Ещё ›››

Продавшая в Сочи квартиру пенсионерка осталась в ней законно жить



2018-02-09 12:33



1257


Сочинский суд вынес решение, согласно которому продавцы квартиры сохранили за собой право проживания в жилплощади. При этом был официально заключен договор купли-продажи, а продавцы получили деньги в полном объеме. Суд оказался на стороне 65-летней пенсионерки и ее 32-летнего сына, являющегося инвалидом II группы. Об этом пишет "Блокнот Краснодар".

Продавшая в Сочи квартиру пенсионерка осталась в ней законно жить: фото 6053935


Продав квартиру, продавцы неожиданно для покупателей отказались ее покидать. Тогда покупатели направили иск в Центральный районный суд Сочи с требованием обязать продавцов покинуть жилье. С этим решением не согласились в прокуратуре, куда подала жалоба пенсионерка. В ведомстве считают, что пенсионерка и ее сын являются социально-уязвимыми гражданами, у которых есть право на поддержку со стороны государства. Единственным аргументом прокуратуры стало то, что после продажи жилья указанным гражданам некуда будет заселиться.

Краснодарский краевой суд согласился с доводами прокуратуры, поэтому продавшие жилье люди законно в нем продолжают жить.

#суд   #недвижимость  

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



Главное, чтоб деньги вернули, иначе они мошенники, а так все верно. Другим будет наука, как покупать у социальноущемленных-инвалидов, престарелых, ветеранов, детдомовцев, если они еще не знают где жить.
Толя2018-02-09 14:18Ответить
В ответ на сообщение № 1 от Толя: Да старая схема, ещё с 90-х. Денег они не вернут, у них нет. Будут соплями с пенсии выплачивать. Такие жулики продают квартиры по несколько раз и всех кидают. Вот для этого и существуют организации, проверяющие чистоту сделки. Я, когда своё покупала, первый раз сделку отменила, из-за того, что мне справку из ПНД принесли пятидневной давности. Только сегодняшнюю, а то, потом, начинается, ой, я был в пограничном состоянии.))) Ага)))) Только сегодняшние!
Железнова2018-02-09 14:46Ответить



В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Выходит, что там целая мафия, из судей и членов пониже?! Ах да, там же юг.
Толя2018-02-09 14:54Ответить
Я тоже социально - уязвимый! И постоянно в пограничном состоянии! Постоянно нуждаюсь в помощи государства.
Вот только продать мне нечего.

Алкаш2018-02-09 15:50Ответить
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: Почему нечего, а почку, легкое, селезенку, костный мозг!) ))
Против железки я старичок2018-02-09 16:21Ответить
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
Выпьем за это!

Потомственный алкоголик2018-02-09 16:46Ответить
В ответ на сообщение № 3 от Толя: В первую очередь жулики находят такие семейки, как бы уязвимые, готовые на всё. Потом, покупателя-лошка, голову ему морочат. А судьи, как раз, действуют по закону. Я на этом, пока одно продавала, а другое покупала, собаку съела. Теперь консультирую друзей, если надо.
Железнова2018-02-09 18:07Ответить
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Может ты "собаку съела", как разводить других, особенно "нерусских", которых ты презираешь и используешь, на "помощь тебе"?)) Как нерусскую Мишельку?) Или Смешинку-чеченку, а ты кавказцев ненавидишь?)))
Нейтрино2018-02-09 19:29Ответить
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: если премьер министр обогащается незаконным путем, то что говорить о членах пониже. Чистить надо власть и общество от людей 90-х. Притихли, не убивают только.
Тоже пострадавший2018-02-09 19:34Ответить
10 
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Что за выпад?)))))
Железнова2018-02-09 19:41Ответить
11 
В ответ на сообщение № 8 от Нейтрино: Ты уже вся извелась, чтоб хоть кто-нибудь обратил внимание на тебя, деревенскую. Или это не ты?
Тоже пострадавший2018-02-09 19:44Ответить
12 
В ответ на сообщение № 11 от Тоже пострадавший: Я думаю, не она.))))))
Железнова2018-02-09 20:00Ответить



13 
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Индюк тоже думал, да в суп попал!
Нейтрино2018-02-09 20:42Ответить
14 
В ответ на сообщение № 13 от Нейтрино: Кто чего думал, и кто куда попал - каждому своё! Тебе - твоё. Железновой - её. Мне - моё!) )
Нейтрино2018-02-10 05:52Ответить
15 
Тихий ужас. Деньги забрали и остались жить в квартире. Они что, родственники судьи?)))))))
Смешинка2018-02-10 08:37Ответить
16 
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Нет, всё по-закону. Если они инвалиды, то три года после сделки имеют право её обжаловать. И говорить в суде, что я типа, был в пограничном состоянии, не соображал, что делал и т. д. Суд в таких случаях обязан вернуть всё, как было. Только вот денег у таких "сироток" уже нет, типа, потратили на лечение, например. Хотя, как правило, такие сделки находятся под присмотром других людей, которые тоже имеют с неё долю, крышуют.
Результат: покупателя развели, кинули на бабки, возвращать будут по три копейки с пенсии. И, как правило, ждут, чтобы покупатель ещё и ремонт сделал в их квартире. В общем, продают плохую, а получают обратно отремонтированную квартиру. Таких случаев в 90-х было море. Одну и ту же квартиру продавали по нескольку раз. Поэтому, теперь есть полулегальные агентства, которые проверяют чистоту сделки. Заказываешь справку, платишь деньги, через пару дней получаешь распечатку, кто прописан, кто инвалид, кто в тюрьме сидит, сколько детей прописано (а выписать детей практически невозможно), и опять же, дети тоже могут вернуться обратно, т. к. решение принимали за них, сидельцы могут вернуться, т. к. решение принималось без них и получить свою долю в квартире.
В общем, не надо становиться на сторону обманщиков, которые как бы пострадали. Ничего не пострадали. Остались с квартирой, деньгами и ремонтом. Жалеть надо покупателя, который остался без всего, не дай Бог взял кредит под сделку, и, в результате остался на улице. А судья, а что судья? Он действует по закону.

Железнова2018-02-10 09:00Ответить
17 
В ответ на сообщение № 5 от Против железки я старичок: У меня всё заспиртовано на чёрный день. Когда боярышник не на что будет купить, тогда выставлю весь свой ливер на аукцион. Пока сердобольные люди ещё помогают.
Остался один костюм с отливом. Но в нём я собираюсь махнуть в Ялту. Смешинка тоже туда собирается. А может даже и Галина Степановна туда приедет! И кружевные труселя мне покажет на своём безукоризненном теле.

Алкаш2018-02-10 10:26Ответить
18 
В ответ на сообщение № 11 от Тоже пострадавший: Вот на таких, как ты, чтобы среагировали, и рассчитывают тролли.)))) Троллям -их. Мне моё. Тебе твоё! Пострадай и изведись, за то, что я "деревенская", чтобы хоть кто-то обратил внимание на тебя!)))) А мне чужого, даже внимания не надо, забери себе!
Нейтрино2018-02-10 10:59Ответить
19 
В ответ на сообщение № 18 от Нейтрино: ну ты у нас тут звезда, причом тут я, я просто пострадавший.
Тоже пострадавший2018-02-11 15:05Ответить
20 
В ответ на сообщение № 17 от Алкаш: Боюсь туда мне не попасть. Уже и не мечтаю. Года три назад я еще надеялась что финансы как-то повысят, но теперь поняла-так и сдохну дома.)))))
Смешинка2018-02-11 16:33Ответить
21 
В ответ на сообщение № 19 от Тоже пострадавший: Ха! Это вы все "звездите", умные, жизнь знающие, всех за пояс затыкающие.))))) А я только учусь, заново, как надо жить. Вот плохому меня научите, так сами и виноваты будете!Что посеете-то и пожнёте. "Пострадавшие" - это всего лишь люди, получившие кару и расплату за свои же поступки, мысли и деяния, и нечего пытаться получать индульгенции (в виде сочувствия, сопережевания, понимания, а то и материальной помощи), что ты "пострадавший". ))) У нас тут одной пострадавшей по жизни Лары с избытком. А тут ещё ты объявился-"пострадавший".))))) Боливар (то бишь сайт) не вынесет двоих.))) Впрочем, каждому своё! Сайту-его! Тебе твоё! Мне-моё!
Нейтрино2018-02-11 17:15Ответить
22 
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Какая-то опять проснулась, гадит здесь. Надо таких вылавливать и корейцам продавать как собак.
Зверев2018-02-12 15:10Ответить
23 
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Они должны отдать деньги и не по-частям а сразу. Это тюремное дело.
Женя2018-02-13 19:06Ответить
24 
В ответ на сообщение № 23 от Женя: Даже спорить не буду. Мне не интересно, как вы, лично, понимаете закон.)))))))
Железнова2018-02-13 21:42Ответить
25 
В ответ на сообщение № 22 от Зверев: Как гадить и собак продавать тебе равных нет, успокойся.)))))))))
Смешинка2018-02-14 10:44Ответить
26 
В ответ на сообщение № 17 от Алкаш: Боюсь туда мне не попасть. Уже и не мечтаю. Года три назад я еще надеялась, что финансы как-то повысят, но теперь поняла - так и умру дома.))))))
Смешинка2018-02-16 19:00Ответить
27 
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка. Собак мне жалко, а вот тебя продавать, нисколько не жалко. Чтобы не гладила, ты больше собак.
Мирионтека2018-02-18 09:29Ответить