В Воркуте 11-летние дети зарезали 12-летнего мальчика

05.12.2017 14:011180#преступление дети-убийцы

Воркутинский городской суд Коми частично удовлетворил гражданский иск матери убитого 12-летнего мальчика к родителям убийц. Мальчик скончался в результате получения ножевых ранений от сверстников, которые жестоко над ним издевались в школе. Потерпевшая требовала сумму больше, однако суд счел достаточным взыскания 1 400 000 рублей.

"В пользу матери погибшего школьника взыскано 600 тысяч рублей с матери одного из нападавших, а также по 250 тысяч рублей с обоих родителей второго виновного", - сообщила пресс-секретарь суда Эллина Караульнова.

Из материалов дела следует, что тело 12-летнего мальчика было обнаружено в снегу. Убийцами оказались 11-летние мальчики, учившиеся в той же школе с убитым. Ранее они постоянно над ним издевались - изрезали кожаную куртку ножом, справили большую нужду, утопили сапоги в выгребной яме.

"Школа и родители считали конфликт "детскими шалостями". Однако преступление они спланировали, и об этом знал третий мальчик, который и признался родителям. Один должен был бить, а другой сидеть с ножом в кустах в засаде, выскочить и зарезать", - сказали родственники убитого.

В материалах дела указано, что "между подростками произошла драка, в ходе которой один из нападавших нанес потерпевшему несколько ударов ножом в различные, в том числе жизненно важные, части тела".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мария05.12.2017 17:02
Одни преступления в России. Не справляется со своими прямыми обязанностями ГЕНПРОКУРОР РФ ЧАЙКА Ю. Я.!
Ответить
2Толя05.12.2017 21:17
Корреспонденты не справляются со своей обязанностью и не описывают причину происшедшего. Буду ждать Железновой рассказ. По какой причине такая ненависть, национальная или уличная неприязнь, унижение, девочка, деньги или еще что.
Ответить
3Смешинка06.12.2017 10:25
Дети стали жестокими. Спасибо за это телевидению и интернету. Да и в школах до детей дела нет. Про родителей, я вообще молчу. Как могли родители не знать, что делают с мальчиком? Да я бы за свою внучку этих малолеток в сортире замочила. Раз их родители не могут справиться с ними.
Ответить
4Зверев06.12.2017 20:15
Это уже родителями заложено в ребенка, если что - нож. Надо присмотреться к родителям, что за люди.
Ответить
5?06.12.2017 22:40
Там не родители не работают с детьми ни органы, ни учителя, всем побоку. Может с пьянкой все связано?
Ответить
6Железнова07.12.2017 08:35
В ответ на сообщение № 2 от Толя: 3 февраля в Воркуте пропал 12-летний мальчик. Ребенка из школы отправили в администрацию отнести справку. Он побежал в сменной обуви. До администрации он дошел, документ отдал, но после этого мальчика никто не видел. Спустя три дня его тело нашли закопанным в снегу возле школы. Эксперт установили многочисленные ножевые ранения на теле ребенка, удары наносились даже по глазам. Ребенка отпели в храме Архистратига Михаила. По подозрению в убийстве задержали двоих школьников. Убийство раскрыли благодаря тому, что один из участников "банды" рассказал своим родителям о подготовке к убийству, которое проводили его друзья. Подростки проживали в благополучных семьях, в каждой воспитывают троих детей. В отношении них возбудили и позже прекратили уголовное дело по причине того, что они не достигли возраста уголовной ответственности.Может быть, всё дело в субкультуре АУЕ, как раз там один из самых проблемных регионов в этом отношении.АУЕ расшифровка что значит, и почему ее презирают? Банды малолеток в провинциальных городах под лозунгом АУЕ уже ставят «на счетчик» школы, а ребята постарше занимаются откровенным рэкетом. Эта аббревиатура означает «арестантский уклад един», либо «арестантское уголовное единство». В России это сообщество, а вернее, неформальная субкультура, уже натворили немало бед. Суть его достаточно простая – молодежь начинает исповедовать уголовные правила, что-то вроде «жизнь ворам, смерть….», вымогать деньги у своих товарищей, создавать «общаки» с передачей продуктов, сигарет или денег на «пацанам на зону». В общем, банды АУЕ занимаются рэкетом или воровством, обожают своих кумиров из фильма «Бригада», авторитетов и воров в законе. Подзаборный гопник ничего от АУЕ не отличается, разве что более слабой степенью деградации.
Ответить
7Толя07.12.2017 10:48
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Спасибо. Ну хоть знаем возможную причину, вроде как то сходится. Может даже кто-то из взрослых заказал убийство, чтоб отомстить его близким и не сесть. Не пойму, почему против АУЕ ничего не предпринимают? Со всех сторон это криминальная и вне закона организация. Может с ней связаны местные правящие круги?
Ответить
8Железнова07.12.2017 11:19
В ответ на сообщение № 7 от Толя: За Уралом всё уже заражено этим.
Ответить
9Толя07.12.2017 21:53
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: знаем почему, там много сталинских заключенных отсидело в тюрьмах и осело там. У них свои законы уже сложились.
Ответить

Добавить комментарий

92308 66731 23089