Министр призвал не издеваться над курильщиками и разрешить им курить

16.12.2017 14:35992#курение Михаил_Абызов

Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов заявил о том, что Роспотребнадзор должен как следует проработать закон, запрещающий курить в общественных местах, и оснастить больницы местами для курения. Об этом он заявил, посетив одну из больниц Новосибирска.

"У нас запрещено курение в учреждениях здравоохранения. Но на улице -20, а курить там запрещено. Оборудовать специальное помещение запрещено. Недавно был пожар, потому что кто-то бросил окурок. Что делать в такой ситуации больным? В халатах в -20 выходить? Я за здоровье, но нужно быть реалистами и не издеваться над людьми" - сказал Михаил Абызов.

Отметим, Михаил Абызов - не первый чиновник, который заботится о правах курильщиков. Ранее депутат-единоросс Сергей Боярский внес на рассмотрение законодательного органа законопроект об оборудовании аэропортов специальными зонами для курения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вор16.12.2017 23:16
Я в Германии воспользовался сидением 4 месяца в тюрьме, чтоб бросить пить. Я за то, чтоб там запретили в некоторых и курить, чтоб могли по-желанию и бросить курить. Ведь тюрьма и существует для того, чтоб избавится от вредных привычек.
Ответить
2Общественность17.12.2017 12:21
Когда курильщики перестанут издеваться над нормальными людьми? Они плюют на закон, защищающий здоровье населения, и по-прежнему воняют и оплёвывают подъезды многоквартирных домов, и остановки городского транспорта. Теперь курильщики с сосками в зубах посягнули на больницы. Руки прочь от богоугодных заведений!
Ответить
3Дмитрий Ломакин17.12.2017 19:54
Невозможно обязать людей отказаться от курения или от выпивки, духов, кофе и пр. Это ясно, как божий день. А вот если бы были отведены места для курения, то безобразно вели бы себя только глупые, коих среди некурящих не меньше однозначно. А поскольку в отношении нормальных курящих людей введены издевательские законы и правила, то, что же Вы хотите? За глупость законотворцев и власти отвечать должны все. И почему Вы считаете курящих людей ненормальными? Среди некурящих и непьющих глупых не меньше. Как раз курящие люди (когда вся страна курила) страну и построили, которую некурящие уже почти разрушили, и в войне курящие табачок победили. Я думаю, не нужно перечислять, сколько великих людей были курящими. А если наша продажная власть вводит запреты на курение, чтобы люди переходили на электронные сигареты, которые не менее вредные, но от пристрастия, к которым невозможно избавиться, в угоду табачным корпорациям, то тут есть над чем задуматься.
Ответить
4Общественность17.12.2017 21:16
В ответ на сообщение № 4 от Дмитрий Ломакин: Курение - это вредная привычка, патологическая зависимость. Избавиться от зависимости табакокурения так же сложно, как и от алкоголизма и наркомании. И только хороший нарколог в состоянии помочь справиться с этой бедой. Если бы курение не отражалось так пагубно на здоровье тех, кто вынужден становиться пассивными курильщиками, то и вопрос так бы остро не стоял. Ecли вы выпиваете, нюхаете духи, пьёте кофе, то окружающим от этого ни горячо, ни холодно. Курение же наносит вред даже тем, кто сам не курит. То, что курильщикам в кайф, например, астматикам смерти подобно. Хотите вредить своему здоровью и быть в плену у своей пагубной привычки? Да ради Бога! Только курите у себя дома или на свежем воздухе, вдали от нормальных людей. Разве нормальный человек будет засовывать себе в рот подожженные сушеные листья завернутые в бумажку, чтобы потом выпустить изо рта вонючий дым? Дима, бросайте курить и присоединяйтесь к нормальным людям!
Ответить
5Андрей Свиридов20.12.2017 01:24
В ответ на сообщение № 2 от Общественность: я бы с Вами согласился бы, если бы была социальная справедливость по этому вопросу. А то просто какой-то геноцид курильщиков у нас в стране наметился. Ради справедливости тогда давайте штрафовать людей и запрещать находится в общественных местах (остановки, транспорт, офисы и т. п.) людям, от которых воняет так что табачный дым кажется уже райским наслаждением. В час пик в общественном транспорте и метро у половины изо рта от гнилых зубов несет так, хоть святых выноси. А пОтом разит, особенно от женщин, аж челюсть сводит. Через пару остановок уже глазёнки на лоб вылезают, дышать нечем! И давайте сюда же приплюсуем больных. Стоят, сопли ручьем, кашляют, чихают! Вот где конкретный вред здоровью окружающих! Призываю всех этих воняющих потом, воняющих изо рта, больных моментально изолировать, нещадно штрафовать и никуда их не пускать: ни в автобусы, ни в метро, ни на остановки, короче, подальше от "нормальных людей", как Вы сказали. А вот вред от курения и табачного дыма, как Вам не покажется странным, еще никто не доказал! Официальная наука не подтверждает ни одного анти табачного тезиса. И вот на досуге почитайте: ссылка.
Ответить
6Ирина Петрова20.12.2017 15:21
В ответ на сообщение № 5 от Андрей Свиридов: Вред от табачного дыма доказан. Только заинтересованные лица (сами догадайтесь, кто это) запрещают информировать людей, рассказывать о научных фактах, доказательствах, в ход идут нешуточные угрозы. Но всякие писульки, якобы опровергающие вред, очень даже хорошо оплачиваются. Научные доказательства о вреде табачного дыма приводить не буду, разве что тот факт, когда сравнили выброс вредных веществ от выхлопной трубы автомобиля и выкуренной сигареты за одинаковое количество времени внутри одного и того же объема. Загрязненность ядами от сигареты превысила в несколько раз загрязненность от выхлопной трубы. Но лучше обратиться к реальной жизни: статистика смертей от болезней, вызванных курением, даже пассивным (вдыхание сигаретного дыма), катастрофическое рождение инвалидов и просто больных или ослабленных детей, которые условно считаются здоровыми, так как яды сигаретного дыма у девочек, девушек, женщин накапливаются в организме, а набор яйцеклеток с рождения один на всю жизнь. И какая яйцеклетка оплодотворится - вопрос. Да и вопрос, найдется ли вообще не отравленная яйцеклетка, даже из такого огромного числа, если сначала папа, дедушка, сосед травил девчушку, а потом она сама стала давать себе привычный яд. Заметьте, поголовно люди стали курить не так давно, но проблема с чадородием уже значительная. Массово у многих пар проблемы с зачатием. Вспомните и про индейцев, у которых курильщики научились потреблять эти яды. Вспомните, что они проиграли "всухую". Так как есть доказательства (научные), что яды эти значительно ослабляют умственную деятельность. Это слабый наркотик, который притупляет восприятие, отсюда недолгое мнимое спокойствие. К тому же негативно действует на мозг, дети рождаются все глупее и глупее. Вот и одна из причин, почему индейцы-курильщики проиграли в схватке с европейцами. Теперь и физически и умственно ослабли европейцы. Уже своей массой давят мусульмане. Алкоголь, курение и другие наркотики, противозачаточные средства и аборты, - вот основные причины бесплодия и рождения больных, не только физически, но и умственно и психически больных детей.
Ответить
7Ирина Петрова20.12.2017 15:50
В ответ на сообщение № 5 от Андрей Свиридов: Естественные запахи и вирусы неприятны, но не вредят здоровью. Если человек здоров, то его организм прекрасно справляется с вирусами. Ослабляют иммунитет человека малоподвижный образ жизни в замкнутом пространстве, потребление вредных продуктов питания и, особенно ослабляют иммунитет вдыхание различных ядовитых веществ, в том числе сигаретного дыма.
Ответить
8Ирина Петрова20.12.2017 16:11
В ответ на сообщение № 3 от Дмитрий Ломакин: Зачем переходить на электронные сигареты? Необходимость травить себя и оставить после себя больное потомство? Если человек хочет потреблять яды не в лечебных целях, а для полубессознательной жизни "в кайф" - это его личное дело. Только не надо насиловать других и заставлять их вместе с вами глотать всякую грязь для организма. Тогда сами организуйте так, чтобы были специальные места для курильщиков. Так как эти места необходимо оборудовать очистительной системой, то справедливо было бы организовать специальный налог для курильщиков непосредственно для этих целей.
Ответить
9Дедушка20.12.2017 21:56
В ответ на сообщение № 8 от Ирина Петрова: Я никогда не пропагандировал сигареты и алкоголь, видя что становится с такими людьми. Но начиная их употреблять, думал, что такое со мной не произойдет и в любое время я могу бросить. Н о оказалось, что я ошибался, хотя после 36-го курения я бросил, а алкоголь не могу бросить до сих пор.
Ответить
10Домашний мальчик20.12.2017 22:34
Мой папенька был заядлым курильщиком, но вдруг бросил в начале 90-х, когда выросли цены на сигареты. Он отказался от сигарет буквально в один день, и никогда больше не закурил, я горжусь своим папенькой. Матушка же учила меня: "Сынок, если девушка курит, значит, у нее между ног проходной двор. Не приводи такую домой". Я горжусь своими родителями.
Ответить
11Андрей Свиридов21.12.2017 03:19
В ответ на сообщение № 6 от Ирина Петрова: И ни одного доказательства, просто шаблонный набор слов. И Вы не найдете нигде ни одного доказательства вреда от курения. Поговорить, покричать, поорать это да. А как начинает касаться научных доказательств, тут обструкция. Пытались, а как сунулись, оппаньки, а все, оказывается, не так однозначно. А все Ваши тезисы просто шаблон антитабачной истерии. Неужели Вы серьезно думаете, что если бы был реально доказан вред от табака, его бы не запретили на законодательном уровне, как например, наркотики? Да и тезисы, которыми Вы пользуетесь надуманные. Я Вам таких тезисов могу кучу настрогать. Вот попробуйте опровергнуть: Все умершие от рака, ели соленые огурцы.:) )) Так что, теперь соленые огурцы запрещать?:) )) А вред от алкоголя? Люди дохнут тысячами, как от непосредственного употребления алкоголя, так и от опосредованного влияния алкоголя на нашу жизнь (пьяные водители, бытовые убийства и т. д., и т. п.) Так не запрещают же! Не подскажете почему? Поэтому, когда будете мне снова доказывать вред от курения, приводите ссылки на результаты научных исследований в уважаемых научных публикациях, а не на всякий бред из сетей. И вот Вам еще вопрос на размышление к вопросу, что вредней табачный дым или выхлопные газы. Везде пишут, что табачный дым. Это фантазии, рассчитанные на глупых читателей. Вот тест: в глухой гараж набиваем до отказа курильщиков и пусть они постоянно курят. Утром, согласен, у них будет болеть голова, и слезиться глаза. В такой же глухой гараж также набьем до отказа людей и поставим там одну машину с включенным двигателем. Наутро мы там найдем трупы. Так что вредней? Поэтому, прежде чем верить напропалую всему, что пишут в сетях, не плохо бы было свою голову иметь на плечах.
Ответить
12Андрей Свиридов21.12.2017 03:43
В ответ на сообщение № 6 от Ирина Петрова: Ну, Вы меня и удивили про индейцев!:) )) Вообще-то, индейцев поработили более военно-продвинутые страны. Да, кое-что белым помогло и еще, кроме оружия. Но никак не последствия для индейцев от курения. Европейцы в это время тоже дымили по-черному. Индейцев сгубили многие факторы (разобщенность, отсутствие современного оружия и т. д., и т. п.) и в том числе алкоголь! Вот чего они никогда до прихода белых не пробовали. И у них в генотипе напрочь отсутствовала устойчивость к алкоголю. Этого гена у них просто не существовало! И они становились алкоголиками после первого же приема "огненной воды". Ну, а уж алкоголик, как Вам известно, и мать родную готов за бутылку продать, не говоря уже о своей земле. Кстати, до сих пор черные риелторы активно пользуются этим пороком у людей. Спаивая их и вгоняя в долги за водку, забирают квартиры, дома, землю. Так что, и здесь табак ни при чем. Вот же досада!:) ))
Ответить
13Ирина Петрова21.12.2017 11:00
В ответ на сообщение № 12 от Андрей Свиридов: Андрей, учитесь размышлять вглубь (совет старшего младшему). Если нация глупеет, то что происходит с культурой, развитием? Вспомните на каком уровне развития были индейцы, хотя древняя нация. Это во-первых. Алкоголизм - духовная деградация. Духовная деградация - следствие потери контакта с Богом. Что сгубило и русских людей, воспитанных в советское время, когда с детства прививалась неприязнь к Богу и церкви. Безоблачная жизнь без проблем бывает только у пациентов желтых домов. Решать проблемы, преодолевать жизненные трудности человек может либо с помощью Божьей, либо продав душу дьяволу, либо вводя себя в состояние пациента дурки (наркотики, алкоголь). Те, кого зомбировали "Бога нет" или кто сам забыл о Боге, рано или поздно сталкиваются с непреодолимыми проблемами и "ломаются".
Ответить
14Ирина Петрова21.12.2017 11:29
В ответ на сообщение № 11 от Андрей Свиридов: Я сразу предупредила, что не буду приводить научных доказательств, но они есть. Даже в моей библиотеке есть информация на эту тему - времени нет искать. Поэтому поищите сами. Информация научная есть, но не в широком доступе. Это во-первых. Во-вторых. А кто будет запрещать табак и алкоголь? У правящей элиты вполне конкретная цель - значительно сократить население планеты Земля. Сократить не только срок жизни, но и сделать людей более управляемыми. Для этих целей и были разработаны программы 1. Больше наркотиков. 2. Больше секса, разврата (от чрезмерной и беспорядочной сексуальной жизни в молодости в старости гарантировано старческое слабоумие - это научный факт. Без мудрых старцев молодежью легко управлять. Плюс зомбирование на гомосексуализм - это ведет не только к снижению рождаемости, но и психической неполноценности. Научно доказано, что у живущих гомосексуальной жизнью углубляются психические заболевания и умственные расстройства). 3. Децибелы в рок музыке. Научно доказано негативное разрушительное влияние на мозг, наркотический эффект, что также делает человека более управляемым. 4. ГМО-продукты. Крысы и другие животные перестают размножаться, заболевают раком. Колоссальное количество денег тратиться на разработку биологического и психического оружия. Кто будет запрещать табак и алкоголь? С какой целью? Ну разве что для того, чтобы подсадить на более сильные наркотики, от пристрастия к которым совсем невозможно избавиться (от алкоголя и табака можно отказаться).
Ответить
15Ирина Петрова21.12.2017 11:35
В ответ на сообщение № 11 от Андрей Свиридов: Вы уверены, что если человек будет беспрерывно! курить в течение длительного времени, то отделается головной болью?:)
Ответить
16Ирина Петрова21.12.2017 11:50
В ответ на сообщение № 11 от Андрей Свиридов: Кстати, я знаю конкретный случай - это произошло с моими знакомыми. Женщина без вредных привычек, живущая в экологически чистой деревне, умерла от рака легких. В ее жизни не было употребления никаких вредных веществ, вызывающих рак легких. Кроме одного: В холодное время года каждый выходной на кухне в доме собиралась бригада ее мужа. Ужинали, разговаривали, играли, скажем так, в настольные игры. Все курили. Она всегда находилась тут же на кухне, спала на печи в этой же кухне. Естественно, в холодное время года не проветривали помещение, берегли тепло. От рака легких умирают именно пассивные курильщики. У активных курильщиков другие заболевания и другой рак.
Ответить
17?21.12.2017 12:40
В ответ на сообщение № 13 от Ирина Петрова: Докажи, что бог сущeствуeт.
Ответить
18Железнова21.12.2017 20:23
В ответ на сообщение № 13 от Ирина Петрова: Старуха, не надоело умничать. Индейцы были представителями одной из самых высокоразвитых культур. Вот ты смогла бы выжить без воды, электричества, канализации и туалетной бумаги? Нет? Как нет? А они выживали и строили пирамиды, до сих пор потрясающие воображение, прекрасно знали астрономию, географию. Астрономию! Твои дети разбираются в астрономии? Как нет? А что они вообще умеют? Гвоздь там забить, или платье сшить? Может, еду добыть без всяких денег? Опять нет? А до работы пешком и обратно?))))))) Это мы не развиты. А их просто уничтожали всеми способами, в том числе, и даря одеяла, заражённые оспой, против которой у них не было иммунитета. Ты хоть почитала бы что-нибудь.Кстати, ты тут распространялась о бракованных яйцеклетках, а что у тебя самой в этой области? А почему у твоего дружбана детей нет? Сперматозоиды ленивые? Так он, вроде, не курит. Ты, прежде, чем что-то сказать, проверяй, связан ли твой язык с мозгом.
Ответить
19Бывший с 36 стажем курильщик22.12.2017 09:50
В ответ на сообщение № 11 от Андрей Свиридов: доказательства вреда курения, вы что, смеетесь или уже не можете бросить?
Ответить
20128.12.2017 00:23
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Молодуха, не надоело молодеть? Молодеешь, молодеешь так до эмбриона докатишься, выпускница ты наша!))))
Ответить
21Железнова28.12.2017 08:52
В ответ на сообщение № 20 от 1: И? Где там про молодость написано?))))))
Ответить