01.02.2018 12:052056
Руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс заявил о том, что нашел причину, тормозящую рост экономики в России. Это, по мнению чиновника, слишком низкие цены на газ и электричество - в Европе они на порядок выше. Чтобы довести уровень цен на газ до среднеевропейских, их надо увеличить примерно в шесть раз. Об этом сообщает "Московский комсомолец".
Он отметил, что цены на газ еще более важны для страны, чем выборы президента России. Он отметил, что попытки искусственно сдержать цены на газ в стране являются совершенно бессмысленными.
"Догонять эти страны и увеличивать стоимость «голубого топлива» в 10 раз правительство никогда не согласится. Однако даже среднеевропейские цены обгоняют российские в 6 раз. Такой тарифный маневр обязательно приведет к росту задолженности за поставку топлива", - рассказал глава аналитического департамента УК "БК-Сбережения" Сергей Суверов.
Нет данных (id)
Новость размещена: 01.02.2018
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу