На Кубе покончил с собой сын Фиделя Кастров

02.02.2018 13:02749#Анхель_Кастро

Сын Фиделя Кастро доктор наук Фидель Анхель Кастро Диас-Балар покончил с собой на Кубе. Об этом сообщает информационное агентство Prensa Latina. Анхель Кастро являлся советником по научным вопросам Госсовета Кубы, также занимался темой инноваций. Сын Фиделя Кастро занимал пост вице-президента Кубинской академии наук. За научные труды он получил мировое научное признание.

68-летний Анхель Кастро страдал от глубокой депрессии. Сначала он получал помощь на дому, после чего был госпитализирован. Перед смертью он написал записку, но ее содержание не сообщается.

В 1974 году Анхель Кастро Диас-Баларт окончил Московский государственный университет имени Ломоносова с отличием. Впоследствии он защитил кандидатскую диссертацию по ядерной физике в Объединенном институте ядерных исследований (Дубна). Также ему удалось поработать в Институте атомной энергии им. И.В. Курчатова и на Нововоронежской АЭС.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Зверев02.02.2018 22:06
Ну это обычное состояние, когда знание не соответствует результату.
Ответить
2Эх, ма труляля!02.02.2018 22:59
В ответ на сообщение № 1 от Зверев: Судить легко, но правды никто из нас не знает, чужая душа завсегда потемки, жизнь на Кубе, чую не сахар, далеко не сахар.
Ответить
3Зверев03.02.2018 00:04
В ответ на сообщение № 2 от Эх, ма труляля!: Ну да, Гитлер был где то прав.
Ответить
4Чеканутый03.02.2018 05:54
В ответ на сообщение № 3 от Зверев: Все же правда где-то по середине. Может у него детей не было, как у меня.
Ответить
5Зверев03.02.2018 11:11
У детей радикалов жизнь не особо спокойная, как говорится. Если вспомнить сына Сталина, который бросился на тюремную высоковольтную проволоку.
Ответить
6Нейтрино03.02.2018 20:09
В ответ на сообщение № 4 от Чеканутый: Молодец! Ты высказал то, что я долго не понимала. ))) Спасибо. Правильно, "правда" (а вернее истина) - всегда посередине! А любые крайности, особенно в суждениях-осуждениях, это всегда искажения истины, в интересах "своей правды". Как говорится многими - "у каждого своя правда".))) Я же много наглупила по жизни, потому что "покупалась" на "правду" одних, игнорируя мнения других, оппонентов другой стороны. ))) Теперь придерживаюсь "золотой середины", пытаясь понять всех! Так сказать, соединить все частицы правды у всех в одну Истину.)))
Ответить
7Дед Бам-бам05.02.2018 07:37
Как говорится: ". ибо во многой мудрости много печали".
Ответить
8Коля06.02.2018 16:44
Разочаровался в идеях отца, что все люди равны.
Ответить