Сергей Лавров: Россия не готова признать независимость ЛНР и ДНР

13.02.2018 14:231126#Донбасс Сергей_Лавров

В программе "Действующие лица" на телеканале "Россия-1" министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что Москва не готова признать независимость ЛНР и ДНР.

"Знаете, мы, в отличие от некоторых наших международных коллег, все-таки люди слова, и данное слово, особенно когда это стало предметом переговоров, и когда это одобрено советом безопасности, мы всегда держим и выполняем", - заявил Сергей Лавров.

"По нашим данным европейские эмиссары, которые посещают Киев, такие, как говорится, послания передают. И настоятельно рекомендуют все-таки понять контрпродуктивность таких подходов и сделать необходимые исправления в своих действиях", добавил он.

Напомним, недавно Верховная Рада приняла закон "О реинтеграции Донбасса".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Я.13.02.2018 21:47
А почему нет темы разгрома русских наёмников в Сирии? Или это гос. тайна?
Ответить
2Смешинка14.02.2018 09:47
В ответ на сообщение № 1 от Я.: Россия не может даже своих спортсменов защитить, что говорить о Донбассе и Сирии.
Ответить
3Зверев14.02.2018 11:20
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: спасибо карликсону за это.
Ответить
4Не ангел14.02.2018 21:12
Не готова признать, а признает, вот увидите 100 пудов!
Ответить
5Толя15.02.2018 03:02
Они так и просятся в Россию, но это опять вмешательство в Украинские дела, а западу того и надо, будут поставлять детальное оружие Украине.
Ответить
6Пехотинец15.02.2018 14:41
В ответ на сообщение № 4 от Не ангел: Давно надо признать российские земли своими. Но своих славян сдавать бандеровцам - это не по-людски. Срочно признать! И срочно провести референдум по присоединению этих Республик к России!
Ответить
7Озабоченная15.02.2018 19:18
Все идет к третей мировой. В Сирии угрожают друг другу уже США и Турция, Россия, Израиль, курды, сирийцы, повстанцы. И там во всем виноваты евреи и их поддерживающие американцы.
Ответить
8Смешинка16.02.2018 09:22
Вообще-, если верить Ванге, то скоро должна начаться глобальная война. Она предсказала что "победитель в Сирии будет не тот". Все еще впереди. Вот выберут глупцы Грудинина, он уйдет из Сирии, начнет подлизываться к США, как Попрошенко, все, мы пойдем по миру как украинцы-мыть туалеты европейцам.
Ответить
9Пехотинец17.02.2018 09:28
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: У тебя память отшибло? Путин уже два раза отдавал приказ о выводе войск из Сирии. А зачем тебе Сирия? Ты кровожадная?Грудинин обещал освободить Квачкова и других узников совести.Сейчас освобождают педофилов - маньяков, рецидивистов - убийц, А невиновные люди томятся в застенках.
Ответить
10Солнышко17.02.2018 15:38
Помню, как одна беженка из Донецка кричала в истерике - Россия нас обманула! Это было два года назад.
Ответить
11Пехотинец18.02.2018 10:02
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Россия помогала, но эта помощь недостаточная. Когда вы обстреливали мирные кварталы, мирное население, разрушали мосты, подло убивали командиров в своих домах и кабинетах, надо было давать зеркальные ответы. Чего ты лично забыла на Донбасе? Там люди живут на своей земле. Тебя родила мама или бандеровская волчица?
Ответить
12Железнова20.02.2018 09:04
В ответ на сообщение № 9 от Пехотинец: Старичок, ты хоть раз Квачкову написал? Хоть с днём рождения 5 августа поздравил? А чё так?
Ответить