Андрей Макаревич обвинил избирателей в наличии проколов у власти

30.01.2018 10:49623#Андрей_Макаревич

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил о том, что за многие "проколы власти" виноваты сами же избиратели, которые выбрали такую власть. Соответствующий пост он написал в социальной сети Facebook.

"Маленький европейский городок, гостиница. В холле витрина с сувенирами. В числе прочих - значки: два скрещенных флажка. Один - страны, где все это происходит, другой - другой страны: Америки, Австралии, Японии, Дании, Бразилии... огромное количество.

Этакое свидетельство дружбы. А России - нет. Я стою и ищу глазами - их штук сто! Нет. И мне становится обидно. Как будто это лично со мной никто не хочет дружить.

А ведь на самом деле так и есть - ошибки и проколы власти так или иначе переносят на граждан страны. Конечно, у нас нам объяснят, что все вокруг плохие, а мы хорошие. Конечно, найдется огромное количество дураков, которые в это поверят. Но. Всегда за проколы власти платят те, кто эту власть выбирал. Ну, или терпел".

Ранее Андрей Макаревич неоднократно высказывался по отношению к российским властям.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Палитик30.01.2018 13:51
Мне нравится, что Путин создал страну в противовес западу, хотя конечно пришлось из-за этого сближаться с громадным и хитрым азиатским Китаем. Две громадные страны, которые создал Чингис-Хан и его дети.
Ответить
2Явление30.01.2018 18:11
В ответ на сообщение № 1 от Палитик: Ты ерунду-то не пори, золотая рыба. Страну создал не Путин. Страну создал народ. Чиновникам постоянно делают поблажки, позволяя им бессовестно обирать людей, а простым гражданам даже шарф - петля висельника.
Ответить
3Против железки я старичок30.01.2018 18:27
Кто этого Макарку тут держит? Да, еще виноваты те, кто слушает его группку, и слушал тогда, за счет кого она пробилась на музыкальный верх в СССР, а потом и в России!
Ответить
4Котик01.02.2018 11:59
В ответ на сообщение № 1 от Палитик: он ее не создавал он ее вернул из СССР.
Ответить
5Старичок02.02.2018 02:18
В ответ на сообщение № 4 от Котик: Ещё один глупый. Ты больной, пьяный или просто забыл, что ли, чей он ставленник? Ельцина! Причастного к развалу СССР.
Ответить
6Старичелло02.02.2018 09:08
Макар, "пипл" всё проглотит.
Ответить
7Лара Баканова02.02.2018 20:27
На № 1 от Палитик. Если бы Путин создал страну в противовес западу, его бы дочки там на западе не жили, растворяясь в нем. В противовес западу, страну создал Петр первый! Которая при нем стала могучей державой!
Ответить
8Против железки я старичок02.02.2018 22:31
В ответ на сообщение № 7 от Лара Баканова: Валерия, страну создал СЛАВЯНСКИЙ НАРОД, а не Петя первый, что подложил державу под запад и его ценности! В 18-19 веках вообще стоял вопрос о русском языке, как о анахронизме, фурсетки (не испр), и всякие денди считали, что англ-й, франц, и дойч основными, прогрессивными языками того времени, а СЛАВЯНСКИЙ-РУССКИЙ речью черни крепостной (с Петра на Русь пришли масоны, илюминаты и прочая нечисть -всякие бироны да яковы брюсы с лефортами.
Ответить
9Путеец03.02.2018 10:26
В ответ на сообщение № 8 от Против железки я старичок: я как немец здорово побродил по шпалам заподносибирским и не то что побродил а по забивал их к рельсам а и поменял их тоже немало, когда они были еще деревянные, так что кто это за массонны по-вашему я не могу понять из-за моего слабого сибирского образования. Доживаю я сейчас в Германии свой век. Что мне положено от страны советов я ей уже давно простил.
Ответить
10Против железки я старичок09.02.2018 15:48
В ответ на сообщение № 9 от Путеец: В учебниках по истории все есть, и в инете - читай на здоровье!)
Ответить