РФ заняла одно из последних мест в рейтинге верховенства закона

04.02.2018 13:46552#законы суды рейтинги

Независимая организация World Justice Project составила список из 113 стран, определив степень верховенства закона в стране. В этом рейтинге Россия заняла 89 строчку.

В рейтинге Россия оказалась между Филиппинами, занимающими 88-е место и Доминиканской Республикой, расположившейся на 90-м месте. Многие бывшие союзные республики опередили Россию в рейтинге. Так, Грузия оказалась на 38-м месте, Казахстан на 64-й строчке, Беларусь - 65-е место, Украина - 77-е место, Молдова - 78-е место, Киргизия - 82-е место. Ниже всего в рейтинге находятся Венесуэла, Камбоджа и Афганистан.

Лидерами рейтинга верховенства закона стали Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция, Нидерланды, Германия, Новая Зеландия, Австрия, Канада, Австралия и Великобритания. США занимает 19 строчку.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Медьведь05.02.2018 02:09
Зачем ворам законы, только для того, чтобы их нарушать что ли?
Ответить
2Исмаилов Гафур05.02.2018 13:40
Не только, а именно, чтобы делать деньги.
Ответить
3Медведь05.02.2018 22:04
В ответ на сообщение № 2 от Исмаилов Гафур: В смысле, чтоб все их исполняли, а они нет?
Ответить
4Нейтрино06.02.2018 15:20
Знали бы вы, в каком "застойном болоте" я здесь живу.))))) Россия уже шагнула в цивилизованное правовое пространство, а здесь всё, по местечковым понятиям: круговая порука.))))Если ты пришла по "звонку сверху", или по родственным, дружеским, родственным и по таким связям - тебе "почёт и уважуха, и решение всех твоих вопросов - за раз".)))))) А если ты пришла, просто как гражданка, то те, кто не на службе государства, госслужащие, будут разговаривать с тобой, через губу, как баре - в собственной вотчине.))))) Меня это забавляет, эти чиновники, должностные лица дальше своего района и не жили, а тут "хозяева и хозяйки местной балки".)))))) А с другой стороны, если бы не пошла на то, чтобы быть "никто и ничто", без статуса, денег, влиятельных связей", то я бы никогда и не знала, как относятся к ним чиновники на местах?)))))) Иногда я себя чувствую "разведчицей", засланной в глубинку сельской жизни.)))))) А иногда, что я "отрабатываю карму простушки", потому что жила поверхностно, и не знала, какие люди на самом деле, что ниже, что выше, а все – плохие.))))))Хоть богатые, хоть нищие - каждому своё! Всем всё - их! А мне - моё"
Ответить
5Масквич07.02.2018 23:18
В ответ на сообщение № 4 от Нейтрино: все люди чего-то стоят, от етого и пляшут твои начальники. А ты для них один убыток, хоть ты в Москве жила. Вот они и разговаривают с тобой через губу.
Ответить
6Нейтрино07.02.2018 23:52
В ответ на сообщение № 5 от Масквич: Какой убыток от меня? Живу за счёт детей, а не за счёт государства. Дело тут в другом, что от меня им выгоды нет! Ни взятки взять, ни по блату какой вопрос решить, от меня же им нет какой-то личной пользы. Как говорится: "гол как сокол", и нечего с меня взять.)) Мне смешно, как они пыжатся, а их это бесит, привыкли, что к ним приходят "просительно".))))))Ну да ладно, каждому своё. Местным чиновникам и чиновницам, гос.служащим - им всё их! А мне-всё моё!
Ответить
7Дедушка08.02.2018 16:23
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Я хоть и стараюсь честным быть, никому не давал ни взяток, ни чаевых, но с возрастом поменял отношение к чаевым, что с чаевыми к тебе благородное отношение появляется, здороваются, появляются знакомые и друзья. Но взятки-это пошло конечно.
Ответить
8Нейтрино08.02.2018 22:55
В ответ на сообщение № 7 от Дедушка: А у меня всё наоборот было, до болезни. )))) Взятки не взятки, а для решения каких-то вопросов - "презенты" дарила, иногда и очень дорогие. ))) Да чего там, ведь и взятки платила, московской милиции, чтобы вытаскивать моих многочисленных многонациональных родственников, племяшей, которых задерживали, что они работали "без регистрации".)))) И чаевые давала, типа за хорошее обслуживание.))) Типа "крутая и щедрая".))) В общем, легко жила, всё легко решала, и "разруливала".))) Но всё это иллюзия была.)))) Мир обмана и самообмана.))) Только когда болезнь свалила, только тогда и глаза открылись, что ничто не покупается за деньги, что это иллюзия, что за деньги покупается уважение, власть, любовь, свобода (тех же родственников), дружба подруг и коллег, и почтение тех же официантов за чаевые.))) И видимо мне надо было "упасть на дно", чтобы понять, насколько омерзителен мир взяточничества, статсусов должностных и "деловых" людей.)) Потому что всё покупное - всё продаётся, продажное.))))
Ответить
9109.02.2018 19:16
Правда, 89 место - это еще по-божески!
Ответить