Российская таможня усилила контроль за посылками россиян

29.01.2018 11:46703#таможня посылки интернет-магазины

Российская таможенная служба усилила контроль за посылками, которые получают россияне. Об этом пишет издание "Ведомости".

"Времена, когда информация поступала на таможню со скоростью улитки, канули в прошлое. После новогодних каникул некоторых российских туристов в аэропорту встречали с уже составленным списком незадекларированных товаров, отмечает издание", - отмечает издание.

"Клиент прилетал в Москву, по традиции сняв все бирки с купленных часов и украшений, но таможенники не просто осматривали его багаж, а знали, что именно искать, когда и за сколько он эти вещи купил", - рассказал о произошедшем случае изданию "Ведомости" юрист одной из специализированных компаний.

Ранее ФТС обязала россиян отражать паспортные данные при получении посылок, указывать номер налогоплательщика и демонстрировать скриншот покупки с сайта интернет-магазина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ирина В.29.01.2018 13:41
Ну, вот тут говорится о покупках, ввозимых из-за рубежа. При чём (пишется раздельно*) тут посылки? Железнова.
Ответить
2Нейтрино29.01.2018 15:29
Сегодня в новостях Ростова на Дону: "Житель Ростовской области получил посылку из Германии - 4 кг наркотических веществ (40 брусков)". Теперь грозит ему срок до 20 лет тюрьмы.
Ответить
3Катя Данчина29.01.2018 18:54
Что можно купить за границей дороже 10 тысяч евро и что везти с собой в самолёте? Только золото/бриллианты. А зачем их покупать за границей, когда у нас в стране и бриллианты лучшие в мире и ювелиры очень хорошие. Аксёнов, Ошеров (Rusjeweler) или Клюев и цены адекват!
Ответить
4Рая29.01.2018 22:48
В ответ на сообщение № 1 от Ирина В.: Железнова? Мы забеспокоились, ты где?
Ответить
5Р30.01.2018 00:24
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрино: У нас этих авганцев видимо не видимо стало и их с таким оккупационно-еврейским правительством не так просто выдворить, хотя все без документов и многие уже оштрафованы. Уже трех девочек убили немецких, что они не стали с ними дружить. Такую аккупационно-еврейскую прессу, которая все-время врет, обманывая населения и врагу не пожелаешь. Засели все бывшие ГДРовские города на 10% эмигрантами за 2 года. Драки идут с ними постоянные у молодежи, а пресса молчит, все ОКей. И все-время обвиняет их в национализме.
Ответить
6Р30.01.2018 00:27
В ответ на сообщение № 5 от Р: пропустил, что видно эти афганцы и отсылают эти наркотики.
Ответить
7Нейтрино30.01.2018 14:21
В ответ на сообщение № 6 от Р: Ну, у тебя, как всегда, "чёрные виноваты.))))) Спрашивается, куда тогда ваша полиция, наркоконтроль, таможенники и почтовые службы смотрят, раз по 4 кг запросто наркотики по почте отправляют из Германии в Россию? Или они у вас там, все немцы, тупые и продажные, и под "чёрными" пляшут?
Ответить
8Р30.01.2018 21:11
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Что идет в Россию, ето российской таможни дело, хотя понятно что проверяют, но выборочно. В Германии тоннами находят наркотики, особенно из Латинской Америки, Турции и Афганистана.
Ответить
9Нейтрино31.01.2018 06:29
В ответ на сообщение № 8 от Р: Так о том и речь, что российская таможня "сработала", как надо. А ваша, германская, "лоханулась", пропустила посылку с наркотиками. Или хочешь сказать, специально пропустили, чтобы россиян, побольше, сделать наркоманами?))))))
Ответить
10Р31.01.2018 13:03
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Если сравнить сколько идет в Германию необложенных налогом сигарет, алкоголя, наркотиков и обратно в Россию ворованных хозмашин, автомобилей дорогих велосипедов и других товаров, то это целая индустрия. Заплатил, всегда бедному, вашему таможнику пошлину и ты уже не вор, свободен.
Ответить
11Р31.01.2018 13:21
В ответ на сообщение № 10 от Р: Добавлю, что я против германской политики открытых дверей, когда целыми толпами какие-то молодые люди без документов из всего мира, прут в Германию за социальной помощью, объявляя себя военными беженцами и оккупируя азиатчиной ее все больше.
Ответить
12Нейтрино31.01.2018 13:32
В ответ на сообщение № 11 от Р: А ты свои эти "протесты" высказываешь в Германии, или только тут, на русскоязычном сайте такой "херой", против "чёрных, евреев и азиатов"?))))))))) Так Лара, и то храбрее тебя, она тут, дома "воюет" против евреев, а ты от своего жилья, трусливо - за тысячи км от Германии, впустую сотрясаешь воздух.))))))))Да ладно, каждому своё. Ларе - её! Тебе - твоё! Мне - моё!
Ответить
13Р31.01.2018 17:06
В ответ на сообщение № 12 от Нейтрино: Причем тут протесты, тут видно по всем показателям, что многие недовольны политикой оккупантов, когда затыкают немецкие интересы африканским сексом и химической колбасой и "молодой рабочей силой" (оккупантами) из всего мира. Кстати, националисты с первого раза неожиданно для оккупантов набрали 13%, это третье место.
Ответить
14?01.02.2018 18:42
В ответ на сообщение № 13 от Р: Ты состоишь в партии националистов Германии? Нет? Вступи и там воюй за немецкие права! Чего тут засираешь мозги россиянам, национализм внедряешь?
Ответить
15?02.02.2018 06:01
В ответ на сообщение № 14 от?: еврей, мог и помолчать на эту тему. Вы уже достаточно обобрали и испачкали русских.
Ответить
16Р02.02.2018 09:53
В ответ на сообщение № 12 от Нейтрино: Если я сказал "азиатчина" то не думай, что ты в их число входишь. Видите разобиделись они, приходится объяснять.
Ответить
17Нейтрино02.02.2018 13:13
В ответ на сообщение № 16 от Р: Да при чём тут я?))) Может мне нравится моя "азиатчина"? Проблемы в тебе, что ты националист, нетерпим к другим нациям, а это разрушает твою психику, порождает и усиливает твои обиды, ненависть.Я же воспитана в духе интернационализма, в многонациональном окружении, и к людям отношусь не в связи их национальностью, а по их человеческим качествам.))))))))
Ответить
18Автолюбитель02.02.2018 15:31
Мне уже давно не присылают посылки (и Слава Богу). Мне даже "письма счастья" приходят с опозданием на полтора месяца, потому как никто не соглашается работать почтальоном за 5 тысяч рублей.
Ответить
19Р02.02.2018 20:48
В ответ на сообщение № 17 от Нейтрино: Я тоже за то, чтобы каждому нравилась его национальность, почему и нет, и главное, чтобы он отвечал за свои поступки перед кем-то.
Ответить
20Нейтрино03.02.2018 12:05
В ответ на сообщение № 19 от Р: Самое главное, отвечать перед самим собой: за свои слова и за свои поступки.)))))) А остальные-пусть все живут, как хотят-по своим помыслам и по своим поступкам.))))) Всё равно, в итоге, ведь каждый, и каждая расплачиваются за свои помыслы, слова, поступки-только сам, сама! И неважно, в текущей жизни, или после смерти. Так что каждому своё! Пусть все живут, как хотят! А я живу, как я хочу! Моё-это моё! А всем остальным людям-всё их! Ну и тебе, конечно всё твоё.))))))
Ответить