Капитана МВД, не пропустившего в лифт генералов, строго наказали

10.01.2018 21:52930#МВД

В отношении старшего следователя Главного следственного управления ГУ МВД Подмосковья издали приказ о вынесении дисциплинарного взыскания. Капитану Савченко объявили выговор в связи с тем, что он прошел в лифт, не пропустив вперед генерал-лейтенанта Виктора Паукова и генерал-майора Виктор Ищенко.

В сообщении телеграм-канала Mash опубликован фотоснимок приказа о дисциплинарном взыскании и представлено видео с камеры наружного наблюдения, на котором видно, как Савченко заходит в лифт, в котором уже находятся люди, а два рассерженных генерала остаются на этаже, не поместившись в кабинке.

"Капитан юстиции Савченко позволил себе неуважительное поведение по отношению как к коллегам по службе, так и к руководству ГУ МВД России по Московской области", - отметили в пресс-службе МВД по Московской области. Отмечается, что "необходимо соблюдать требования к служебному поведению, соблюдать субординацию и проявлять уважение ко всем сотрудникам, вне зависимости от их служебного положения и места службы".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Генерал-майор Фсб в отставке10.01.2018 22:31
Так, расстрелять, четвертовать, утопить, посадить пожизненно его!Его семью выслать из страны, его внукам не дать появиться на свет, его правнукам штраф 500 тыс условных единиц!)))))
Ответить
2Боб горелый11.01.2018 06:06
Генералы, пузо отрастили, что за генералы.
Ответить
3Дядя Коля11.01.2018 09:28
В ответ на сообщение № 2 от Боб горелый: Спасибо Виктория опять насмешила. Добавлю к написанному, чтобы ему ногти повырывали. При Сталине такого не произошло бы, сразу расстрел.
Ответить
4Солнышко11.01.2018 12:06
Правильно, за такое поведение надо наказывать.
Ответить
5Железнова11.01.2018 17:56
В ответ на сообщение № 3 от Дядя Коля: Ну да, как-то он не подумал.
Ответить
6Сергей Хрусталев11.01.2018 20:51
Видимо, этот капитан МВД в армии не служил, а сразу со школьной скамьи в школу милиции, а уважать старших по званию его там, видимо, не научили.
Ответить
7Сергей12.01.2018 08:37
В ответ на сообщение № 6 от Сергей Хрусталев: По сюжету было так, что капитан кого-то вел на допрос. Тот, кого он вел - уже был в лифте. После чего появились генералы. Встала дилемма - что делать капитану? Мог ли он допустить, чтобы в лифте с двумя генералами ехал подозреваемый? Лучший вариант был бы конечно вывести из лифта уже находящегося там подозреваемого. Вот тут капитан конечно, сплоховал. Хотя, пока бы они там входили-выходили, лифт мог бы начать закрывать двери.
Ответить
8Железнова14.01.2018 10:02
Я что-то не поняла, а чем модерации не угодил Салтыков наш Щедрин? "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"? Вы не изучали русскую литературу? Она вам не нравится? Может, вы других авторов читаете? На Прозе ру? Или Стихи. ру? Вот я на Стихах только Алексея Мозгового читаю. Со смыслом всё отлично, рифма, размер в порядке. Так вот, по теме. Мужик делом был занят, а генералы прогуливались, шерочка с машерочкой. Могли и подождать. Скопирую.
Ответить
9Коля14.01.2018 19:11
Раньше думал генералы, а это оказались одни проходимцы. Чем жуликаватей, тем быстрее продвигается по карьере.
Ответить
10Коля16.01.2018 21:23
Представляю, если б корабль тонул, то этим пузатым генералам не позавидуешь, затоптали бы на месте.
Ответить