06.12.2017 11:125311
Нальчикский городской суд отправил под домашний арест Аслана Иритова - мужчина возглавляет общественную организацию "Вольный аул". Аналогичная мера пресечения избрана в отношении его брата Беслана Иритова.
Как рассказала супруга активиста Марина, "полицейские во время задержания сломали ей пальцы, избили Аслана Иритова и сломала ребра его брату. Это произошло после того как активист вернулся от старейшин, с которыми он обсуждал проблему земли аула, которая перешла в собственность мэрии".
Иритовы направили заявление в полицию об избиении, но вместо этого сами стали фигурантами уголовного дела об избиении полицейского. Отмечается, что безрукий Аслан Иритов даже душил полицейского. В результате избиения безрукого инвалида ему наложили еще четыре шва.
Нет данных (id)
Новость размещена: 06.12.2017
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу