
Ответить
10Баран22.02.2018 08:21
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Не думаю, что он не предполагал того что его пристрелят на месте. А зачем ему деньги на том свете?
Ответить
11Смешинка22.02.2018 09:39
В ответ на сообщение № 10 от Баран: Его оболванили, обкололи, а вот те кто его послал, как раз и получат денежки. Я думаю что дела обстоят, так и никак не иначе. Убивать мирных жителей Аллах не позволяет. И не надо мне сейчас цитировать слова из Корана, который переделали под себя те, кто наживается на этом. Я знаю, что было в Коране во времена моего детства.
Ответить
12Смешинка22.02.2018 11:35
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка:Просьба к модерации. Пожалуйста, запятую после слова "обстоят"уберите. Если я ее поставила то нечаянно. Спасибо.
Ответить
13Баран22.02.2018 15:04
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Оболванил кто?Как ты думаешь, бараны верят в загробный мир?
Ответить
14Смешинка23.02.2018 08:26
В ответ на сообщение № 13 от Баран: Спроси себя, с меня какой спрос, я не баран.
Ответить
15Нейтрино25.02.2018 02:01
Вообще-то у чеченцев национальная ненависть к дагестанцам. Многовековая, внутринациональная, ущербная. Нам не понять, но чеченцы-то ненавидят из веку в век дагестанцев, потому что когда-то чеченцев победили дагестанцы, в их междуусобных соседских войнах и дагестанские властные правители были правителями чеченцев. Как это было унизительно для чеченцев, вам же не понять?! А ненависть между их народами и их кланами до сих пор существует и влияют на взаимоотношения простых людей.
Ответить