В Киеве Службой безопасности Украины задержан Михаил Саакашвили

05.12.2017 13:311213#СБУ Михаил_Саакашвили

05 декабря СБ Украны задержала экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Политик подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины ("Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности").

Его адвокат Павел Богомазов сообщил, что обвиняют в попытке совершения госпереворота в стране. Утром в квартиру Саакашвили в Киеве попытались проникнуть сотрудники правоохранительных органов: "В двери квартиры (ломятся), не дают адвокату даже права зайти, чтобы провести обыски или доследственные действия с участием адвоката. Вы такое где-нибудь слышали?" - написал заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе в Facebook.

При этом Михаил Саакашвили взобрался на крышу дома и не подпускал к себе сотрудников СБУ. Впоследствии его удалось снять спецназовцам - на политика надели наручники и увезли. "Интерфакс-Украина" сообщает, что в ближайшее время в отношении него будет определена мера пресечения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Михаил Дебилашвили05.12.2017 14:59
Со мной говорит Заратустра. Он приказал мне взобраться на крышу, чтобы я лучше слышал его инструкции.
Ответить
2Солнышко05.12.2017 16:22
Хотели увезти, кишка тонка, народ собрался балконы порезали. Машины СБУ заблокировали и освободили Михо. Сейчас в правительственном квартале люди собираются, требуют импичмент Парашенко. Госпереворот без поддержки народа в Украине невозможен. Пора Вальцмана за решетку, доигрались хапуги. У нас все течёт, все меняется. А у вас как всегда, одно и тоже. Стоячая вода превращается в болото, и начинает вонять.
Ответить
3Определитель евреев05.12.2017 22:56
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: мне интересно знать Михаил Саакашвили еврей? Мне все кажется, что неспроста у него еврейское имя и что он в еврейском городе губернатором был.
Ответить
4Солнышко05.12.2017 23:01
Интересно, почему не сообщаем, что Россию исключили из зимних игр?Наверное ещё не придумали, как сформулировать очередной облом? Типа, нас все не любят, потому что мы самые правильные и т. д.)))
Ответить
5Смешинка06.12.2017 10:50
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: О, да ты больной. Грузин, думаешь, тебе что-то хорошее даст? Подлечись, батенька.
Ответить
6Искра06.12.2017 14:29
Там опечатка, он не залез на крышу, а у него снесло крышу. Он оказал сопротивление и все оказались на крыше.
Ответить
7Укропчик06.12.2017 22:53
Можно легко назвать борца против коррупции организатором банды переворотчиков, как и нашего Новального. Но нравится то, что его люди там стали защищать.
Ответить
8Индеец СС09.12.2017 16:58
В ответ на сообщение № 7 от Укропчик: все средства годны для борьбы с обрезанной коррупцией в России. Как говорил наш вождь Гитлер-ту.
Ответить
9Зюзя14.12.2017 19:52
Все средства хороши против оккупантов.
Ответить