Билл Гейтс потратил 40 млн. долларов на изобретение суперкоровы

28.01.2018 12:28747#Билл_Гейтс

Глава компании Microsoft Билл Гейтс, являющийся одним из богатейших людей в мире, пожертвовал 40 миллионов долларов на создание суперкоровы. Эту сумму он выделил некоммерческой организации GALVmed, занимающейся соответствующими исследованиями. Business Insider сообщает о том, что Билл Гейтс надеется на создание коровы, которая будет давать в четыре раза больше молока, чем обычные коровы.

"Эффективность работы на каждый затраченный доллар здесь очень высока. Мы можем получить корову, которая при той же живучести будет производить в четыре раза больше молока", - заявил Билл Гейтс.

Миллиардер посетил университет Эдинбурга, где пообщался со студентами и профессорами, занимающимися генетическими исследованиями. Средства будут направлены на создание "идеальной" коровы, которая сможет сочетать в себе африканскую выносливость и высокую европейскую производительность.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людоед28.01.2018 19:31
Ужас, эти обгаженные капиталисты не дают природе нормально существовать. Все делают, чтобы побольше на земле покупателей было, чтобы денег заработать побольше от них. Этот Гейтс имеет миллиарды, зачем ему еще???? Столько природы уничтожил. Вот отдал бы миллиарды на восстановление природы и на уменьшение рождаемости в черном мире земли, другое дело.
Ответить
2Швондер28.01.2018 21:52
В ответ на сообщение № 1 от Людоед: Не волнуйся! Ходжа Насреддин тоже обещал за 20 лет научить ишака говорить. Потом посмотрим на эту корову.
Ответить
3Нейтрино29.01.2018 12:53
В ответ на сообщение № 1 от Людоед: Ты не прав! У Билла Гейтса-главная задача: сокращение населения Земли! Возможно, через молоко от этих коров, люди плодиться перестанут?)))
Ответить
4Кеша29.01.2018 14:24
Не несите ерунду! Бил красава. Может, у нас начнут делать молокопродукты из натурального молока, а не порошковых заменителей. Мне нравится кушать натуральный сыр, а не сырную массу из непонятных бактерий и пить домашний кисляк, а не бодягу с крахмалом крашеным. Задумайтесь, чем вы питаетесь!
Ответить
5Нейтрино29.01.2018 14:55
В ответ на сообщение № 4 от Кеша: Ну да, для тебя миллионы вложил, чтобы ты пил натурального молока побольше.))))))) А ты читал "заявления" Гейтса, и знаешь, что он "пропагандирует?)))))) Впрямую же не скажут, для каких экспериментов "генной инженерии" задумали такую "удойную корову"?) )) А чего для экспериментов выбрали именно "африканскую выносливую корову", как будто в мире больше нет других выносливых пород коров?)))))) А чтобы в Африке их потом разводить, для африканцев.) )Как "гомогенное" зерно, распространяют по всему миру, для сева.)))
Ответить
6Алкаш29.01.2018 18:04
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Возможно эту корову создают для племени бубал. Помимо огромной мошонки у них начнут расти огромные рога или еще что-то.
Ответить
7Вася29.01.2018 20:42
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Будут сиськи в корову, а корова в сиську ростом.
Ответить
8Смешинка30.01.2018 11:23
Что только не придумают, лишь бы не строить фермы, завести настоящих коров и доить их. Когда же наши начнут доить коров, а не делать молоко искусственно?
Ответить
9Нейтрино30.01.2018 12:48
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Переезжайте все в село и будете пить натуральное молоко. Тут, в посёлке большинство держат по 2-3 коровы, молоко сдают по 2-3 ведра летом в день, зимой по ведру-два (молоковозка ездит, забирает в 7 утра). В дальних сёлах, где больше пастбищ - держат уже по 5-10 коров, и бычков на мясо. На чабанских точках, держат стада коров, овец, в основном там живут дагестанцы или чеченцы. На рынке местном, 2 раза в неделю дагестанцы продают сыр, брынзу, масло сливочное, сметану и молоко, сыворотку. Я теперь как в детстве, всё молочное, мясное, овощи, фрукты - всё ем натуральное, домашнее. Да и цены приемлемые. Дорого только морская рыба и морепродукты. А речная, прудовая, местная - тоже недорого.)) Ещё бы работа была и хорошая зарплат, или хорошая пенсия - так вообще тут рай. Но, как говорится, из 80-90-х: "или руки с мылом мыть, или чай с сахаром пить."))))
Ответить
10Кот30.01.2018 18:36
Помню в СССР не было искусственного молока, но все жидкое размешивалось водой - молоко, пиво, водка, вино и другое.
Ответить
11Смешинка31.01.2018 10:35
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Между прочим это моя мечта-переехать в село. Только не сейчас, работа в городе пока. Сегодня наша молодежь обленилась, коров держать никто не хочет-не модно.))
Ответить
12Нейтрино31.01.2018 11:43
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Не обязательно корову самим держать. Я же не смогу с ней управляться, корм заготавливать на зиму, навоз убирать-это же труд какой, поэтому я сельчан уважаю, за их адский ежедневный труд. Козу хотела купить, но опять же, ту козу зимой надо чем-то кормить? Тогда к козе, надо и деда, чтобы на зиму веники для неё вязал.))))))))А молоко, сельчане сдают дёшево, по договору - молоковозка от молзаводика приезжает: десятилитровое ведро 160-200 руб, это летом. Зимой цену не знаю. Одним летом купила у соседки ведро молока (200 руб всего), в интернете посмотрела, как сварить сгущёнку, сварила: получилось баночек по 200 гр, не помню точно, то ли 8, то ли 10 шт. Но зато какая сгущёнка, настоящая, не то что магазинные подделки! Но я не сладкоежка, поэтому больше возиться и экспериментировать с "домашней сгущёнкой" не стала, и эти то баночки раздала, как угощение, городским.))))Мама рассказывала, что когда в ссылке были, там сибиряки местные, замораживали молоко, и потом эти замороженные "кругляши" молока-обменивали на что-нибудь или продавали. Так нынче морозильники какие мощные. Можно летом, дешево покупать вёдрами молоко, и по наморозить, в пластиковых контейнерах -на всю зиму.)))) Ну это, если семья, дети, внуки, когда едоков много, чтобы запас был.))))) Мне - то одной, бутылки свежего молока, за 80 руб- (полтора литра), хватает на 3 дня.))))) И несмотря, что зима, молоко какое жирное, постоит немного, отстоится - так сверху на три пальца-слой сливок.))) Может и здоровье моё улучшилось, потому что переехала в село и стала питаться натуральными продуктами? А раньше есть не хотела, потому что организм отказывался уже всякую химию употреблять, тем более напичканную и так лекарствами-химией?))))) Ведь не зря же говорится: мы состоим из того, что едим.))))))Так что, как только на пенсию выйдешь-перебирайся в какое-нибудь село, поблизости от городка-районного центра.)))) Из своего опыта: далеко в глубинку не лезь. Для внучек тоже полезно будет расти и развиваться на натуральных продуктах.))))) Да и в сёлах нет такого соблазна "цивилизованных", разврата и всяких преступлений.))))) А девчонкам расти же, девушками становиться. И меньше у тебя будет страха за внучек, что кто-то их обидит или испортит.
Ответить