Рязанские бабушки устроили битву за дешевую курицу

11.02.2018 12:32787#пенсионеры

Блогеры и СМИ обратили внимание на неприятный инцидент в Рязани. В одном из местных супермаркетов объявили акцию по продаже кур по дешевке. Однако вместо обычной акции работники маркета устроили настоящее шоу с шутками, так как за тушки кур моментально начали давку рязанские бабушки. Видео инцидента показал телеграм-канал Mash.

Работники магазина опустили коробки с курами, даже не раскрыв их, отбежав в сторону, так как на товар сразу же налетели бабушки. Покупательницы пытались схватить как можно больше тушек, не замечая издевательских реплик работников магазина, которые снимали происходящее на видео.

"Берите быстрее! Не хватит!" - издевается оператор.

"Снимаем! В интернете увидите себя", - посмеивается девушка за кадром.

Сзади бабушек пытаются атаковать пенсионного возраста мужички, но азарт пенсионерок намного больше.

"Знаете, что надо было сделать? Вот тут встать и по курице кидать туда", - предложил один из сотрудников магазина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вытаращив глаза11.02.2018 14:54
Возможно санкционные курочки такие дешевые? Да и среди обычных граждан есть немало, которые запаслись бы ими, врезавших в толпу обезумевших старушек. Но они не такие боевые, как опытные старушки.
Ответить
2Железнова11.02.2018 17:09
Да я даже особой толкотни на фото не вижу.))) Магазин не Дикси, случайно? Они, обычно, в последний день срока годности продают товар за 50%.
Ответить
3Нейтрино11.02.2018 17:48
"Рязанская баба", она и есть, и будет - "рязанской бабой", хоть в молодости, хоть в старости: нахрапистой, грубой, с ухватками - всё вырвать из рук других, скандальной.)))) Петербурженки-ленинградки (истинные, а не "новодел"), никогда не ринутся в толпу за еду толкаться, "халяву получать", и лучше голодными останутся, чем унижаться за еду. Так что каждому своё, женщинам-и в молодости, и в старости. Петербургско-ленинградским женщинам-их! Рязанским женщинам-их! Мне-моё!
Ответить
4!11.02.2018 20:32
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: Эти рязанские бабушки родом из СССР. Они почти всю жизнь прожили при дефиците продуктов, товаров, когда постоянно приходилось что-то доставать и выбивать. Сейчас у них пенсии небольшие. Вот и пригодились старые навыки. Только и всего. А про воспитание и культуру многие забывают, когда денег мало, а кушать очень хочется.)))
Ответить
5Нейтрино11.02.2018 21:10
В ответ на сообщение № 4 от! : Не ври!) )) Я перечитала сотни книжек, и в них утверждается, что к старости аппетит пропадает, и старые люди уже не так подвержены зависимости от еды.)))) Да и по себе знаю, что по болезни у меня не было аппетита, и несколько лет вообще не было интереса к еде, даже запахи еды были противны. А старые люди, как правило все больные хоть чем-нибудь. А если они больные, у них больных пропадает аппетит!Ну, не знаю-давиться за дешёвыми курами в очереди, может это их "смысл жизни", и они готовы тратить себя на это? Ты бы пошла бы в толпу за дешёвой курой? Я - нет! Но так каждому своё? Им - их. Тебе - твоё. Мне-моё.
Ответить
6Югенд11.02.2018 22:49
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: не говори, представь, что такие пришли в Берлин, как это и было, в мужской упаковке, что бы они делали. Конечно то, что они и делали, пока их Жуков не попросил из Берлина на окраины в казармы. ПН.
Ответить
7Швондер12.02.2018 11:59
В ответ на сообщение № 6 от Югенд: А что твои немцы делали? За курами и поросятами не гонялись? "Матка, матка - курки, яйки, млеко!" Все один в один, когда кушать хочется.
Ответить
8Югенд12.02.2018 13:16
В ответ на сообщение № 7 от Швондер: ты прав и девушки тоже.
Ответить
9Железнова12.02.2018 13:29
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: Сейчас старый оскорбится, он так гордится своими рязанскими корнями.)))))) Типа, вот уж он уж точно, самый настоящий русский.
Ответить
10Лара Баканова12.02.2018 19:22
Ну надо же Нейтрино, как отделала рязанских баб! Теперь понятно почему рязанская Валька, жена бывшего нач. окружного ГИБДД Москвы, свою дочь пропихнула в крестные матери моему сыну. Крестная-то оказалась тоже липовой и подсадной! Вот до чего обнаглели. Господа Бога не боятся.
Ответить
11Оскорблённый сейчас старый12.02.2018 19:40
Там такие же "рязанские бабушки", как Железнова русская и москвичка.)))
Ответить
12Железнова12.02.2018 19:57
В ответ на сообщение № 11 от Оскорблённый сейчас старый: Полегчало?))))
Ответить
13Алкаш-баламут13.02.2018 05:05
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: У меня тоже после большой пьянки с неделю нет аппетита, чем я компенсирую мои затраты на пьянку. А так хоть я и старый алкоголик, у меня всегда есть аппетит, особенно на красивых девушек. Как-то надо компенсировать мои 100 кг.
Ответить
14Пендель и Людвиг 1413.02.2018 18:10
В ответ на сообщение № 12 от Железнова. После ваших здесь злобных рассказиков и лжи мы поняли, что ваша плешь из всех имеющихся, самая большая и уродливая. Парик пора давно тебе носить. А то уже вся ты заплеванная.
Ответить
15Железнова13.02.2018 18:16
В ответ на сообщение № 14 от Пендель и Людвиг 14: Лоринда, усы сбрей.)))
Ответить
16Пенсионер-214.02.2018 09:50
Эти старушки стоя в очередях подняли при СССР своих детей, так что смеяться тут нечего.
Ответить
17Нейтрино14.02.2018 14:46
В ответ на сообщение № 16 от Пенсионер-2: Это понятно. Но "урвав" у более "простых или культурных матерей", которые не могли толкаться нагло локтями в очередях, они выхватывали продукты для своих детей, оставляя на голод и смерть других детей, у которых матери были менее предприимчивы и не такие наглые и сильные. Да, это материнский, животный, природный инстинкт - быть сильной, добыть еду для своих детёнышей, птенцов, не задумываясь, что погибнут рядом детёныши, птенцы более слабой матери-самки. Так человек, женщина - она же должна быть выше животного, самки? И не поэтому ли теперь в мире преобладают "выкормыши" таких сильных мамок, которые на животном уровне или там птичьем, готовы жрать и пить в своё удовольствие, заклёвывая слабых, честных, стыдящихся драться за жратву и за место под солнцем? Но каждому же своё? У кого какая мать - каждому своё! И кто чего ел, пил, жил через свою мать - тому и той - его и её! Тебе - твоё! Мне - моё!
Ответить
18Нейтрино14.02.2018 15:51
В ответ на сообщение № 16 от Пенсионер-2: Матери, конечно "это святое".)))))) Но, ведь каждой матери, за свои деяния жизни ей же и аукнется, и если она тебя оправдывала, что нечестно поступала по жизни, то это только ради детей и их благополучия, то потом и детям её расхлёбываться по жизни! Историй много, все вы, если хот чуть-чуть соображаете - проведёте параллели, и вспомните подобные ситуации из собственной жизни, или из жизни родни, знакомых. Из самых простых "отдачек, возвраток", когда матери из желания "блага" - себя губили и навешивали своим детям проблемы, могу описать простенький случай, где вскрывается целый пласт "грешка матери", за который расплачивается любимый сынок, до старости лет.Молодая супружеская пара, он работает водителем в фирме, с ненормированным графиком, иногда таксует на личном авто. Она студентка. Сняли комнату в частном секторе, сдавал комнату мужчина 52 лет, в дом, где проживала его мать. Через месяц-два, молодые квартиросъёмщики взвыли! Мать его престарелая на ворота, калитку, двери дома ставила чугунные запоры, колосья от печки. Во двор и в дом просто не войти, везде навязаны какие-то верёвки))))). А к тому же она плакала квартирантам, что "у неё курочку украли".)) Квартиранты уж ей "курочку из супермаркета купили", спать же им хочется спокойно, чем завывания старушки слушать?)))))))))В итоге, к сыну, сдавшему эту комнату вместе с его мамой, обратились, доколе им терпеть "выкидочы" его мамы? На что он им ответил: его мама советская, он не может её осуждать, поскольку его мама же для него воровала ползком и кур с колхозной птицефабрики, и на рынке стояла, и обсчитывала других, чтобы заработать "копеечку", ради него, любимого сына, и кур держала, чтобы свежими яичками его, и семью его, подкармливать когда им тяжело было. Так что его мама - для него СВЯТАЯ!) )))))))))) Ну, так, видишь, каждому своя мать! Тебе - твоя! Мне - моя! Моя тоже ведь не подарок, со своими прибамбасами, но так ведь какая она есть, так ведь и матери моей - всё её!
Ответить
19Пенсионр-214.02.2018 17:52
В ответ на сообщение № 17 от Нейтрино: насчет наглости некоторых особенно ветеранов и иностранцев из Республик не входило ни в какие моральные рамки. Ветераны не смотрели на матерей с детьми, потому что им по-закону дали возможность без очереди покупать. Из Республик говорили на своем языке и тоже лезли без очереди, как-будто они итальянцы. Ну цыгане само понятно - без очереди. Я не любил очереди и покупал на базаре.
Ответить
20Зверев18.02.2018 12:29
Представляю, что бы наши старушки там делали, особенно Лера, сколько клочьев седых волос валялось бы вокруг.
Ответить