Премьер-министр Польши назвал Россию главной угрозой

28.01.2018 12:02523#Матеуш_Моравецкий

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью изданию Politico объяснил, что на сегодняшний день основную для Польши угрозу представляет Россия.

"Я отношусь очень серьезно к российской угрозе. Я думаю, то, что Россия делает на Украине, — это очень опасно. Мы говорили со своими партнерами в Европейском союзе и в США, в том числе здесь в Давосе, и в других местах о том, как справиться с этой угрозой", - цитирует его издание "Коммерсантъ".

"И что тогда может произойти в случае войны в Донбассе, когда российская армия двинется вглубь территории Украины? Разумеется, мы этого не знаем; надеемся, что, однако, не тронется, но лучше иметь вторую и третью линии обороны, чем остаться без такого вида оружия", - резюмировал политик.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Крот28.01.2018 15:11
Путин не оставит, после выборов его президентом, Казахстан и особенно Украину. Но запад следит за развитием, что там еще раскосо-глазый надумывает.
Ответить
2Смешинка29.01.2018 10:54
Правильно. Пусть еще добавит - "Бандера приде, порядок наведе". (не испр.)))))))
Ответить
3Зверев29.01.2018 19:24
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: ты хочешь сказать, что он Чечню завоевал, а почему другие должны свободно жить?
Ответить
4Баканова Лера29.01.2018 19:47
№№ 1 и 3. Забор нагородили, и ничего не понятно, что сказать хотели))) У Педалика Кличко учитесь?)))
Ответить
5Смешинка30.01.2018 12:14
В ответ на сообщение № 3 от Зверев: Ты о ком, вообще?
Ответить
6Искатель30.01.2018 18:30
Боятся ляхи нас - так и надо, боятся значит уважают, уважают, значит считаются.
Ответить
7Влад31.01.2018 12:21
ВПК США необходимо расширение сбыта, потому к нему и подключили политику и зависимых от США страны Европы. Вспоминаю старый плакат на котором дядя Сэм стоит на земном шаре и дергает собачек в виде Юденича и др. Думаю будет актуален аналогичный плакат, на котором в качестве тявкающих собачек на Россию будут представлены некоторые страны Европы. До европейцев почему-то пока не доходит, что их главным агрессором являются США, которые оккупировали эти страны базами НАТО и заставляют их плясать под дудку дяди Сэма. А кто против, ждет судьба Югославии по принципу волка в овечьей шкуре "демократии" по американски. А нам хватит оправдываться, Запад логику не признает и потому пора тоже активно наступать на политическом фронте, чтобы отпало у агрессивных к России стран желание будить русского "медведя".
Ответить