В Кабуле от теракта погибли почти сто человек

28.01.2018 11:51420#теракт

В центре Кабула прогремел взрыв, в результате которого скончались 95 человек и еще 150 человек получили ранения. Террорист нагрузил карету скорой помощи взрывчаткой и проехал в закрытый дипломатический квартал города, куда обычно путь для общественного транспорта закрыт.

Однако на втором контрольно-пропускном пункте смертника все-таки остановили - тогда он и привел в действие взрывное устройство. Число жертв неуклонно увеличивается - власти полагают, что 95-ю смертями не удастся ограничиться.

Взрыв произошел рядом с ветхим зданием министерства внутренних дел, неподалеку от представительства Европейского союза и Высшего совета мира Афганистана.

Франс пресс сообщает, что взрыв был такой силы, что в радиусе нескольких сотен метров в зданиях выбило стекла, а некоторые строения поблизости обрушились.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Р28.01.2018 21:10
Это они специально взрывают, чтоб с Германии афганцев криминальных и без документов не выселяли на Родину. Создают опасную обстановку в стране, из-за этого по закону нельзя туда переселять. Эти либеральные законы способствуют войнам в бедных странах.
Ответить

Добавить комментарий

95211 69211 23512