Геннадий Онищенко предлагает давать только день отдыха на Новый год

13.01.2018 11:57835#Геннадий_Онищенко Новый_год

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, ныне являющийся депутатом ГОсдумы, заявил о том, что пора отменить длительные новогодние каникулы. По его мнению, достаточно всего дня отдыха.

"Действительно, январь для нас — это тот месяц, когда идет еще дополнительная, к сожалению, смертность населения, вызванная по моей оценке, длительными новогодними праздниками. Я всегда был сторонником того, что эти праздники нужно ввести в ту советскую обыденную систему, когда мы с вами 31-го в середине дня уходили с работы, ночью встречали Новый год, первого января отсыпались, а второго шли на работу", - сообщил он в интервью телеканалу "Россия 1".

Отметим, недавно была опубликована научная работа руководителя отдела информатики и системных исследований НИИ психиатрии Минздрава Александра Немцова. В ней ученый доказывает существенное снижение трудоспособности населения и резкое повышение смертности в январе из-за обильных алкогольных возлияний.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка14.01.2018 09:55
Отпуска надо еще отменить и выходные сократить-воскресенье с двух отпускать с работы. И это да человек сопьется уже от усталости.)))
Ответить
2Доктор14.01.2018 22:27
Этот старый лжец много лет закрывал глаза на высокое содержание вредных веществ в импортных овощах, а теперь даёт лицемерные советы. Бессовестный!
Ответить
3Не ангел15.01.2018 23:07
Вот пусть себе один выходной вообще в году и сделает, мы не против.)
Ответить
4Палитик16.01.2018 00:33
В ответ на сообщение № 2 от Доктор: купил диплом что-ли? Многие иностранные намного здоровее местных, только смотря от куда. Не надо мешать все в кучу, товарищ не Доктор. Ты знаешь, что все это политика.
Ответить
5Отдыхающий16.01.2018 01:28
Я не думаю что за дело надо браться так радиально: Один выходной (Первого Января)-и точка! Нет, пусть гуляют Второго и Третьего!- но на этом:- баста! Хотите отмечать Рождество по православному календарю - По-оожалста! (не испр. Специально!) Один день на Рождество (7 января). А будет-выходной окажется - ничего к нему не добавлять и никуда его не переносить!
Ответить
6Доктор16.01.2018 18:50
В ответ на сообщение № 4 от Палитик: "Откуда" пишется слитно, на заметку Вам, "недоктор", в данном контексте, тоже. Если до Вас не сразу дошёл смысл моих слов, я уточню: благодаря действиям руководства, этот "врач" был в положении ребёнка, который наделал в штанишки. Не так давно Медведев ввёл закон, в рамках которого внезапная проверка общепита и других учреждений - запрещена. Проверка может быть только плановой, - и то, лишь с одобрения прокуратуры. Начальство предупреждается о предстоящей проверке за 2 дня. О чём тут ещё можно говорить? Более того, во время конфликта с Турцией, по официальному каналу сообщалось прямым текстом, что Роспотребу было приказано не обращать внимания на высокое содержание вредных веществ в ввозимых овощах, чтобы не портить политические отношения. Прошу не редактировать.
Ответить
7Палитик16.01.2018 21:13
В ответ на сообщение № 6 от Доктор:, Ну Россия не была бы Россией, чтоб уничтоженные санкционные товары не оказывались на столах избранных, особенно депутатов и прочих шишек.
Ответить
8Юрий18.01.2018 09:21
Я согласен с Онищенко. Только взамен нужно ввести старые регламенты на очередной отпуск от 24 до 30 дней. А то какая-то непонятная ситуация с двух недельными отпусками. Люди не успевают отдохнуть. И нужно убрать все эти бесполезные выходные, типа 23 февраля, 8 марта и т. д.
Ответить