05.12.2017 13:311236
05 декабря СБ Украны задержала экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Политик подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины ("Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности").
Его адвокат Павел Богомазов сообщил, что обвиняют в попытке совершения госпереворота в стране. Утром в квартиру Саакашвили в Киеве попытались проникнуть сотрудники правоохранительных органов: "В двери квартиры (ломятся), не дают адвокату даже права зайти, чтобы провести обыски или доследственные действия с участием адвоката. Вы такое где-нибудь слышали?" - написал заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе в Facebook.
При этом Михаил Саакашвили взобрался на крышу дома и не подпускал к себе сотрудников СБУ. Впоследствии его удалось снять спецназовцам - на политика надели наручники и увезли. "Интерфакс-Украина" сообщает, что в ближайшее время в отношении него будет определена мера пресечения.
Нет данных (id)
Новость размещена: 05.12.2017
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу