Российским полицейским запретили отдыхать в Турции и Египте

12.01.2018 18:32561#отпуск курорты МВД

Ассоциация туроператов России опубликовала список из 12 стран, куда разрешено ездить отдыхать сотрудникам российских органов МВД. Речь идет практически только о некоторых странах бывшего СССР. Однако, цитирует "МК" собеседника в МВД, даже в эти страны иногда могут запретить летать отдыхать.

В настоящий момент проводить отпуск разрешено в Азербайджане, Армении, Киргизии, Казахстане, Таджикистане, Беларуси, Туркменистане и Узбекистане. Список дополняют непризнанные Южная Осетия и Абхазия.

В распоряжении главы МВД Владимира Колокольцева говорится, что решение принято на основе анализа "военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки".

"Ограничения, о которых идет речь, не касаются абсолютно всех сотрудников полиции. Запрет на посещение ряда стран касается только сотрудников полиции, допущенных к гостайне и другой секретной информации. Это, например, сотрудники уголовного розыска, оперативных служб и т. д. По моим данным, это примерно 10-20% всего штата. Рядовой сотрудник ППС или участковый, по Конституции РФ может проводить свой отпуск, где захочет", - заявил глава Координационного Совета Межрегионального профсоюза "Московский профсоюз полиции" Михаил Пашкин,

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Нейтрино12.01.2018 22:41
Интересно, "список" касается только сотрудников МВД? А сотрудников российских судов, прокуратуры? Была сегодня в местной прокуратуре, и пока ожидала, пока меня примут-слушала разговор их сотрудников, в какую страну лучше выбрать, отдохнуть в нынешнее зимнее время. Азартно "мониторили" в интернете, и выискивали зарубежные курорты, страны, где наиболее "тёплая вода" в море, чтобы была выше 25 градусов.)))))) Чтобы можно было бы купаться в удовольствие.))))) Возможно у этих сотрудников прокуратуры просто мечты?)))) А возможно они имеют возможности и средства, так запросто выбрать для отдыха ту страну, где можно покупаться в тёплом море вволю, когда в России зима?))))))
Ответить

Добавить комментарий

95335 69306 23541