Госдума отказалась предоставлять помощь бедным россиянам

14.01.2018 23:561552#Госдума бедняки

Государственная Дума отклонила проект закона о первоочередной помощи россиянам, находящимся за чертой бедности. Проект закона был внесен на рассмотрение Думы КПРФ. Предполагалась ежемесячная помощь самым нуждающимся россиянам. Получателями выплат предлагалось считать тех граждан, чей доход ниже величины прожиточного минимума, умноженного на коэффициент 1,3. Об этом сообщает РИА "Новости".

Эти денежные средства планировали предоставить в формате определенных льгот, а не наличных денежных средств. За счет этих дотаций можно было бы приобретать непродовольственные товары, лекарства, продукты питания. Также можно было бы оплачивать некоторые услуги, перечень которых должно было утвердить правительство.

По последним официальным данным, 20 миллионов россиян проживают в нищете. Министр труда Максим Топилин пообещал сократить это цифру в ближайшие 6-7 лет в два раза.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка15.01.2018 10:44
Если даже этот проект приняли, то бедными в списке были бы самые богатые. Плюс их собачки)))
Ответить
2Гуляй поле16.01.2018 00:10
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Бедные, мадам - это самые богатые люди России, т. к. их доход серый, и скрыт от гос-ва, у каждого бомжа вилла на Николиной горе, и кв-ра в Женеве, но если вы подадите ему чирик, а лучше полтишок, то он за вас помолится, и за здравие кирнет). Я уж не знаю смайлик ставить или антисмайл, блин вопрос?! Вопрос кроется в ответе, а ответ в вопросе - нет ничего более постоянного чем временное(.
Ответить
3Ольга18.01.2018 11:53
КПРФ могла бы безболезненно оказать помощь за счет своих миллионов, а они только и могут орать и прятать деньги за границей!
Ответить
4Толя18.01.2018 20:44
Думовцы уже не раз говорили, что бедных в России нет.
Ответить
5Александр19.01.2018 11:07
Россия - это правительства и дума. И всё, больше в России нет никого кроме них. Нет, чтобы думать, как развивать страну, у них одно - поднять налоги и штрафы, добить свой народДа и кому там думать в думе? Там артисты, спортсмены, певцы, и балалайки, которые всю жизнь говорят, что они будут жить хорошо.
Ответить
6Венд23.01.2018 17:23
Верунчик-Нейтринка говорила, что у нее холодильник забит до отвала едой, "Бей сытых" это про нее. Беги, Верушечка)))
Ответить
7Бомж26.01.2018 12:59
В ответ на сообщение № 6 от Венд: У меня никогда не был при СССР холодильника, как и у многих, не знаю как-то обходились без него. Помню, когда рассказывала одна, побывавшая заграницей, что там чуть по портившиеся продукты выбрасывают, у нас глаза становились большие, это не может быть таково. Так что придется бить сытых, чтоб равенство и братство восторжествовало.
Ответить
8Венд26.01.2018 16:09
В ответ на сообщение № 7 от Бомж: Ок, ну изобьешь ты сытых и благополучных, и что? Их сытость, богатство, роскошь тебе перейдут что ли? Это как, если у одной бабы куча парней, а у другой нет, то если она ей кислотой брызнет в лицо или пристрелит, все парни то к ней прибегут? Нет! Раскулачивать надо верхи, самые верхи, а не тех бить кто колбасу может себе позволить купить, сытым можно быть и покупая самые дешевые продукты, картошку, рис, гречку и т. д.!
Ответить
9Бомж26.01.2018 17:50
В ответ на сообщение № 8 от Венд: Я к тому, чтоб делились с бомжами. Получали на проживание чтоб. Конечно, тогда все эмигранты мира попрут в Россию, как в Германию. Ну Германия оккупированной страна есть, она всем дает одинаково. Чтоб такого не было, России только надо местным давать, как компенсацию, за используемые богатств России.
Ответить
10Ирина26.01.2018 20:22
Я пенсионер, пенсия 7000 руб, в пенсионном объяснили, что з/плата в Советское время у меня была 100 руб., потому и пенсия такая. Ну как жить? Я ненавижу сегодняшнее время, готова уехать в любую страну, здесь жить уже стало невыносимо.
Ответить
11Лена27.01.2018 03:07
В ответ на сообщение № 10 от Ирина: Но прожиточный минимум в России 14000, почему 7000 дают. Вон Столица почти что не работала, болела и то получает 14000.
Ответить