Уровень разрыва доходов россиян вернулся к показателям 1905 года

17.12.2017 13:57900#доходы

Разрыв в уровне доходов россиян вернулся к показателям 1905 года. Выяснилось, что 45,5% национального достояния приходится на 10% богатейших людей России. Это вытекает из доклада, обнародованного Всемирной лабораторией экономического неравенства.

При этом в Европе данный показатель равен 37%, в Китае — 41 проценту, в Канаде и США на 10 процентов олигархов приходится 47 процентов. Еще хуже дела обстоят в Бразилии и Индии с показателями в 55 процентов нацдохода. На Ближнем Востоке богачи контролируют 61% национального дохода.

Кроме того, количество экономически уязвимых граждан России продолжает расти - на сегодня их более 50%. Доля россиян, проживающих на менее чем 10 долларов в день возросла до 53,7 процентов, при этом 13,8 граждан России тратят меньше 5 долларов в день.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шоу тайм17.12.2017 18:18
Спасибо нашей власти, поклон ей до земли на руках с мозолями заработаем рубли, и отдадим в фонд мира и в фонд думочки (госдума) родной. (
Ответить
2?17.12.2017 19:38
Еcли бы еще низы не хотели, а верхи не могли, то сложилась бы революционная ситуация, как говорил В. И. Ленин в 1913 году!
Ответить
3Алкаш-баламут20.12.2017 16:19
Наверное, не уехавший из России, таким же дедушкой сидел бы. Все к тому шло.
Ответить
4Алкаш-баламут22.12.2017 13:27
Тут в Германии все заботятся перед Новым Годом о бездомных. Дарят теплые спальные мешки, палатки, вещи, праздничную еду, подарки. Хотя они и в обычные дни не обделены этим. Иногда думаешь, вот немцы что делают, могли бы и в России так делать, если победили.
Ответить
5Дядя Коля27.12.2017 22:41
А когда-то были все равны. Кто-то, известно кто, хочет и сегодня уровнять гомосемью и нормальную семью, профессора и дурака, местного и эмигранта, русского и еврея, вора-политика и вора-бомжа и все ради воровской демократии.
Ответить
6Кот28.12.2017 19:29
Эта в середке на картинке мне понравилась.
Ответить
7Зверев28.12.2017 20:50
В ответ на сообщение № 6 от Кот: соглашусь, киски ничего. СПРу спасибо за фотку.
Ответить
8Петр29.12.2017 22:34
В ответ на сообщение № 2 от?: И кто победит в результате "Революционной ситуации"?! Нацики, как на Украине?!?!
Ответить
9Если бы 29.12.2017 22:40
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш-баламут: Ты сам-то русский, али как?! Если ты русский, то ты уже готовый "Гитлер-югенд". Поздравляю!
Ответить
10Россиянин29.12.2017 22:45
Киски снимаются на фоне бомжа! - На фоне бомжика, и "птичка вылетает!"
Ответить