В Пермском крае солдат-срочник совершил суицид

07.01.2018 13:59853#армия

Пресс-служба центрального военного округа сообщает о том, что 20-летний военнослужащий из Магнитогорска совершил самоубийство. Родственники солдата дали интервью изданию 59.ru, категорически не согласившись с выводами спецкомиссии.

"Его недавно перевели из одного подразделения в другое вместе с еще одним парнем. Он угрожал моему брату, говорил, что тот слишком много выделывается. Брат позавчера звонил. Рассказывал, что ему все нравится, но чувствует: ему скоро конец. А вчера его нашли повешенным в душевой", - рассказала сестра погибшего, добавив, что он не мог повеситься сам в той позе, в которой его обнаружили.

"По факту суицида проведена проверка, следов физического насилия не выявлено", - сообщает пресс-служба ЦВО.

Отметим, в воинской части поселка Сокол 88503 в апреле 2017 года погиб еще один солдат, совершив суицид. Было возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко07.01.2018 20:58
Да, есть такой способ, подавления личности. Солдатика который попал в не милость, командир переводит в другую роту или часть. Где надо заново приспосабливаться. Именно в такую ситуацию попал Солнышко в 199& году. Помогло странное стечение обстоятельств, точнее чудо. В срочной армии легко докопаться до истины. Всегда найдутся желающие рассказать правду матку. Но командование заинтересовано скрывать правду. И сделали все, чтобы было тихо. У них это отлично получается, потому что рука руку греет. Армия для многих "вояк" это санаторий. Например у прапорщика нач. склада, пять любовниц и полные карманы денег. А солдатик срочник делает ещё одну дырку в ремне, чтобы штаны не спадали, живот к позвоночнику прилипает.
Ответить
2Пионер бывший08.01.2018 00:54
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: ой хотелось бы знать, что творится в армии, почему вешаются, но не служил, врач-еврей не пропустил.
Ответить
3Учил Суворов в Дихих боях,держать во славе Российс08.01.2018 07:31
Шевченко при Готторпах служил в российской армии под командованием тех же Энгельгардов, от которых выкупил его Брюллов. Сквозь строй шпицрутенами и розгами, так немцы "любили"солдат славян. Теперь евреи получили ресурсы России для личного обогащения. Поэтому найдут запроданцев, и их руками сделают солдат тупой массой, по приказу способной расстрелять тех же славян, если они вздумают вернуть ресурсы России русской державе, а не глобалистам-милитаристам. Сперва с "Капиталом Маркса" подмышкой захватили власть и ресурсы в России эти Бронштейны из США. Потом, когда русские добрались до богатств России, они у русских отобрали заводы, уничтожив рабочий класс. Больше-по Марксу, некому поднимать революции в России. А солдат тупят эти Михельсоны, чтобы они по приказу стреляли в своих отцов и матерей, а не в НАТО. Вон вчера. Свидомые с США запустили беспилотник в небо над побережьем Черного моря, тот все заснял, а Путин, как стерх в небе, их не хочет замечать. Россию сдали мироедам. А вы снова троцкистов выбираете в Кремль. Русские с русскими в Кремле сделают нормальную Россию, в которой, как при Сталине, никто не посмеет вывезти за кордон и продать любой ресурс.
Ответить
4Дэн08.01.2018 21:15
Ну, что еще взять с нашей армейки?! (В армию должны идти люди по доброй воле и зачем призывать в армию морально неустойчивых парней, с плохим физ-ким и псих-им здоровьем!? Я уверен, служить должны профессиональные военные, избравшие службу своей работой, а не пацанчики-уклонисты и "пацифисты" всех мастей со всех волостей!Пример: мой знакомый служил после универа в автобате, занимался тупой, физической работой, подъем, построение и метлу в зубы драить плац, колоть лед, чистить снег и другая подсобная работа. Научили водить машину, но прав на гражданке не имеет, стрелял из автомата один раз за все полтора года, тяжелая работа, и крендели от дедов, быть подсобным рабочим в военной форме не то для чего нужно призывать в армию!
Ответить
5Женя08.01.2018 22:30
В ответ на сообщение № 4 от Дэн: я тоже за то, что не каждый готов быть солдатом, он вполне может защищать Родину другими средствами, как стрелять в кого-то, хотя бы своими знаниями или трудом.
Ответить
6Дэн09.01.2018 21:10
В ответ на сообщение № 5 от Женя: Ты мужик, или баба (не испр)?
Ответить
7Женя10.01.2018 09:54
В ответ на сообщение № 6 от Дэн: ты что озабоченный?
Ответить
8Коля17.01.2018 18:38
Как их учат там и чему, выживать что ли?
Ответить
9Жаботинский19.01.2018 21:13
Почему самоубийство, что, не давали оружия пострелять?
Ответить

Добавить комментарий

95395 69352 23555