Анатолий Чубайс предложил поднять цену на газ в шесть раз

01.02.2018 12:052042#Анатолий_Чубайс тарифы_ЖКХ

Руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс заявил о том, что нашел причину, тормозящую рост экономики в России. Это, по мнению чиновника, слишком низкие цены на газ и электричество - в Европе они на порядок выше. Чтобы довести уровень цен на газ до среднеевропейских, их надо увеличить примерно в шесть раз. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Он отметил, что цены на газ еще более важны для страны, чем выборы президента России. Он отметил, что попытки искусственно сдержать цены на газ в стране являются совершенно бессмысленными.

"Догонять эти страны и увеличивать стоимость «голубого топлива» в 10 раз правительство никогда не согласится. Однако даже среднеевропейские цены обгоняют российские в 6 раз. Такой тарифный маневр обязательно приведет к росту задолженности за поставку топлива", - рассказал глава аналитического департамента УК "БК-Сбережения" Сергей Суверов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пенсионер01.02.2018 12:18
Этот Чуб опять вылез. Понравилось с прихватизацией, безнаказанность покоя не даёт. Тогда уж и зарплаты-пенсии должны быть, как в Европах. У него-то всё в порядке с этим?
Ответить
2Ирина Петрова01.02.2018 14:51
В ответ на сообщение № 1 от Пенсионер: Так Чубайс же не просто так не попал в санкционный список со своими сотоварищами Кудриным и Набиуллиной. Эта троица еще не до конца выполнила свою задачу по уничтожению России. Судя по всему, кучу остальных наших продажных олигархов уже высосали и выбросили, по большому счету они уже пришли в негодность, есть свежатина им на замену. А мэтры Чубайс, Кудрин и Набиуллина, главные потрошители России и российского народа, еще нужны. У этой троицы есть еще порох в пороховницах.
Ответить
3?01.02.2018 18:54
В ответ на сообщение № 2 от Ирина Петрова: Как выпотрошить "потрошителей", если власть и РПЦ с ними заодно?
Ответить
4Елена01.02.2018 22:03
Вообще-то, в странах Запада нет своего газа, они покупают его у нас. По логике он у нас и должен быть значительно дешевле. А в в нефтяных странах Запада и Ближнего Востока доходы от нефти делятся на всё населения этих стран! Чубайс об этом почему-то молчит. Более того, тут реклама длительное время крутилась на ТВ - "Голубое топливо-достояние народа". Я понимаю так, газ для россиян должен быть БЕСПЛАТНЫМ!
Ответить
5Петр02.02.2018 00:44
Как-то без референдума или мнения народа прошло изменение в конституции, в новой редакции которой недра из чисто государственной или народной собственности стали возможными перейти и в частную собственность. Вследствие этого видимо и возникла "идея" поднять цены, а с учетом того что в формирование любых продуктов производства входит значительная доля затраченных энергоресурсов получим приличный рост их стоимости. И этот брошенный маленький "камешек" в виде роста цен на газ в конечном итоге вызовет лавину недовольства в стране. Системно и до конца пора рассматривать такие "стратегические решения".
Ответить
6Коапп02.02.2018 02:13
Этот рыжий ещё осмеливается попискивать?
Ответить
7Чукча02.02.2018 07:52
В ответ на сообщение № 4 от Елена: Для чукчей должен газ бесплатный, то их газ, а для россиян дороже в 7 раз.
Ответить
8Старичелло02.02.2018 08:49
Мне платят пенсию 12 тыс. р. За газ я плачу две тысячи. Если увеличить тарифы в 6 раз, то мне нечем будет платить за электричество и воду.В Греции, например, минимальная пенсия 500 евро, средняя - 1000 (тысяча) евро. А в Дании пенсия составляет (Рыжий, присядь) 2700 (две тысячи семьсот) евро!За последние двадцать лет население страны сократилось на семь миллионов человек. За прошедший год ещё на двести тысяч.Теперь понятно зачем ты, Рыжий, ездишь на ежегодный сходняк евреев и почему тебя Госдеп не включил в "санкционный" список.
Ответить
9Мизерная часть частички02.02.2018 09:01
Рыжий, поделись опытом, как ты умудряешься заколачивать в свой лопатник по лярду в год? А за что вы посадили Квачкова?Ох, Рыжий, испортишь ты свою карму.
Ответить
10Смешинка02.02.2018 09:52
Странные мысли роятся в головах наших чиновников-в Европе газ дороже. А то что в Европе доходы выше, никто не заикается. Сейчас идет соревнование - кто первым не выдержит беспредел-народ или государство.)))))))))))
Ответить
11Терпила02.02.2018 11:06
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Какой народ? Терпилы не народ. Терпилы - это терпилы! В марте попрёмся стадом, гонимые пастухом и проголосуем за повышение стоимости газа и в шесть, и в десять, и в двадцать раз. Я же себя знаю и ты себя тоже. Надо в банки газа побольше закатать, впрок. Лишь бы не было войны. Всё будет хорошо. Сильный президент - сильная страна! Терпилы вперёд! Наше дело правое, победа будет за нами!)))))
Ответить
12Капустоед02.02.2018 14:08
Вчера Чубайс кушал мясо, а я опять, но капусту. Получается, что мы ели голубцы. В среднем мы очень хорошо живём!
Ответить
13Ирина Петрова02.02.2018 15:56
В ответ на сообщение № 3 от?: Какая власть? Если ты имеешь в виду ту власть, которая управляет нашей страной, то это, для простоты твоего понимания, МВФ (Международный валютный фонд). Если у тебя проблемы с памятью, то напоминаю, что к 1991 году Чубайс, Гайдар, Горбачев сдали и продали СССР. К власти в России пришли иностранные агенты, которые до сих пор барствуют во всех министерствах России. Главные доверенные лица, управляющие Россией - Кудрин, Набиуллина, Чубайс. Лица помельче - Дворкович, Медведев, Греф, Силуанов, Орешкин, Поздышев и другие представители оффшорной российской "элиты".
Ответить
14Панамский музыкант02.02.2018 16:28
В ответ на сообщение № 13 от Ирина Петрова: Вы женщина? И такая прозорливая?
Ответить
15Ирина Петрова02.02.2018 17:47
В ответ на сообщение № 14 от Панамский музыкант: В каком смысле - прозорливая? Я сообщила не ведущему только о том, что было и есть, что общеизвестно. Уже давно никто не скрывает, что в министерствах российских командуют иностранцы. С 1991 года. Стратегию развития России пишут иностранцы. Государственная Дума обязана голосовать большинством голосов за указы МВФ. Вообще-то, России уже не должно было быть в этом веке. Россию еще при Ельцине поделили на множество колоний для развитых западных стран и США. Это тоже ни для кого не секрет. Чудом Россия еще не развалилась окончательно. Убийство науки, образования, экономики, сельского хозяйства, медицины - это плановое выполнение четких указов иностранных хозяев России. Война в Украине и ИГИЛ в Сирии - последствия некоторых не послушаний. Эти войны развязаны с целью перенесения их на российскую территорию. Догадайся сам, кому мы обязаны тем, что до сих пор над нами мирное небо.
Ответить
16Сталин Тот02.02.2018 19:43
Друзья! Мы в осаде! Запад ополчился против нас и поэтому нам необходимо пополнять казну для производства самого современного оружия. Только так мы выстоим и победим пиндосов! Мы всё выдержим и отдадим для нашей Родины и армии последнюю копейку, чтобы победить врагов наших! Ура, товарищи, и никакой паники и думать только о Родине, а не о себе! Полностью и единогласно поддержим патриота России и народа Анатолия Чубайса!
Ответить
17Алкаш02.02.2018 20:19
В ответ на сообщение № 1 от Пенсионер: Давай ему сделаем повторное обрезание.
Ответить
18Русич02.02.2018 20:24
Слава товарищу Сталину! Полностью поддерживаю товарища Сталина! Мы же русские, товарищи, и в это трудное для России время, когда международный империализм во главе с США ополчился против нашей Великой страны, вы, товарищи, думаете о таких ничтожных вещах, как квартплата, еда и подобное! Мы же Русские, товарищи, и мы всегда отличались своим великим, как Россия, умом и мудростью! Наши предки научили нас мудрости - вспомните эту мудрость! Лучше жить на коленях, но жить, чем умереть стоя. Моя хата с краю - ничего не знаю. Ограбь соседа, иначе сосед ограбит тебя. Если тебе плохо, а соседу хорошо, то сделай соседу ещё хуже, чем тебе и возрадуйся! И многое многое из этой мудрости вы позабыли? Все на выборы, товарищи, и полностью все мы за царя-батюшку и его придворных, им мы верим и им виднее, что для нас лучше! Ура, товарищи, за Родину нашу - мать вашу, товарищи!
Ответить
19ЛАРА БАКАНОВА02.02.2018 20:31
У меня газа, поэтому мне до фени! Также, как другим до фени судьба моего сына - заложника и его матери!
Ответить
20Лара Баканова02.02.2018 21:08
Модерация! Этот коммент № 19 я остановила, чтобы исправить исчезнувшее слово. Но так как он ''проехал'', пожалуйста, поправьте сами. ''У меня нет газа'' слово ''нет'' вставьте. А то часами сижу, чтобы коммент пропустить, а тут три раза останавливала, чтобы поправить и он проскочил. Вот так бы моя почта проскакивала быстро, а то сегодня даже не открывают. Вместо входа в почту все рекламку почты навешивают.
Ответить
21Лара Баканова02.02.2018 21:18
На № 8 от Старичелло. Конечно, население российские сокращается. И при этом, криминальные евреи еще обманным путем чужих, молодых наследников воруют и ПРОДАЮТ! Что вообразили, только у меня они похитили единственного сына? Конечно, нет! Уже десятки лет у них этот промысел!
Ответить
22Лара Баканова02.02.2018 21:24
А этим Чубайсам лишь бы только повышать то это, то другое. А когда будете снижать цены? При Хрущеве, цены не один раз снижали. Хорошо, что у меня нет газа!
Ответить
23Чукча02.02.2018 22:03
В ответ на сообщение № 4 от Елена: для чукчей должен газ бесплатный, это их газ, а для россиян дороже в 7 раз.
Ответить
2412303.02.2018 01:22
В ответ на сообщение № 6 от Коапп: Этот рыжий на самом деле и правит Россией, к твоему сведению. А ты думал, что Путин?
Ответить
25Железнова03.02.2018 08:07
В ответ на сообщение № 15 от Ирина Петрова: "Уже давно никто не скрывает, что в министерствах российских командуют иностранцы." Уточните, кто эти "никто", с фамилиями, плз.))) Не можете? А чё?)))
Ответить
26Железнова03.02.2018 08:15
Пятничная рассказявка №232 - Почесун#пятничные_рассказявки #Александр_Котобус_Горбов— Итак, - Президент не спеша осматривал лабораторию, - что вы хотели показать на этот раз? Надеюсь, не как в прошлый раз? Профессор Чубатов поморщился и тряхнул рыжей шевелюрой. — Нет, ни в коем случае. На этот раз продукт полностью готов. Пройдены все циклы испытаний, все недостатки устранены. — Показывайте. — Вот! - Чубатов вынул из алюминиевого контейнера пробирку с бесцветной жидкостью. - Вершина нашей программы нанороботов. — И что это? — Почесун восемь-бис! Президент поморщился. — И что этот ваш Почесун может? — Попав на кожу объекта, Почесун за сутки полностью распространяется по кожным покровам. А также проникает в мозг, устанавливает сеть слежения и реагирует на мнемонические образы. — А по-русски? Профессор сбился, прокашлялся и гордо заявил: — Он заставляет чесаться каждого, кто плохо подумает о России. Президент молча уставился на Чубатова, не в силах произнести ни слова. Когда профессор начал нервничать под тяжелым взглядом, Президент постучал себя костяшками пальцев по лбу. — Вы в своем уме? Зачем это, вообще, нужно? Может, стоило придумать что-то полезное? Медицинских роботов, например. Зачем мы столько денег в эту ерунду вбухали? — Медицинские в разработке. Там времени нужно гораздо больше. А Почесун - отработка технологии, плюс конкретная польза. — Польза? Какая может быть польза? — А вот такая! Профессор быстро схватил Президента за руку и налил на ладонь из пробирки. — Вы что делаете? Очумели? — Наоборот! Сегодня вы вылетаете на саммит, будете здороваться со всеми лидерами за руку. Вот тогда мы и посмеемся. Президент судорожно тер ладонь платком. — Можете не стараться. Они уже впитались. И каждому, кому вы пожмете руку. — Расстреляю! — У нас смертная казнь отменена! Да не волнуйтесь вы так! Всё будет отлично. Мы специально проверяли. - Чубатов метался между столами, безуспешно пытаясь убежать. Но президент всё равно догнал профессора и взял на болевой захват… Саммит начался как обычно. Протокольные фотографии, рукопожатия, дежурные улыбки. Пожимая руку американскому лидеру, Президент вспомнил несчастного профессора и улыбнулся уже искренне. Впрочем, в следующий раз о Почесуне он вспомнил только на следующий день. На трехсторонней конференции по проблемам ракет какой-то там дальности. Сидящий напротив американец вдруг начал ерзать. Нервно тёр руки, перебирал ногами, поводя плечами, старался незаметно почесаться о спинку кожаного кресла. — Так что вы думаете о позиции России? С улыбкой обратился к нему Президент. — Ваша позиция вызывает беспокойство…. Американец задергался. Вскочил и выбежал из конференц-зала. Судорожно почесываясь на ходу. Президент довольно улыбнулся. А идея-то неплоха. Стоит только представить какое-нибудь заседание в Пентагоне… — Что на этот раз? Президент предусмотрительно держался подальше от Чубатова. — Надеюсь, наконец-то, медицинские нанороботы? — Увы, - профессор развел руками, - они только в стадии тестирования. — Хорошо, показывайте, что есть. Пробирка оказалась зеленого цвета. — Диарей три ноль! — Боже, нет! Вы же не хотите сказать… — Именно! Послезавтра вы будете на Джи-двадцать. — Нет, нет и нет. Даже не пытайтесь ко мне приблизиться. Три дюжих охранника встали живым щитом, не позволяя Чубатову подойти. Профессор виновато развел руками. — Простите. Я заранее распылил в воздухе… P.S. При строительстве Пентагона в 1942 году были построены раздельные туалеты для белых и черных, так что общее количество туалетов превышало санитарную норму вдвое. Но в этот раз они были заняты все.
Ответить
27Железнова03.02.2018 08:32
Глава совета директоров "Газпрома" избавился от всех акций компании. 2 февраля 2018, 14:49 Председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков полностью вышел из капитала предприятия, избавившись от всех его акций, сообщается на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.25 января глава совета директоров полностью продал свою долю в "Газпроме", которая до того составляла 0,00076%."Размер доли В. А. Зубкова в уставном капитале ПАО "Газпром" после изменения - 0,0 процента, размер доли принадлежащих В. А. Зубкову обыкновенных акций ПАО "Газпром" после изменения - 0,0 процента", - констатировали в компании.Зубков впервые купил акции "Газпрома" летом в прошлом году, к тому моменту находясь на посту главы совета директоров уже 10 лет. Его пакет акций стоил 21,5 млн рублей на момент покупки и 27 млн рублей во время продажи.Ждём национализации?)))
Ответить
28Культурный алкоголик03.02.2018 10:57
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Перевидите теперь свою речь для культурных людей, пожалуйста.
Ответить
29Баканова Лера03.02.2018 12:33
В ответ на сообщение № 21 от Лара Баканова: Ларик, ты опять завела свою нескончаемую безумную шарманку))) Я вижу, что тебе помочь может только самое радикальное средство - лучшее средство от головы.)))
Ответить
30Баканова Лера03.02.2018 12:34
В ответ на сообщение № 20 от Лара Баканова: Ларик, да ты тут уже годами сидишь, и несешь свою никчемную бешеную пургу, и не лечишься.)))
Ответить
31Железнова03.02.2018 13:39
В ответ на сообщение № 28 от Культурный алкоголик: А что именно вам непонятно? Какое слово?))))))
Ответить
32Баканова Лера03.02.2018 16:28
В ответ на сообщение № 19 от ЛАРА БАКАНОВА: Ларик, да ты весь газ используешь на сайте, когда тарахтишь тут своей пятой точкой.)))
Ответить
33Железнова03.02.2018 22:56
В ответ на сообщение № 19 от ЛАРА БАКАНОВА: Рот закрой, я все про тебя знаю!
Ответить
34Железный дровосек03.02.2018 22:58
Проходил мимо, заметил здесь собратьев по металлу и решил заглянуть в эту тематику. И не могу понять о чём здесь идёт спор! Так как я российский железный дровосек и я этим горжусь и отличаюсь сильным умом и добрым сердцем, то изложу свою точку зрения по данной тематике вопроса. Сограждане Россияне этот господин Чубайс высказал правильное предложение по цене на газ. Мы должны, как минимум выровнять цену на это топливо с Европой. Только таким образом мы станем с ними конкурентно способны. Только так мы дадим толчок по нашей российской экономике и получим мощный стимул к развитию всех отраслей народного хозяйства нашей необъятной родины. Я бы даже пошёл дальше этого мудрого человека Чубайса и повысил цену на газ не в шесть, а в десять раз, чтобы не только догнать, но и перегнать загнивающий Запад за два, максимум три года.
Ответить
35Русич03.02.2018 23:28
Полностью согласен с предыдущим оратором и хочу выразить и свою точку зрения с точки зрения российского патриота и рта закрытого. Нам необходим прорыв в области экономики и конечно терпение в ожидании плодов от повышения цены на газ в шесть раз. Хотя я согласен с мнением товарища из железа с топором в руках- для наиболее быстрого рывка в развитии нашей российской экономики нам нужно повысить цену на газ для потребителя этого продукта в десять раз как минимум. И тогда через два три года мы получим результат - повышение наших зарплат и пенсий уровня европейских, как правильно заметил товарищ выше. А пока запасёмся терпением и будем экономить, и конечно готовить вкусные и питательные блюда дёшево и в домашних условиях. Вот хороший рецепт привожу для всех - очень выгодно и экономно - Полезная домашняя лапша. Домашняя лапша. Это не может не радовать, так как блюд, которые можно приготовить из лапши, макарон или вермишели неисчислимое множество. А некоторые хозяюшки предпочитают не покупать макаронные изделия, а самостоятельно делать домашнюю лапшу.Магазинные прилавки сегодня буквально переполнены макаронными изделиями различных фирм-производителей, всевозможных форм, размеров и даже расцветок. А ведь нет ничего вкуснее лапши, приготовленной дома, своими руками, по рецептам нашим прабабушек, бабушек и мам.Но ведь на современной женщине и так лежит огромный груз обязанностей: работа, домашние хлопоты, уход за детьми. Чаще всего в свободную минутку хочется потратить на себя, а не стоять часами на кухне. Вот и получается, что мы покупаем готовый продукт, стремясь сэкономить свое время.Однако, если вам захочется побаловать своих родных и близких, приготовьте им домашнюю лапшу. Мы уверены, что это блюдо согреет их душу, ведь они прочувствуют вашу безграничную любовь и заботу. А чтобы приготовление домашней лапши заняло, как можно меньше времени, . подключите к делу своих домочадцев. Ведь вкус домашней лапши нравится каждому, а потому вряд ли ваши родные откажут вам помочь в ее приготовлении. Так, мужу можно поручить ответственное и довольно трудоемкое дело по замешиванию и раскатыванию теста, а детишки наверняка не откажутся помочь маме нарезать лапшу тоненькими полосочкам!Приготовление лапши в домашних условиях (рецепт)Итак, начнем с приготовления теста. Для приготовления домашней лапши вам понадобиться:- 400 гр. муки- 8 желтков- 50 гр. растительного масла- 2-3 гр. соли- 1 ст. л. воды.Домашняя лапша Приготовление домашней лапши:В большую миску или же прямо на стол насыпьте горкой 400 гр. муки, сделайте в ней сверху углубление.Затем в отдельной посуде смешайте 8 желтков с солью, растительным маслом и 1 столовой ложкой холодной воды, взбейте до получения однородной массы.В углубление в муке влейте полученную желтковую массу и начинайте аккуратно смешивать ее с мукой. Когда тесто встанет достаточно густым, начинайте вымешивать его руками.Тесто должно быть как можно более тугим и пластичным, от этого зависит качество полученной в итоге лапши. Поэтому на этапе замешивания теста вам не обойтись без сильных рук любимого мужчины – он справиться с тестом быстрее и лучше вас. Чем круче будет тесто, тем лучше получится лапша, а потому зовем представителя сильной половины человечества и торжественно поручаем ему это ответственное дело, разумеется, под вашим чутким руководством.
Ответить
36Вахтанг Акопович03.02.2018 23:54
Вах- вах- вах! Какой хороший и мудрый человек этот Чубайс! Как он заботится о России и о своём народе! Вах-вах-вах! Какой достойный человек! А этот Железнов всех ругает и ругает! Слушай дорогой товарищ Железнов приезжай ко мне в гости в аул подышишь воздухом горным, на лошади покатаешься и совсем добрым станешь! Ва-вах-вах!
Ответить
37Российский алкоголик04.02.2018 00:03
В десять раз поднять и баста! Вы думаете я меньше пить буду? Но нет - моя семья меньше есть будет!
Ответить
38Горец04.02.2018 00:52
В ответ на сообщение № 29 и № 30 и № 33 от безумной Леры - Железновой. НУ вот и подтверждение группового, еврейского безумия. Травят мать похищенного опасными вирусами, сына превратили в подопытного раба и прячут неизвестно где, и другими преступными играми развлекаются от шизофрении. А потом орут хором на сайте; ''Закрой рот! Я все про тебя знаю.'' А кто вам Железнова позволил все знать про Лару и лезть в ее жизнь и ее сына? Разрешение получили? Предъявите? Долго годами лезете. Пора вам дать по очкам. Сколько % получаете за работорговлю?
Ответить
39Культурный певец04.02.2018 00:59
В ответ на сообщение № 28 от Культурный алкоголик. Я тоже не понимаю речь этой железной. Она списывает ее откуда-то и при списывании допускает постоянно ошибки. ПОНЯТЬ грамотному человеку очень трудно и читается только мимо очков.
Ответить
40Вахтанг Акопович04.02.2018 01:22
Послушай дорогой товарищ Железнов! Ты вот говоришь - я всё про тебя знаю! Зачем так говоришь! Я всё про тебя знаю - ты всё про меня знаешь! Приезжай ко мне в аул со всей своей семьёй. Я накрою стол, позову весь аул и всех моих дочерей и сыновей, всех внуков и правнуков! Выпьем вина кахетинского - для тебя дорогой выставлю самый свой лучший вино. Выпьем, споём все вместе и тогда скажем все - я о тебе всё знаю - ты обо мне всё знаешь! Приезжай ко мне дорогой товарищ Железнов!
Ответить
41Зверев04.02.2018 01:30
В ответ на сообщение № 40 от Вахтанг Акопович: А что у вас в селе одни родственники остались?
Ответить
42Нейтрино04.02.2018 03:26
Вот не знаю, чего вы не возмущались, а ведь ходят слухи по стране, что "Хозяин" в стране - это Чубайс!) А Путин - его "марионетка", поскольку Чубайс его во власть привел. Президентом поставил, когда Ельцин уже совсем стал неуправляемым. Так что Чубайс - Серый Кардинал, тайно управляет Россией.) Ну да ладно, сами разберутся. Горбачёву - его! Ельцину - его! Чубайсу - его! Путину - его! Всем вам - всё ваше! А моё - это моё!
Ответить
43Пила04.02.2018 06:07
В ответ на сообщение № 33 от Железнова. А кто тебе дал право и другим твоим все знать? Отслеживать и подслушивать чужую жизнь вашему криминалу НЕЛЬЗЯ! Теперь мы все о вас знаем. Давно пора знать. Сидит тут шелудивая, корчит из себя.
Ответить
44Маруся04.02.2018 06:24
В ответ на сообщение № 29 и № 30 от Баканова Лера. Ты кто такая? Пишешь постоянно не по теме. Одни вопли безумные, обзывалки и другая ересь. Тебе лечиться нужно. Из какой ты психушки сбежала и почему сюда приволоклась?
Ответить
45Железнова04.02.2018 10:14
В ответ на сообщение № 33 от какбыЖелезнова: Дорогуша, пиши под своим ником, я сплю в это время. Да и знать про тебя ничего не желаю.)))))
Ответить
46Железнова04.02.2018 10:19
В ответ на сообщение № 42 от Нейтрино: Путина "привёл" Примаков. Это так, для информации. А сейчас весьма интересная ситуация складывается с санкционными списками.
Ответить
47Петр04.02.2018 13:08
Цену на продаваемый в Европу повышаем в 6 раз или выходим на мировой уровень цен. Внутри цену на газ уменьшаем с учетом объема добычи, доли продаж за границу с учетом повышения цены и доли внутреннего потребления в перерасчете с дополнительной прибыли. В итоге энергоресурсы, транспортные расходы и производимые продукты станут дешевле.
Ответить
48Ирина Петрова04.02.2018 13:40
В ответ на сообщение № 42 от Нейтрино: Ошибаются твои слухачи. Ну какой Чубайс хозяин? Рылом не вышел. Тварь дрожащая и продажная.
Ответить
49Баканова Лера04.02.2018 13:43
В ответ на сообщение № 43 от Пила: Ларик-Дорик, ты пила беззубая и бестолковая))) Лечись, пока не поздно))) Ты все про нас знаешь, только в сортир не просишься.)))
Ответить
50Ржевский04.02.2018 15:59
Муж кричит из сарая: - Жена, где наша старая пила?Тёща из кухни:- Я хоть и пила, но не такая уж и старая!
Ответить
51Баканова Лера04.02.2018 16:50
В ответ на сообщение № 38 от Горец: Ларик, Дункан Маклауд ты недоделанный, опять звездячишь по ночам свои буйные глупости))) Угомонись, болезная)))
Ответить
52Железнова04.02.2018 17:07
В ответ на сообщение № 38 от Горец: Лоринда, я дружу с логикой, поэтому всё знаю из твоей же болтовни.))))))))
Ответить
53Железнова04.02.2018 17:08
Ну думаю, началось.)))))))Список российских бизнесменов, скрывающихся от российского правосудия в Великобритании, но желающих вернуться на Родину, передали Владимиру Путину, заявил 4 февраля уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, сообщает Вести.Ru.По данным Титова, который находится в Великобритании с рабочей поездкой, в списке представлены бизнесмены, в отношении которых возможен пересмотр возбужденных дел в России. Имен фигурантов списка бизнес-обмудсмен не привел.Борис Титов ранее заявлял о том, что будет ходатайствовать об исключении из списков Интерпола тех российских предпринимателей, вина которых кажется ему недоказанной.Напомним, в последние годы на представителей российской элиты и бизнеса продолжается санкционное давление со стороны США и ЕС.
Ответить
54Лара Баканова04.02.2018 18:53
На № 33 от Железнова. ''Я знаю о тебе все. Заткни рот'' - прописала железка в своем № 33 и потом склеротично об этом забыла. Знать о себе все могу только Я! И никто другой! А твои клеветнические фантазии, которые ты смакуешь с евреями и оборотнями годами, рядом с моим именем, только доказывают вашу аморальность и вшивоту. Мне лично твоя жизнь неинтересна! Интересно лишь то, почему твой сожитель, с которым ты прожила аж 30 лет, даже не удосужился на тебе жениться! А вы все лезете в мою и даже в жизнь правнука первой пострадавшей, влезли по уши. Я уже почитала здесь твой, аморальный бред. Второго раза не надо.
Ответить
55Лара Баканова04.02.2018 19:07
На № 53 от Железнова. А почему ты решила, что можно здесь кучей, бандой воровать, грабить, уничтожать других людей, мошенничать, заниматься другими преступлениями против других людей, и при этом оформлять себе статус российской элиты, бизнесменов и так далее. Да их миллиарды все сколочены - преступлениями! За редчайшим исключением. Например Юрий Лужков. Его бизнес чист. А остальные, разные преступники. Здесь наворовали и решили, что они самые умные. Потом дали отсюда деру. Правильно, что их за рубежом трясут. Еще и конфисковать все у них надо. Тогда быстро порядок наведен будет. А то ишь, полигон тут развели, еще и еврейский. Все наивных ищут, теперь уже за рубежом.
Ответить
56Лара Баканова04.02.2018 19:19
На № 52 от Железнова. Не смеши, железка! С логикой ты вроде подружилась на словах после того, как прочитала мои коменты и посты, где я ссылаюсь именно на ЛОГИКУ! Учись железка и дальше, может хоть чуть чище станешь. Ведь логика - великая ''вещь!''.
Ответить
57Против железки я старичок04.02.2018 19:23
Надоел рыжий!
Ответить
58Железнова04.02.2018 19:36
В ответ на сообщение № 54 от Лара Баканова: Лоринда, я же не ты, по ночам сплю. А то, что мы не женились 30 лет, так нам счастливая жизнь была нужна, а не печать. Там мы уже оба были, и детей заводить не собирались.)))) А вот ты под всех желающих ложилась, и родила неизвестно от кого. Придумала сказочку про богатого иностранца.))))
Ответить
59Железнова04.02.2018 19:38
В ответ на сообщение № 56 от Лара Баканова: Лоринда, если бы у тебя была логика, ты бы не прокакала всю свою жизнь, сын бы твой не бомжевал и на порошках не сидел. И не надо рассказывать, что кто-то виноват, если сама шаболда.))))))))
Ответить
60Баканова Лера05.02.2018 00:59
В ответ на сообщение № 54 от Лара Баканова: Ларик, да ты тоже тут никому неинтересна со своими бешеными воплями и буйными глупостями, которые ты вываливаешь на сайт тоннами, как вонючая навозная муха))) Ну ты же ведь выкладываешь на сайт настоящие и выдуманные истории из своей жизни, в том числе о том, как ты подсаживалась к водителям в машины и путешествовала по стране, и искала себе приключения на пятую точку, и о том, как толпы поклонников за тобой ходили, а потом тебя ежедневно насиловали в течение многих лет))) Истории из цикла "веселые истории в журнале "Ералаш"))) Лечись, больная клоунесса.)))
Ответить
61Мэри05.02.2018 04:09
В ответ на сообщение № 58 от Железнова. Железнова, вы как старая, никчемная, криминальная сплетница смакуете лишь свой вариант чужой жизни. Вам уже писали, что сын Лары рожден от сербского миллионера Гарича Н. и его отчество стояло в свидетельстве сына годами, пока его не изменили. А вы опять свое повторяете. Вы слабоумная? Так вам всем и оборотням интереснее заваливать жизнь Лары и ее похищенного сына! До этого вам написали, что у Лары было много поклонников. А она, по-вашему ''каждый день ложилась под них''. А вы откуда знаете, ''ложилась она'' или не ложилась? Вы с ней не знакомы и вдруг такие бредовые подробности чужой жизни. Вам нужно срочно лечиться! Представляете, как вы испорчены. Уже известно и про отца ребенка. А вам опять ваши фантазии покоя не дают. Но сайт не для ваших бредней и грязи. И сына Лары бомжевать заставляла выселениями. А почему вы выселяли из купленной квартиры, еще узнаем. А почему порошками кормят похищенного, уже всем известно. Так вы избавляетесь от семей сразу, в корыстных целях. Сидит, льет клевету выдуманную на похищенного и пострадавшую его мать. Так выгоднее!
Ответить
62Мэри05.02.2018 04:28
В ответ на сообщение № 60 от Баканова Лера. Вы здесь давно, никому из нормальных людей абсолютно неинтересны. Ваши бредни и галлюцинации по поводу Лары, еще ужаснее вас самих. Нельзя так таскаться постоянно по сайту за незнакомой для вас женщиной и постоянно загаживать чужое, незнакомое для вас имя. С какой вы целью это делаете, конечно, мы давно знаем. Вы здесь туманите людям головы, чтобы вы продолжали без пресечения удерживать похищенного сына Лары и заниматься дальше преступлениями. Как ты подсаживалась в чужие машины и была спутницей дальнобойщиков - мы уже поняли. У Лары всегда была своя машина, и подсаживаться ей было не нужно. Это ваша профессия.
Ответить
63Лиса05.02.2018 05:10
В ответ на сообщение № 58 от Железнова. Раз сама жила 30 лет без печати, почему тогда других женщин осуждаешь за жизнь без печати? Или крутишь и вертишь. Когда другие живут без печати несколько лет, это понятно. Но жить без печати 30 лет любительнице загса Железновой, совершенно непонятно. Значит не дотянула ты за 30 лет до этой самой печати. Короче, не нужна ты никому, ни с печатью, ни без нее. Вот поэтому живешь ты чужими жизнями потому, что нет своей. Вот и все.
Ответить
64Маклауд05.02.2018 05:31
В ответ на № 60 от Баканова Лера. Все бегаешь по сайту за Ларой. Костыли свои еще не поломала?
Ответить
65Баканова Лера05.02.2018 08:11
В ответ на сообщение № 61 от Мэри: Ларик-Дорик, ты уже не помнишь, что ты писала в своих бредовых сообщениях.))) В принципе, это немудрено, на протяжении многих лет тарахтеть такой бред, что можно и забыть некоторые подробности, это и есть признаки болезни.))) Лечись, больная.)))
Ответить
66Смешинка05.02.2018 10:02
В ответ на сообщение № 11 от Терпила: А вам хочется революций, крови, голода? Неужели кто-то верит, что другой президент будет лучше и позаботится о нас? Повторю. Шнурова в президенты.
Ответить
67Железнова05.02.2018 10:08
В ответ на сообщение № 63 от Лиса: Лоринда, я жила с ОДНИМ человеком, а не со всеми желающими.) )))) Ты, конечно, разницы не ощущаешь.))))))) Тебе-то кажется, что это ты нарасхват была.)))))))))
Ответить
68Лара Баканова05.02.2018 11:25
На № 58 от Железнова. Чего ты тут расписалась? Кто ты-то есть такая? На себя посмотри! Романы крутила с художниками. А где романы, там и позирование. Раз позировала им, значит и спала с ними. Сына ты своего неизвестно от кого родила. В загс двоих мужиков насильно таскала. Но ни одного, даже печатью не удержала. Потом жила 30 лет с сожителем, который даже на тебе за все годы, не удосужился жениться. И видимо уже давно сбежал от тебя, иначе ты бы не сидела с утра до постели у компьютера. Ни один мужик этого не потерпел бы. И вообще, разберись в своей никчемной жизни. Когда твоих родных убьют, а сына похитят, чтобы кормить в еде как в секте порошочками и рабом использовать, на твою жизнь будут покушаться вирусами из НИИ, тогда ты будешь сладко спать с 9.00 вечера до утра. В башке у тебя давно тараканы поселились, и рассказать тебе правду некому. А теперь уймись и успокойся. Сама ты не пример для подражания, хотя в твоей жизни, и никому ты давно не нужна.
Ответить
69Лара Баканова05.02.2018 11:39
На № 67 от Железнова. У меня поклонники были каждый день! Если знакомились со мной, то это не значит, что они желающие. Лечи свою больную голову! Под насильников, которых твои евреи втаскивали в мою жизнь - не ложатся. Ты со свечкой стой у своей кровати и считай своих желающих. Так будет нормально. А других порядочных женщин, которым ты в подметки даже не годишься, не трогай своим грязным языком.
Ответить
70Мэри05.02.2018 12:00
В моем комментарии столько слов и фраз вырезали. А другой комментарий срезали. Из-за этого непонятно. В комментарии № 61 зачем было срезать фразу: И сына Лары бомжевать заставляла банда, выселениями.
Ответить
71Метеор05.02.2018 12:58
В ответ на сообщение № 67 от Железнова. Живете вы со всеми желающими. И помогаете всем желающим губить Лару Баканову и ее сына. Отцу неплательщику алиментов и всем, кто стоит за этим, встанет это дороже любых алиментов. УЯСНИ СЕБЕ. И тебе встанет. Тарахти здесь дальше. Тупоголовая.
Ответить
72Железнова05.02.2018 13:02
В ответ на сообщение № 68 от Лара Баканова: Лоринда, для позирования есть натурщики, деревня.)) А романы крутили с ювелирами.))) Разницу ощущаешь, красный лапоть?)))
Ответить
73Лара Баканова05.02.2018 13:19
На № 67 от Железнова. Еще хочу тебе пожелать, чтобы тебя разграбили также, как меня. Все твое имущество уволокли под насмешки и беспредел, и разрушили все твое. А тебя оставили у разбитого корыта и еще на каждом перекрестке клеветали на тебя везде и всюду, чтобы ты жила под групповую травлю и клевету, с насмешками и приставаниями всех желающих к тебе до конца твоей жизни. Вкуси - это очень вкусно. Еще не пробовала? Так попробуй! В чем дело-то?! Организовать это не только евреи могут.
Ответить
74Лара Баканова05.02.2018 13:31
На № 67 от Железнова. Ложилась ты под всех желающих и под видом романов позировала желающим из художки. Такие как они и ты, просто романов не крутят. Зачем платить натурщицам, если есть бесплатный объект, такой как ты! Нелогично. И скажи своим погонным оборотням как и себе, если будешь с ними клевету на меня заказную, везде по всем местам лить, могу запросто заняться ими, как и тобой. Теперь из принципа заткну вам рот или за решетку посажу. Дело не трудное. Лишь время нужно для этого и немного денег для разогрева.
Ответить
75Лара Баканова05.02.2018 13:45
В ответ на сообщение № 72 от Железнова. Пора к тебе также присосаться на всю твою оставшуюся жизнь. Вирусы смертоносные еще не пробовала? Попробуешь, это настоящий эксклюзив! На всю жизнь хватит ощущений, если после этого выкарабкаешься. И еще еврейка, в РФ есть еврейская автономия. Там лучше тебе будет, мозги полоскать постоянно своим уже евреям. А то когда к тебе здесь присосутся, уже дергать туда будет поздно.
Ответить
76Железнова05.02.2018 14:22
В ответ на сообщение № 75 от ЛАРА БАКАНОВА: Вот, вот, Лоринда, в этом ты вся.))) К кому-нибудь присосаться.))) Отобрать и забрать себе. Чисто еврейский подход. Вот я тебе ничего такого не желаю.))) И, давая мне совет, ты как, готова пойти туда, куда не ждёшь?)))
Ответить
77Железнова05.02.2018 14:23
В ответ на сообщение № 74 от ЛАРА БАКАНОВА: Жи2, как свинья, ничего не болит, а вечно визжит.)))
Ответить
78Баканова Лера05.02.2018 14:57
В ответ на сообщение № 75 от Лара Баканова: Ларик-Дорик, да ты уже давно присосалась к сайту, как пиявка, раскрыв рот в ожидании легких денежек.))) Но пока ты, судя по всему, ничего не получила)))
Ответить
79Чубайс-Чубс-Чуда-Чудное05.02.2018 17:42
Все очень просто, у меня доход миллион в день, по мне можно повысить в раз двадцать или тридцать и я не замечу.
Ответить
80Mэри05.02.2018 22:43
В ответ на сообщение № 76 и № 77 от Железнова. А вам значит нравится только когда у Лары ВСЕ грабят, ломают, воруют, портят и даже сына украли. А как к вам применили вашу методу, сразу начали по свинячьи орать. Да только так! Вас нужно лечить вашей методикой. А потом смотреть на эволюцию как вы из свиней превращаетесь в гомосапиенс. И еще посмотреть, как вы выживаете после покушений и мед. опытов. На Ларе и ее сыне проводят это, и на вас надо проводить. Не особенные!
Ответить
81Мэри05.02.2018 22:56
В ответ на сообщение № 78 от Баканова Лера. Вам давно пора снять с себя чужую фамилию и не устраивать здесь свинячьи бега! А вы как хотели, только зарабатывать на Ларе и ее сыне? И так десятки лет! Пора перевернуть события и теперь Ларе для начала, вернуть себе все украденное, и деньги за ущерб. При чем здесь сайт? Это вы Железнова - Лера здесь денежки зарабатываете! А Лара заработает их в других местах и инстанциях. И это будут не легкие деньги, как ваши, а добытые перенесенными, страшными испытаниями, лишениями, потерями и наконец ВОЗВРАТОМ всех и всего, что у нее отняли. Конечно при большой компенсации. Вы не можете от этого спать спокойно? Конечно ваши муки нам понятны. Но вы в этой эпопее ржавый гвоздь, об который приходится нечаянно цепляться и отрывать от своей одежды.
Ответить
82Баканова Лера06.02.2018 01:11
В ответ на сообщение № 81 от Мэри: Ларик, если ты говоришь, что тебя на протяжении всей жизни обворовывали, грабили и насиловали ежедневно, то как же ты в свои 65 лет собираешься все украденное за предыдущие годы?))) Или ты уже возомнила себя Кощеем Бессмертным?))) Тебе срочно надо лечиться, больная.)))
Ответить
83Приехали и решили остаться06.02.2018 22:30
Долго будут над ВАМИ издеваться?
Ответить
84Сомневающийся Терпила07.02.2018 11:58
В ответ на сообщение № 66 от Смешинка: А Вам хочется фашистской диктатуры отмороженных педофилов, гомосексуалистов, извращенцев недоразвитых, войн за их интересы, концлагерей, пыток, голода, крови и без революций?
Ответить
85Зритель в корень зла07.02.2018 13:04
В ответ на сообщение № 63 от Лиса: Верно подмечено про Жестянку. Повторите на бис, пожалуйста.
Ответить
86Алкаш07.02.2018 15:37
Толик, я не понял. Объясни, пожалуйста!
Ответить
87Железнова07.02.2018 16:55
В ответ на сообщение № 85 от Зритель в корень зла: Можешь и сам повторить.))))))) Давай, вперёд.)))))
Ответить
88Вытаращив глаза07.02.2018 19:46
В ответ на сообщение № 84 от Сомневающийся Терпила: Ты это про кого, про коммунистов что ли?
Ответить
89Ловелас08.02.2018 10:42
В ответ на сообщение № 68 от Лара Баканова: Вот мне интересно, почему художники-натуристы никогда не платили алименты натурщицам?
Ответить
90Железнова08.02.2018 11:02
В ответ на сообщение № 89 от Ловелас: Натурщица - профессия, которая оплачивается. При чём тут алименты?
Ответить
91Ловелас08.02.2018 12:47
В ответ на сообщение № 90 от Железнова: Дети хотят кушать каждый день. Вот при чём тут алименты. Тебе когда уже отпуск дадут?
Ответить
92Танкист08.02.2018 13:14
Толик, прокурор по тебе скучает. Зачем мозги пудришь? Ты спроси у Грефа, зачем он обул всю страну?Тебе понравилось? Ну да. К шальным деньгам быстро привыкают. Ты не подумал, что отвыкать будет "мучительно трудно"!
Ответить
93Железнова08.02.2018 18:02
По теме. 1941 год рассказ военнопленного: "Немцы заставили нас копать яму. Когда яма была готова, нас построили. Немецкий офицер сказал: -юде выйти из строя! Евреи вышли. –юде прыгай в яму! Евреи попрыгали –рус бери лопаты и закапывай юде! Мы переглянулись и никто не взялся за лопаты. Немец сказал: -юде вылазь! -рус прыгай в яму! – юде закапывай рус! Евреи похватали лопаты и начали нас закапывать. Когда земля дошла нам до пояса немец остановил евреев и спросил: -ну, что рус, понял, кто такой юде?"
Ответить
94Определитель евреев09.02.2018 12:19
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Нахохотался, так точно. Особый народ. Сами предали Христа, а сейчас внушают, что Христианство произошло от иудейства.
Ответить
95Нейтрино09.02.2018 19:51
Сегодня ездила в райгаз, заплатила за газ 4564 рубля за январь месяц!) ))))) На моё удивление, что у нас в регионе не было морозов, и отопление было на "минимуме", и как могут такие кубометры набежать по трате газа за месяц? Бухгалтер нашего "горгаза" - просто пожала плечами.)))))))Я, в 2015 г. купила новый кор. газовый счётчик, заплатила райгазу за установку нового счётчика!) )))) Счётчик "врёт", или газ гонят с воздухом, нагоняют, чтобы мы больше платили?)))))))
Ответить
96?09.02.2018 21:01
В ответ на сообщение № 95 от Нейтрино: на часок отключи все, затем посмотри на счетчик, если набежало, то или счетчик барахло или где-то пропускает труба.
Ответить
97Нейтрино10.02.2018 10:50
В ответ на сообщение № 96 от?: Спасибо за совет. Выключить-то, я выключу, да вот потом опять котёл этот разжигать-придётся соседку звать.))) Ещё в прошлом году мне советовали тут, заменить старый советский котёл, на современную модель. Мол тогда и экономия газа будет. Теперь нужно этим летом решить этот вопрос, надо на новый котёл тысяч двадцать, и на установку котла наверное тысячи три. Газовый счётчик устанавливали, так оплатила тысячу с чем-то, хотя работы там было: две гайки открутили, старый счётчик сняли, новый вставили и опять эти 2 гайки закрутили.))))))) А за установку котла, газовики запросят ещё больше.))))))
Ответить
98?10.02.2018 21:18
В ответ на сообщение № 97 от Нейтрино: деревня, а все-равно все за деньги, как-будто чужие.
Ответить
99Лара Баканова11.02.2018 00:40
На № 82 от Лера содержанка террористов. Тебе срочно надо лечиться! Считаешь постоянно на сайте мои годы, что явление абсолютно ненормальное. Зачем ты крыса постоянно считаешь мои годки, которые я даже сама не считаю. Ну уже понятно, что в твоем 76 - летнем возрасте остается только завидовать молодым, таким как я! Пора тебе кАщей смертный остановится. А то корысть тебя совсем задушила. ХОРОШО пограбила с оборотнями и евреями все мое добро и даже сына! А ты как решила, что мне ничего вообще не надо, даже своего имущества и всего комфорта, который я имела конечно не для тебя, стараясь со всеми поколениями моей семьи, которую ты убогая криминальщина уничтожила. По какому праву, ты с преступниками уничтожила все, чем я обладала и что имела? Кто тебе дал такое право? Патент покажи на терроризм! Ишь корыстолюбивая еврейка решила тут присосаться к нам на более чем полвека и еще изрыгать здесь свои нечистоты в наш адрес.
Ответить
100Лара Баканова11.02.2018 01:23
На № 76 от Железнова. Ты неправильно поняла. Я тебе этого не только желаю, а хочу, чтобы с тобой сделали то же самое, что со мной! Почему ты живешь припеваючи, а я чего ради должна страдать более полувека?! Мне, эти ваши, криминальные "развлечения" и демонстрация вашего еврейского превосходства - абсолютно не нужны! Присосались вы ко мне и моей семье на полвека с лишним. Ну, какого черта, вы все толкаетесь в моей жизни со своими преступлениями? Почему ты железяка, постоянно клевещешь на меня, тут? А оборотни погонные по заданию евреев, клевещут на меня везде там, где я живу. И так десятки лет! Раньше евреи с пособниками клеветали на моих родных. А кто вам всем дал право на подобное? Замолчи, иначе клеветников привлеку, как пособников. Поняла? Я с сыном не объект, для ваших слабоумных "развлечений!"
Ответить
101Железнова11.02.2018 08:22
В ответ на сообщение № 100 от Лара Баканова: Лоринда, из рейса вернулась?)))
Ответить
102Нейтрино11.02.2018 15:30
В ответ на сообщение № 98 от?: А я тут и так чужая, приезжая.)))) Блата нет.))))) А у кого блата нет, те платят всё по расценкам. Я же платила по квитанции за установку газ. счётчика, а не слесарям райгаз в руки наличными?)))) Это расценки по услугам и по газу, у Газпрома грабительские.)))) А слесари то, что?))) Они то понимают, что работа их не стоит таких денег, но они то за свою работу держатся, при местной безработице и против своего начальства и не вякнут!)))) А может и им выгодно, премия, надбавки какие-нибудь перепадают, от обдираловки своего же населения райгазом?)))))Если я за январь заплатила почти 5 тысяч за газ, а Чубайс хочет поднять цену на газ поднять в 6 раз, то за один зимний месяц платить по 30.000 рублей?)))) Дешевле обойдётся, если скинуться всему населению, и снять этого Чубайса, вместе его предложениями такими. Но, что поделать, плачу за газ, раз печку отказываюсь топить дровами, и дрова рубать-пилить.))) Каждому своё. Мне-моё. Райгазу-его! Чубайсу-его!
Ответить
103Баканова Лера11.02.2018 16:19
В ответ на сообщение № 99 от Лара Баканова: Ларик-Дорик, ты вернулась с рейса и сразу за компьютер села строчить свои буйные глупости))) Ты же говорила, что тебя с рождения преследовали, грабили и насиловали, а теперь пишешь, что это происходит на протяжении 50 лет))) Опять провалы в памяти?))) Ты уж определись))) А твои "фантазмы" по поводу моего возраста, как всегда, неверны, мне через месяц с небольшим исполнится 44 года))) Лечись, больная буйная клоунесса.)))
Ответить
104Баканова Лера11.02.2018 18:21
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Лаарик-многостаночница, в рейсе "потрудилась", и сразу после возвращения села за комп строчить свои буйные глупости.)))
Ответить
105Нейтрино11.02.2018 19:28
В ответ на сообщение № 98 от?: Я тут на досуге подсчитала, что если "драконовско"-чубайсовкие предложения поднять цену на газ в 6 раз Госдума примет, то с их же законом за разрешением пользоваться "сушняком", то я выиграю и на этом. Куплю в кредит бензопилу, найму на месяц безработного и с ним заготовлю и завезу на месяц дров на всю следующую зиму! А то и на две зимы! Всё выйдет мне дешевле, чем по чубайсовским ценам платить за 3 месяца зимы-90 тысяч за газ, за отопление, подавится он с таких моих денег! У меня будет такая экономия, на газе, что смогу ещё нанять какого-нибудь местного старичка-истопника, который будет приходить мне утром и на ночь печку топить, за договорную сумму. Любому пенсионеру-такая подработка-подспорье наличными, к их мизерной пенсии, тем более для сельского пенсионера - это не труд и не проблема: - нанести в дом дров, и затопить печку. Так что фигу Чубайсу и Газпрому, а не мои деньги и деньги моих детей! Ему и Газпрому-его! Мне-моё! Как тебе такой мой вариант -перейти на дровяное отопление, вместо замены газового отопительного котла, за 20 тысяч руб и платить рай газу за "установку"? Переделать этот же котёл на дровяной? А по сайтам смотрела, так умельцы переделывают и отапливают древесными опилками.))))) Читала на сайтах украинских, так там умудряются отапливать и кукурузными кочерыжками и шелухой семечек, умельцы, даже прессуют их в "полешки".)) Сами такие прессы и изготавливают, из подручных материалов.)) Ум то у меня "технический", соображаю, как сделать, а физически, как женщина -не справляюсь.)))) Иногда, даже с техническими "прибамбасами" не справляюсь например:, не могу заменить в дрели сверло нужного диаметра, поскольку не хватает сил -повернуть, открутить против стрелки.))))) Иногда, хоть отбивай молотком, хоть плачь от собственного бессилия.)))) Или хоть беги к соседке: она баба здоровая: хоть "коня на скаку остановит, хоть в горящую избу войдёт, хоть всех охмурит и всех "научит, как правильно жить в селе", но я же отказываюсь быть зависимой перед другими и обязанной перед "такими", поэтому-стараюсь справляться сама со своими проблемами. Хотя иногда и плачу, почему я такая слабая физически, психологически, чем другие женщины, которые такие они "крепкие" по жизни? Ну опять же, каждому своё. Мне-моё! Остальным-всё -их!
Ответить
106Марисабель11.02.2018 22:51
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Про какие рейсы Вы, Железнова, говорите? Опять на Лару клевету распространяете. Вы с Лерой, твоей подпевалой, ответите за все, что сделали против Лары и ее похищенного сына. Готовьте кошельки.
Ответить
107Железнова12.02.2018 08:31
В ответ на сообщение № 99 от Лара Баканова: Свидетельство о рождении выложи сначала.))))))) А то патенты какие-то придумала. Выложи документ, мы и посмотрим, сколько тебе лет, молодуха.))))) Не считает она.)))))) Что, и в зеркало страшно смотреть?)))))
Ответить
108Железнова12.02.2018 14:57
В ответ на сообщение № 123 от Кишащий клопами диван: Как тебя корячит-то.))))))) Хочешь нам фекальное шествие устроить?)))) Сначала у себя дома отрепетируй.)))) Не хочешь? Ну да, чего ты тогда сдавать-то будешь? Денежки тю-тю тогда.))))))
Ответить
109Шлюз13.02.2018 23:53
В ответ на сообщение № 107 от Железнова. Вы еврейка так пристаете к незнакомым женщинам, что вас пора выдавить как клопа. Вы настоящий клоп! Кусачий и жаждущий крови других людей. Все вам должны выложить, все обязаны читать ваши мерзости, которые вы тут чертите, как курица своей лапой. А ты кто такая, чтобы все выливать на людей? Не смерди старуха. Уже весь сайт провоняла с программой евреев. Тебя скоро раздавят, как клопа.
Ответить
110Железнова14.02.2018 09:05
В ответ на сообщение № 109 от Шлюз: Лоринда, смойся.)))))) Такой отстой только сливать. Шлюзы открой.))))))))
Ответить
111Баканова Лера16.02.2018 11:41
В ответ на сообщение № 109 от Шлюз: Ларик, ты не шлюз, ты грязная вонючая канализация, в которую стекаются все нечистоты Калуги.)))
Ответить
112Солнышко17.02.2018 15:43
Всегда восхищался А. Чубайсом, действительно светлая голова у человека. Если Украина показала средний палец. Значит её место займёт население России. Завтра надо поставить свечку за А. Чубайса.
Ответить
113Типа Нейтринки17.02.2018 20:17
В ответ на сообщение № 112 от Солнышко: Надеюсь, противный, ты не поставишь свечку за упокой Чубайса?
Ответить
114Cонечка20.02.2018 01:41
В ответ на сообщение № 111 от Баканова Лера. Вонючей вас, здесь только Железнова. А канализация ваша проела весь сайт. Все свои бредни сюда слили. По теме ноль комментариев. Все носитесь за Ларой. Лечитесь, вы больная канализация.
Ответить
115Железнова20.02.2018 17:21
В ответ на сообщение № 114 от Cонечка: Лоринда, это ты по теме ноль, и носишься, как шавка подзаборная, всех облаиваешь.)))
Ответить
116Железнова20.02.2018 17:24
В ответ на сообщение № 112 от Солнышко: Лучше себе заберите эту чубысь.)))
Ответить
117Шульц14.03.2018 02:36
В ответ на сообщение № 115 и 116 от Железнова. Это вы хуже, носитесь за Ларой Бакановой, при этом используете ее сына 13 лет, неизвестно, где и как.
Ответить