В Бурятии девятиклассник напал с топором на семиклассников

19.01.2018 09:20968#школьники преступление

В столице Бурятии девятиклассник напал с топором на учеников седьмого класса. В результате нападения пострадали шесть детей и учительница. Пострадавшие получили черепно-мозговые травмы и колото-режущие раны. По некоторым данным, одному ребенку отрубили палец. Сразу после нападения молодой человек осуществил поджог здания школы.

"Действительно, по предварительным данным, в деле может быть второй подозреваемый, 2000 года рождения. Сейчас эти данные уточняются", - уточняется в сообщении республиканской прокуратуры.

"Всего пять пострадавших, четверо детей и одна женщина 44 лет. Трое в тяжелом состоянии, двое - средней тяжести. В военном госпитале они были доведены до транспортабельного состояния, их перевезли в Больницу скорой медпомощи", - заявил "Интерфаксу" министр здравоохранения республики Дамбинима Самбуев.D

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дедушка20.01.2018 01:41
Ну эти "Кристальные Ночи" происходят зимой. От депрессий, алкоголя и курева. Я предупреждал уже об осторожности осенью.
Ответить
2Нейтрино20.01.2018 14:46
В ответ на сообщение № 1 от Дедушка: Ну, не знаю, по моему депрессия, алкоголь, курево - влияют на человека, на каждого по разному - независимо от времени года.)))) У Природы-нет плохой погоды, каждая погода -благодать, по крайней мере для меня! Если бы вы все годами, лежали по больницам, не видя белого света, в "тепличных больничных палатах"- наверное бы поняли!?
Ответить
3Железнова20.01.2018 16:37
Хорошо сказано.))))))))
Ответить
4Нейтрино20.01.2018 17:36
А ещё, независимо было или нет ЕГЭ, есть и был сонм учителей, которых ненавидели и ненавидят дети, ученики - со школьной скамьи. Просто "советские школьники", задавленные идеологией, что "учитель всегда прав, он умнее", выросли терпеливыми, и своих "учителей"- подхалимы-подхалимски "почитали", а в уме и в душе - вспоминали и ненавидели многие свои годы! А время ведь ускорилось, нынешние дети - знают, что могут умереть в любое время и не успеть, поэтому и готовы на всё, и "скоры на расправу"! Старшее поколение-заторможено, и ещё не понимает этого нового "ускоренного движения".)))))) Но так ведь-каждому своё! Всем вам-ваше! И наше вам-с кисточкой! А мне-моё!
Ответить
5Дядя Коля20.01.2018 21:17
При СССР я учился в Сибири и не нахожу разницы с тогдашним учениками. Так же издевались над новенькими, над слабыми, над другой национальностью в школе. Ходили с ножами, кололи, Особенно многим нравилось издеваться группой над новенькими и девочками тоже, особенно при переходном возрасте. С нашего класса осталось в живых через 15 лет 70%. Только одно отличает это время с советским, что об этом пресса не молчит.
Ответить
6Нейтрино20.01.2018 22:10
В ответ на сообщение № 5 от Дядя Коля: 70%-то же хорошо, за 15 лет? А в итоге, под старость есть цифры? Читала статью, с какой-то медицинской международной конференции, так там цифры смертности старшего поколения-стремительно растут, независимо от того, бедные или богатые. А "картину" по продолжительности жизни "сглаживают" - в общем, за счёт тех "старожилов" в народах разных, у которых большая численность населения: индусы, китайцы, мусульмане и т. д.))))
Ответить
7Ярослав21.01.2018 21:44
Тут личные разборки между парнями, вот весь сказ.
Ответить
8Будущий маньяк22.01.2018 23:12
Моим одноклассникам очень повезло, что они избежали такой участи. А надо было бы. Учились в нашем классе, в основном, дети шишкарей - быдлецо ещё то. Меньше быдла - больше кислорода. Однажды, посреди урока, одна девица заявила учительнице, что от неё воняет. Представляете? Учительница обомлела от такой наглости, а класс взорвался хохотом. Это было очень глупо. Прошло много лет, учительница та уже давно дистоничка на пенсии, а с одноклассников бывших я обхожу стороной - за то, что поддержали эту выскочку смехом. И бог миловал эту орду, что учительница была не моей мамой. Иначе я печатал бы этот текст на воображаемой клавиатуре, лёжа в казённом доме на вонючих нарах. Я бы не пощадил никого.
Ответить
9Искатель23.01.2018 17:15
Видать достали пацана эти щенки мелкие.( Кто прав, кто виноват трудно сказать, но ничего просто так не бывает в жизни!
Ответить
10Искатель23.01.2018 17:18
В ответ на сообщение № 8 от Будущий маньяк: Наверное ты прав, за дело нельзя щадить никого вообще, но только если они виновны, и если дети этой 44-й учительницы захотят отмщения, то они тоже правы будут, это их святое право-справедливость выше всех законов мира!
Ответить
11Р23.01.2018 23:41
Сегодня у нас в Германии тоже в школе советский немец (16) заколол какого-то Леона (15), по-русски Лев. Возможно по-имени еврей. Короче до завтра узнаем, что произошло.
Ответить
12Р24.01.2018 18:25
В ответ на сообщение № 11 от Р: какой-то из Казахстана. За то что не так посмотрел, взял да убил. Он плохо учился, был очень агрессивный. Видно весь в родителей.
Ответить