МВД запретило отстранять от вождения автомобилем пьяных судей

09.02.2018 12:08612#МВД судьи

МВД России внесло в регламент работы дорожно-патрульной службы ГИБДД поправки, согласно котором сотрудникам Госавтоинспекции запрещено отстранять от управления транспортным средством судей, даже если они находятся в состоянии алкогольного опьянения.

"В одном из пунктов административного регламента говорилось, что ряд чиновников отстраняются от управления транспортным средством при совершении правонарушения (нахождение в состоянии алкогольного опьянения) и отправляются на медицинское освидетельствование. "В пункте 301 слово "судей" исключить", - сообщает ТАСС.

В случае выявления нетрезвого судьи сотрудник ГИБДД должен будет описать ситуацию в рапорте, однако трогать служителя закона ему не позволено. В качестве аргумента нововведения указывается то обстоятельство, что судьи относятся к специальным субъектам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Анатолий Шепитько09.02.2018 13:58
А что так скромно? Нужно так - пьяным судьям можно пить за рулём, сбивать людей и устраивать ДТП, это их привилегия, т. к. они святые.
Ответить
2Солнышко09.02.2018 14:02
Честно признаться, даже не верится.Такое впечатление, что это шутка.)))
Ответить
3Хе09.02.2018 14:34
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Хе! вот такие и Крым брали.
Ответить
4Mik09.02.2018 15:50
Так я не понял, "А-А, господин судья, вы слегка пьяны, ну продолжайте движение" или сам инспектор садится за руль и доставляет по адресу.
Ответить
5Нейтрино09.02.2018 16:03
Теперь водителей с "корочками" судьи будет в 500 раз больше. Особенно в Москве.)) Там же, в переходе метро можно купить любое удостоверение.))) Может и не заказать по интернету удостоверение судьи?)))
Ответить
6Путин09.02.2018 16:47
Ну, кого за это благодарить, Вы знаете. Прошу выражать благодарности в сжатой форме, у меня мало времени.
Ответить
7Алекс Мак09.02.2018 17:25
Да сколько они будут над нами издеваться? Неужели мы будем за эту власть голосовать? Пьяный за рулём - преступник, а власть, поддерживающая преступника - однозначно преступная.
Ответить
8Не ангел09.02.2018 18:08
Вообще солнышко от части прав, "великая" Россия! (
Ответить
9Бомж10.02.2018 00:11
В ответ на сообщение № 6 от Путин: дурак ты.
Ответить
10Железнова10.02.2018 09:03
В ответ на сообщение № 8 от Не ангел: Старичок "отчасти" пишется слитно.))))))) Предлоги, приставки. Уши спрячь.)))))
Ответить
11Пехотинец10.02.2018 10:14
Ну ладно, когда судья после очередного сабантуя засыпает за рабочим столом. Но когда судья, что называется "в хлам" садится за руль мощного автомобиля, это совсем непонятно. А вдруг сам разобьётся? Жалко, ведь человек же. Алкаш, ты что об этом думаешь?
Ответить
12Укропчик10.02.2018 10:15
Такое и в Гондурасе не услышишь. Солнышкины слова сбываются. Без Украины Россия сползает в беззаконное общество, где живут только которые молчат и которых мочат.
Ответить
13Алкаш10.02.2018 10:35
В ответ на сообщение № 11 от Пехотинец: Мне не жалко. Мне будет жалко, если пьяный судья на своём крузаке, раздавит меня на тротуаре или на газоне, где я частенько отдыхаю. Раздавит как червяка. И я тогда не успею пожалеть свои органы, которые не успею продать. Вырежут и заберут задарма без моего согласия.
Ответить
14Не ангел10.02.2018 15:17
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Иди ты, болотное чудище, надоела со своим старичком. Параноик ты, по тебе психушка плачет. Развела сопли как воспитанница коррекционного детского сада - "старичок, старичок, старичок", ненормальная!
Ответить
15Не ангел10.02.2018 15:18
В ответ на сообщение № 9 от Бомж: Бомжам слова не давали, воняют дюже!
Ответить
16Укропчик10.02.2018 15:43
В ответ на сообщение № 12 от Укропчик: кто-то добавил в слове "молчат", букву "л".
Ответить
17Портной судья10.02.2018 22:55
Вы не понимаете, какой подарок Вам сделал Путин - теперь можно устраивать самосуд над судьями ^_^
Ответить
18Пьяный не за рулём12.02.2018 19:51
Пьяный за рулём потенциальный убийца. Скоро по дорогам будут кататься убийцы в мантиях с индульгенцией на следующие шесть лет.
Ответить
19Водитель13.02.2018 14:42
В ответ на сообщение № 18 от Пьяный не за рулём: Мигалку зеленую надо судьям на машину ставить, чтобы знать, кто едет.
Ответить
20Вытаращив глаза14.02.2018 18:00
Это уже наверное вершина коррупции.
Ответить
21Женя19.02.2018 12:43
В ответ на сообщение № 20 от Вытаращив глаза: Осталось только спускаться?
Ответить