В Дубае уборщик нашел на улице сумку с золотом и бриллиантами

04.01.2018 20:25685#Дубай

В Объединенных Арабских Эмиратах уборщик индийского происхождения Винакатар Амана Мотабато Лал обнаружил бесхозную сумку, в которой находились золотые слитки и бриллианты. Мужчина обнаружил драгоценности в Дубае. Не зная, что делать с находкой, мужчина решил отнести найденное в местное отделение полиции в районе Аль Кузейс. Об этом пишет портал "Русские Эмираты".

Общая стоимость найденного равна 200 тысячам дирхамам или 50 тысячам американских долларов.

Глава полицейского участка Аль Кузейс Бригадир Юсеф Аль Адиди высоко оценил поступок уборщика. Ему была вручена от имени полиции почетная грамота.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка04.01.2018 22:16
Насколько я слышала, в Дубае нет бедных. Так что поступок не такой уж геройский.
Ответить
2Нейтрино05.01.2018 06:25
В Ростове-на-Дону, таксистка обнаружила забытый пассажирами пакет, в котором было 4 миллиона руб.)) Связавшись с диспетчером, узнала телефон заказавших такси, созвонилась с ними и отвезла им пакет с деньгами.)) Дочь таксистки не в восторге от честного поступка матери, так как выплачивает ипотеку за квартиру, и мол мать могла бы этими деньгами помочь.))))Сама таксистка, давая интервью, заявила, что на чужих деньгах своего счастья не наживёшь.Может эта мысль осенит и всех чиновников, хапающих деньги у народа?Или их всех надо сажать в тюрьму, чтобы поняли? До Улюкаева дошло только в тюрьме, дословно не могу произвести, но примерно он сказал следующее: "Пока сам не попадёшь в беду - не понимаешь бед других людей. Простите меня люди!". Может быть его слова дойдут до сознания всех тех, кто чванливо и спесиво вознеслись над людьми, в своих "погонных", министерских и на местах - чиновничьих и депутатских должностях, и статусах, и плюют сверху на нужды простых людей?
Ответить
3Вор05.01.2018 15:07
Прославился хорошим поступком в наше время бывает иногда намного выгодней, чем найти потерянное кем-то состояние. Мы знаем судьбу многих, которые выигрывали большие сумму по лотерее. Короче, где-то правильно он сделал.
Ответить
4Смешинка05.01.2018 23:08
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрино: Таксистку и так бы нашли, обнаружив пропажу.
Ответить
5?06.01.2018 03:37
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Доказательства нужны, что пассажиры садились в такси с миллионами, и вышли без них.
Ответить
6Старуха Шапокляк07.01.2018 02:39
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрино: Хорошими делами прославиться нельзя.
Ответить
7...07.01.2018 23:16
В ответ на сообщение № 6 от Старуха Шапокляк: А как же черно-белый пиар? Иными словами, плохо пахнущее дело, преподнесенное под соусом бесстрастности и нравственности. Вон, президент наш бывший так делал.
Ответить
8Нейтрино09.01.2018 15:49
В ответ на сообщение № 6 от Старуха Шапокляк: Хорошие дела делают не ради того, чтобы "прославиться".))) Хорошие дела делаются сами по себе, потому что человек может поступать в разных ситуациях "только так, как велит ему душа и совесть, и никак иначе"!) )) Высокопарно выражаясь, человек даже не задумывается о том, что он совершает "хорошее дело", это естественный его поступок.)))
Ответить