Павел Дуров перевел Telegram в Дубай из-за высоких налогов в России

13.12.2017 22:41761#Telegram Павел_Дуров

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров перевез бизнес в Дубай. Предприниматель сделал это для того, чтобы уйти от налогообложения в России. При этом он отметил, что переезд дался ему с трудом.

"Если бы я был геем, тогда все было бы сложнее. Или любил алкоголь, ел свинину... Многие люди в западном мире не понимают, насколько налоги ограничивают возможности. Вы можете отдать половину своего дохода на налоги, и это означает только то, что половину своего времени вы работаете на правительство. Я знаю способы получше, как использовать деньги на благо общества", - рассказал он в интервью информационному агентству Bloomberg.

Ранее российский суд оштрафовал Telegram на 800 000 рублей, обязав компанию предоставить ФСБ данные для декодирования сообщений. Павел Дуров отказался исполнять решение суда, назвав его антиконституционным.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Толя13.12.2017 23:48
Кажется, 13% процентов налоги в России, немного.
Ответить
2Лара Баканова14.12.2017 01:39
Жириновский для своей банды пишет все законы антиконституционные! Вот он устроился! И еще рот пострадавшим матерям похищенных затыкает. О какой вообще конституции тогда речь, если затыкают рот? Я все свое жизненное время трачу на выбивание их из наших жизней!
Ответить
3Лара Баканова16.12.2017 04:12
Павел Дуров красивый мужчина и умный! Как смотрится на фоне вспененной волны! А мне здесь все блокируют, даже мою электронную почту и контакты! Еще полгода назад я получила несколько писем от Арабской Принцессы и только ответила, что свяжусь в ближайшее время, а связаться до сих пор не могу со своего компьютера. С чужого это неудобно. Почту не открывают, выход в интернет блокируют и обрывают, и сайты присланные блокируют. Вот что творят! Одни нарушения прав. Я очень благодарна всем, кто мне написал и пишет прекрасные письма, в том числе из-за рубежа, и я обязательно со всеми свяжусь. Прошу понять мое очень сложное положение. Отвечу обязательно ПРИНЦЕССЕ и всем милейшим людям, которые хотят связаться со мной и хотят мне помочь! До встречи в почте! Почта: miss.bok@bk.ru
Ответить
4Матиас18.12.2017 10:57
В ответ на сообщение № 1 от Толя: 13% - это только НДФЛ, а он предприниматель - за сотрудников платит, в виде страховых взносов в пенсионный 22%, ФСС, ТФОМС-5,1%, 2,9%, 0,9% - и еще в зависимости от системы налогообложения, налог на прибыль и т. д.
Ответить
5Толя20.12.2017 16:31
В ответ на сообщение № 4 от Матиас: Но в России можно при обмануть контролирующие власти, из-за чего столько миллионеров.
Ответить