Вслед за ингушами от ТНТ потребовали извинений калмыки

26.12.2017 09:53734#ТНТ

Заместитель полпреда Республики Калмыкия при президенте России Баатр Лиджиев направил телеканалу ТНТ официальный запрос с требованием удалить оскорбительный эпизод из сериала "Улица".

"Молодые люди в диалоге используют буддийскую статуэтку, к которой прикреплена статуэтка обнаженной женщины, при этом допускаются некорректные сравнения, переходя на грани допустимого, оскверняя святыню. Полагаем, что данная сцена оскверняет чувства верующих, тем самым нарушает действующее российское законодательство. В связи с вышеизложенным, мы просим руководство ТНТ принести извинения всем верующим и удалить данный эпизод из сериала. В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в судебные и правоохранительные органы", - говорится в письме, которое публикует РИА "Калмыкия".

Отметим, не так давно телеканал ТНТ записал видеообращение с извинениями ингушам за одну из своих шуток.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка26.12.2017 10:09
Без обнаженки, без пошлых шуток, над которыми смеется только убогий, Камеди не протянут и дня. Интеллекта нет ни на грамм.
Ответить
2Шут кадыровский26.12.2017 12:33
Зачем вообще надо было извиняться за шутку? Надо чукчам просто объяснить, над чем смеяться и все. Не поймут - сократить дотации.
Ответить
3Смешинка26.12.2017 12:38
В ответ на сообщение № 2 от Шут кадыровский.: Ты сначала писать научись, потом будешь ерничать.
Ответить
4Смешинка27.12.2017 10:11
Модерация подкорректировала текст "шута кадыровского".))))))))))
Ответить
5Нейтрино28.12.2017 01:56
Я, прочитав инфу, решила подать в суд на ТНТ, я калмычка, и верю в Будду, мой дед-калмык был буддистом, ТНТ одно, а калмыков много!
Ответить
6Кал-мык02.01.2018 19:49
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: я вообще подам в суд, что нас называют двумя некрасивыми словами Кал-мык.
Ответить
7Нейтрино04.01.2018 00:30
В ответ на сообщение № 5 от Нейтрино: Лже - типа нейтрино, под моим ником, я же не религиозна!)))) Поэтому, мне абсолютно всё равно, чего там устраивают инсталляции на статуэтках Будды.))) Думаю, что Будда сам в состоянии разобраться с его осквернителями? Так что лже-шельмецы, сами подавайте в суды и сами судитесь за моего деда-калмыка и за всех калмыков! Каждому своё! Тебе - твоё.))) Буддистам - их! Калмыкам - их! Мне - моё!
Ответить