СМИ намекнули на "особый генотип" Владимира Путина

18.01.2018 19:161664#Владимир_Путин

В документальной ленте, посвященной блокадному Ленинграду, было отмечено, что у потомков блокадников особый, избранный генотип. Голос за кадром отметил, что к такому типу особых людей относятся и Владимир Путин с патриархом Кириллом.

"Те, кто пережил блокаду, как Даниил Гранин, Валентина Максимова, Артур Чилингаров, Алиса Фрейндлих, Борис Стругацкий, Виктор Конецкий, Илья Глазунов, Александр Городницкий; или дети победителей, представители первого послевоенного поколения, рожденные в этом особенном месте — Владимир Путин, патриарх Кирилл, Сергей Миронов, Сергей Иванов, Сергей Нарышкин и многие другие жители теперь уже Санкт-Петербурга, — всех их связывает единая манера поведения, высокая ответственность за происходящее в стране и городе. Почему большая часть горожан оказалась объединена в одну психологически-поведенческую группу и нет ли тут единого корня, связанного с общими физическими и нравственными испытаниями предков?" - говорится в ленте.

Отметим, фильм был снят по заказу оппозиционной партии "Справедливая Россия". "Новая газета" отмечает, что 18 января был произведен закрытый показ фильма для работников министерства культуры.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Генетик18.01.2018 23:05
Я знаю, я открыл секрет генотипа Путина и патриарха! У них - одна лишняя хромосома!
Ответить
2Железнова19.01.2018 17:00
Я думаю, произошла подмена терминов. Скорее - особый архетип.
Ответить
3Женя20.01.2018 04:44
А Ленин, Сталин что хуже? Такие же маленькие.
Ответить
4Дмитрий Деинов20.01.2018 12:40
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Все верно: наши предки, воевавшие (и в том числе мой двоюродный дедушка, погибший на фронте), действительно принадлежали к особому генотипу - генотипу ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Защитники и жители Города-Героя Ленинграда, выстоявшие страшные 900 суток блокады, даже ценой своей жизни, были людьми, чья воля тверже стали; таков их генотип. Но какое отношение их потомки, родившиеся ПОЗЖЕ Великой Победы 9 Мая 1945 года, какое отношения современные представители Власти РФ (Путин, Миронов, Нарышкин и др.) - имеют к Поколению Победителей?!) Отказавшись даже от НАЗВАНИЯ Великого Города-Героя на Неве! - ЛЕНИНГРАД! - тем самым они прервали связь с блокадниками и своими героическими отцами, бившимися с врагом на ЛЕНИНГРАДСКОМ, а не "на Санкт-Петербургском" фронте! Петр Первый назвал свой город немецким словом, и даже царское правительство во время 1 Мировой войны дотумкалось переменовать его более по-русски: "Петроград". Не хотите Ленина в название города на Неве, давайте вернемся к Петрограду! Но у наших властей "особый" ген: избирательная память: они желают быть потомками Великой Победы 1945 года, но не ленинградцами, а Санкт-Петербуржцами! Какое счастье, что Москва (я москвич), названа в честь реки и в незапамятные времена, и что слово вполне русское, без "бургов"! Переименовать древнюю Столицу в какой-нибудь "Москва-бург" - даже у Петра 1 решимости не хватило!
Ответить
5Блокадник20.01.2018 16:05
В ответ на сообщение № 4 от Дмитрий Деинов: В войну еврейское руководство плевало на народ и в отдельности на ленинградцев, которым не поставляли продуктов, хотя могли это делать без проблем, как американцы блокадному Берлину. А у руководителя есть от некоторых блокадников, это отрезать незаметно что запрещено и затем закосить под нормального.
Ответить
6Железнова20.01.2018 16:33
В ответ на сообщение № 4 от Дмитрий Деинов: Генотип — совокупность генов ДАННОГО организма, которая, в отличие от понятия генофонд, характеризует особь, а не вид. Особь! А вот архепит относится к группе людей.)))))) Так что, Ваше утверждение насчёт ГЕНОТИПА неверно. С остальным согласна. А вообще, недурственно было бы Бехтереву почитать. Очень познавательно.
Ответить
7Ганин Е.21.01.2018 00:11
В ответ на сообщение № 5 от Блокадник: Я не думаю что ты - блокадник! Вот моя бабушка -блокадница!- и у нее нет ресниц: во время бл Блокады выпали, а также, выпадали волосы, и зубы (цинга). Но волосы потом отросли, а зубы выпали детские, молочные (бабушка была ребенком). И ее мама (моя прабабушка) маленькую дочку и сына (бабушкиного брата) спасла, а сама - не выжила! Прабабушка пошла на работу и ее убило осколком! Ей тогда было 28 лет; а муж ее воевал на фронте! Детей (мою бабушку и ее брата) забрали в детдом и их там кормили! Директор детдома и воспитатели сами не доедали, а детей кормили! Брат был постарше, он помнил свою фамилию, адрес и как маму зовут. Бабушка же моя от шока и от голода даже имя свое забыла! Хорошо, что их с братом не разлучили и отправили на Большую Землю вместе! Отец их остался жив, дошел до Берлина, но вернувшись в Ленинград, получил сведения о том, что все- и дети, и жена умерли! Но, к счастью, он продолжал искать-: и детишек нашел в 1947 году! Так что бабушка и ее брат (он умер 15 лет назад) выросли с родным отцом, только ресниц у них не было! Что касается "еврейского руководства", то кого ты имеешь в виду? - Сталина? так он не еврей а грузин, Жданова? - он тоже не еврей. Может, Жданов- не самый лучший руководитель, но никаких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ (не испр!) источников снабжения несчастного города, Кроме Дороги Жизни (по льду Ладоги), у него НЕ БЫЛО! Сбрасывать еду с самолетов (как американцы в Берлин после войны), власти СССР НЕ могли - небо Ленинграда контролировалось врагом! Так что не надо наводить тень на плетень и не смей глумиться над памятью павших, и трагедией еще живых людей, таких как моя бабушка! Не примазывайся к слову "Блокадник", ты и понятия не имеешь что это такое!
Ответить
8Алкаш-баламут21.01.2018 16:59
Вот так рождаются памятники, которые не сидят.
Ответить
9Укропчик21.01.2018 17:09
В ответ на сообщение № 7 от Ганин Е.: Не сочиняй, дядя. Когда выгодно так и танки можно воздухом ночью доставлять незаметно на чужую территорию, пример Юго-Восток Украины, не говоря о какой-то еде. Жулики вы базарные, товарищ-пропагандист Ганин Е.
Ответить
10Женя21.01.2018 17:46
В ответ на сообщение № 4 от Дмитрий Деинов: Если столицу назвали Путин, то это русское название, а Москва опять же не русское название, она не переводится на русский. Вернее немецкое, связанное с комарами.
Ответить
11Железнова21.01.2018 20:09
В ответ на сообщение № 10 от Женя: А дойки причём?))))
Ответить
12Женя22.01.2018 01:09
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Сейчас все купаются зимой даже президент, а почему и нет.
Ответить
13Железнова22.01.2018 08:32
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Модерация, не надо меня править. "При чём" в данном случае, пишется раздельно. Это не союз, а предлог+местоимение. Язык учите. Скопирую.)))
Ответить
14Железнова22.01.2018 08:39
В ответ на сообщение № 12 от Женя: А на фотке зима? ))) А где прорубь? За дойками не видно. Вот тут действительно, зимнее купание.)))
Ответить
15Смешинка22.01.2018 13:12
У нас была соседка-бабушка, бывшая блокадница. Ох и капризная она была. Ей еду принесут, а она ее за дверь выбрасывала, соль не ела совсем. Рада была только детям, она их учила на пианино играть. Когда ее вывозили из города, ни в какую не согласилась ехать без пианино, как они с ней намучились. Прожила долго, в селе стала более покладистой, даже радовалась что к ней гости приходили. Но в еде капризной так и осталась. Характер, млин.)))))))))))))))
Ответить
16Гоша22.01.2018 22:17
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: а сколько она култышек съела, не спрашивали. Если нет, то она там была на особом подкорме, которые получали коммунисты, начальники и их дети. А насчет копризности их, это уже отмечалось, чуть что я блокадница. Лучше бы она была депортированной.
Ответить
17Галина Овсепян24.01.2018 11:18
В ответ на сообщение № 4 от Дмитрий Деинов: Молодец! У такого потомка как Нарышкина, лишняя хромосома в кармане. Не он говорил с удивлением - разве хотят жить на 20 кв. м. А мы хотим в студии, 16 м. и то оказались в "обманутых дольщиках". Вот где лишние хромосомы?
Ответить
18Галина Овсепян24.01.2018 11:26
В ответ на сообщение № 12 от Женя: конечно Путин выработал прекрасный образ руководителя. Если бы не нищие пенсионеры, которые ограничены даже в поездке в монастырь.
Ответить
19Галина Овсепян24.01.2018 11:29
В ответ на сообщение № 3 от Женя: про маленьких мужчин армяне говорят. Сколько над землёй - столько под землёй.
Ответить
20Нейтрино24.01.2018 12:04
В ответ на сообщение № 16 от Гоша: Дело не в "блокаднице", а видимо в крови, может она потомок каких-нибудь петербургских дореволюционных "благородий".))))) Им не угодишь, всё не так. Или от старости? Старики в старости, как дети -становятся тоже капризными. У меня дед был депортированным, стойко перенёс ссылку, но когда бабушка умерла, стал жить в семье сына, и с троими внучатами. У него была отдельная комната, по-азиатски: на полу и вокруг были ковры, сундук и столик низкий, типа журнального, ничего лишнего. В комнату разрешалось заходить только по его зову, внуки мимо комнаты чуть ли не на цыпочках проходили.)))))) Обслуживала его дядькина жена, по русски: сноха или невестка, всё время путаю? Так она частенько рассказывала рыдая, что принесёт еду ему в комнату, расставит на столике, и если что-то ему не понравится: "не так" подала, или "не то" подала", так он просто пинал этот столик, столик переворачивался, всё летело на пол, на ковры - еда разливалась, разбрасывалась. И она была обязана, молча, глотая слёзы, не проявляя недовольства, ползать, подбирать осколки разбитой посуды, выносить и отмывать ковры, и готовить, подавать еду заново.))))) Мужу жаловаться бесполезно, он же на стороне отца будет, так она приезжая, родне жаловалась, и мне.)))
Ответить
21Дедушка ха-ха25.01.2018 00:57
В ответ на сообщение № 20 от Нейтрино: Пинок ему дать, как депортированному или как блокаднику и все, будет, как шелковый. Люди все артисты, как Райкин говорил, любят разыгрывать под старость больных, слабых, чтоб ничего не делать и чтоб все их жалели и за ним ухаживали. Конечно есть и слабые, и больные, но их куда меньше.
Ответить
22Нейтрино25.01.2018 06:12
В ответ на сообщение № 21 от Дедушка ха-ха: Какой пинок?))) У азиатов, не то что "пинок дать", даже рта открывать, против стариков не положено.))))) И так - из поколения в поколение. Наши родители - угождали своим родителям под старость, затем - мы своим родителям.))) Но, после перестройки, не знаю, во всех ли азиатских семьях, будет ли поддерживаться эта традиция в новых поколениях?) )
Ответить
23Дедушка ха-ха25.01.2018 15:04
В ответ на сообщение № 22 от Нейтрино: Ну, уважать - это одно, я тоже за это. Но использовать это в корыстных целях, это уже другое. Я никогда не прикидывался и веду с молодежью и с детьми разговор на равных. Я вообще решил по характеру не меняться еще в подростковом возрасте. И за-за чего даже малолетки девочки ко мне липнут.
Ответить
24Нейтрино25.01.2018 17:36
В ответ на сообщение № 23 от Дедушка ха-ха: Какая корысть?)) И не прикидывался он, а таким и был, "суровым".))) Воспитывал он так сноху.)))А деды, они же жизнь прожили и видели много, и понимают всё сразу, и если видят, что жёны сыновей халтурят, так деды их и "вымуштруют", что они, и перед мужем будут бегать, и всё "как надо и готовить, и подавать".)) И мужу меньше проблем, и жена будет счастлива, что муж её так не гоняет, как свёкор.)))) Так им, дедам, спокойней умирать, зная что сын будет хозяином в семье, а не подкаблучником.)))А стариков почитают, потому что, какими бы они не были -они жизнь дали! Без них, не было бы нас и наших потомков.)))
Ответить
25Дедушка ха-ха25.01.2018 18:42
В ответ на сообщение № 24 от Нейтрино: ну да, у каждого свое.
Ответить
26Нейтрино25.01.2018 19:48
В ответ на сообщение № 25 от Дедушка ха-ха: Вот именно: каждому своё! Тебе-твоё! Моему деду-его! А моё-это моё!Вот ты всегда отрицаешь другие народы, особенно мусульман, евреев, монголов, азиатов, мол они тупые против европейцев, славян.)))) А я наоборот интересуюсь всеми и вникаю: а как у тех или иных? Где-то на подсознании, я знаю, что любой народ вырабатывает самые лучшие качества для выживания, в своих потомках.)))) Но плохо то, что остальные вы все "зацикливаетесь" только на собственном происхождении:расы, народа, племени-рода, религии и не хотите учиться у других, пренебрегая ими.)))) Вот ты азиатов считаешь тёмными и отсталыми.)))) А у них вековая мудрость, уклады-ради счастья своих детей. С твоей точки зрения, такое "воспитание- дремучие, как подавать еду", но всё же это получше, чем жена твоего сына, будет кочевряжиться через день, и твоему сыну будет готовить "баланду", и чуть ли не с одолжением, ему "с психом" на стол ему еду швырять?))) Такую, поданную "еду", не грех и перевернуть, вместе со столиком, чтобы она сама всё это подбирала и отмывала?))))) Ценность не в продуктах, не в самой еде, а в том: как, с каким душевным настроем эту еду сготовили для семьи, с каким душевным настроем эту еду подали мужу, семье, детям, старикам! Но вам же, "цивилизованным" этого же не понять! Поэтому уже скоро у вас не будет ничего натурального! Вместо натуральной еды-фастфуды и заменители! Вместо натуральных семей гей-браки! Вместо своих потомков усыновлённые, или "пробирочные дети"! И т. д. и т. п.! Зато вы "цивилизованные"?!))))
Ответить
27Женя26.01.2018 23:40
Кстати, лишняя хромосомы только у солнечных детей с монгольским лицом, не знаю как их называют этих больных.
Ответить
28Юля27.01.2018 01:00
Пора ему брать свою лишние хромосомы и передавать власть более нормальному, как ему передал запитый Ельцин.
Ответить