23.11.2017 13:583870
В Клинической больнице скорой медицинской помощи в Смоленске более получаса врачи не оказывали помощь пациенту, который при них упал на пол и пытался встать, несколько раз ударившись головой. На протяжении десяти минут на больного мужчину никто не обращает внимания. После этого к нему подошли врач и медсестра и начали волочь по полу за ноги, оставляя кровавый след. В какой-то момент они ушли, оставив больного лежать дальше.
Readovka.ru пишет, что пациент впал в кому, через девять дней ему сделали трепанацию черепа, а еще через два дня он умер. Изначально мужчина оказался в больнице после того, как получил в уличной драке удар кастетом в голову.
"Он был госпитализирован в палату наблюдения, и в этот момент вышел из палаты и упал в коридоре. Подходила медсестра, которая не смогла самостоятельно поднять пациента, так как он весил более 100 килограммов", - рассказал главный врач Клинической больницы скорой медицинской помощи Владимир Журавлев, добавив, что пациент был агрессивен.
Он также добавил, что он был подвержен "всем методам обследования, диагноз установили вовремя, лечение было проведено адекватно". Комментируя видео, врач отметил, что оно "не соответствует всей этой картине".
Нет данных (id)
Новость размещена: 23.11.2017
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу