Госдума планирует запретить использование газа в жилых домах

12.11.2017 11:22869#газ Госдума

После взрыва дома в Ижевске депутаты Госдумы планируют рассмотреть вопрос о запрете пользования бытовым газом в жилых домах.

"Газ - это позавчерашний день, это начало 20 века. У нас есть законопроект на эту тему, и мы будем его вносить и будем настаивать, чтобы в ближайшее время была принята программа об отказе от использования бытового газа и переходе на электричество в жилых домах", - сообщил информационному агентству "Москва" депутат Госдумы Михаил Емельянов, представляющий фракцию "Справедливая Россия".

Ранее издание Sobesednik.ru сообщало о том, что пострадавшим от взрыва газа в доме в Ижевске будет выплачено по 10 тысяч рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лерин фан12.11.2017 12:03
Вообще-то можно что хочешь запретить, даже Лере пользоваться деревянной лошадкой и свистком.
Ответить
2Татьяна12.11.2017 12:20
Может, речь идет о многоквартирных жилых домах? В новостройках уже не используют газ, ставят электроплиты. Зачем запрещать в частных домах? Газ самое дешевое топливо. Многие используют газовые баллоны. Это удобно и выгодно.
Ответить
3Солнышко12.11.2017 12:49
А вот и ответ, на вопрос, по поводу недавнего взрыва.
Ответить
4Светлана и Валерий12.11.2017 17:30
Ну, если электричество по цене газа, то мы не против!
Ответить
5Солнышко12.11.2017 19:33
Виктория, я бы на Вашем месте приобрёл акции Электрокомпаний.
Ответить
6Человек с отклонениями12.11.2017 22:22
"Не спрашивай - отчего день вчерашний лучше нынешних дней?" - а я всё же спрошу. Спрошу, отчего нас было так мало при Советах? Люди были сознательные, развитые, собранные. А теперь все какие-то сонные, уровень сознательности стремится к нулю. Давайте запретим газ, свет, водопровод и уйдем жить в джунгли.Студентам доверяли работать.
Ответить
7Смешинка13.11.2017 10:15
В ответ на сообщение № 6 от Человек с отклонениями: Сегодня я бы не только студентам, но и отучившим запретила работать))))О смене газа на электричество. Я не знаю что в новостройках, не жила, а вот у нас, в хрущевках проблема с заземлением. У меня, когда включаю посудомойку или стиралку, к воде притронуться нельзя - бьет током. Звоню электрику, он говорит, что простое заземление стоит две тысячи, а у меня получится не простое, да и все приборы у меня на разных розетках, это одна около четырех тысяч. А если еще будет бойлер, электрическая плита? Ведь это тоже на разных розетках. Кстати, я слышала, что бойлеры тоже здорово людей убивают. В этом не отстают стиралки. Глупо и дорого. Но, что умного могут придумать наши небожители?))))))))))))
Ответить
8Швондер13.11.2017 18:40
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: Давно пора перейти на дрова. Газ загранице нужен. У них дома строят на совесть. Я Вас уверяю. Посмотрите в мои честные глаза и они Вам все скажут.
Ответить
9Колхозник13.11.2017 21:53
В Казахстане слесарь у нас находил дырки в трубе зажженной спичкой.
Ответить
106814.11.2017 22:56
В Германии используют газ для отопления в дешевых домах, в других невнятное масло или электричество. Тут тоже взрываются газ, но как помню, связанные с манипуляцией вредителем.
Ответить
11Саша-Тома Кулинские15.11.2017 13:12
Уже существуют приборы контроля утечки газа нужно потребовать от президента о внедрении защитной систмы в быту от взрывов газа, хватит убивать.
Ответить
12Колхозник15.11.2017 20:31
В ответ на сообщение № 9 от Колхозник: Добавлю, слесарь годами не приходил, чтоб проверить утечку, только если вызовешь и то не всегда, "очередь". Как там только не взрывалось ничего, уму не постижимо, но люди умирали молодыми, от газа или алкоголя не ясно.
Ответить
13Новатор18.11.2017 23:35
Советую правительству запретить использовать воду в быту (а вдруг прорвет?!), а также канализацию (вдруг экскременты вырвутся наружу?!) Также неплохая идея запретить электричество: пусть покупают лучины!
Ответить
14Анвар18.11.2017 23:38
Вообще лучше всего отправить весь народ (кроме власти и олигархов) в Сибирь, в тайгу! - там ни газа нет, ни ЖКХ, ни электричества!
Ответить
15Милана19.11.2017 02:07
А у нас дом большой, 140 кв. м, но и нас много, я, муж, сын от первого брака (он подросток), совместный ребенок и отец моего мужа. У нас АГВ (на весь дом с баней, ванной и т. д.)Мы живем неплохо. Но если нам "отрубят" газ, то нам придется продавать дом и переезжать жить в город, электричеством (а у нас еще теплицы) такой дом не протопить!Вот бред придумали г-да депутаты! У нас ребенок обладает болезнью легких, ему нужно жить за городом!
Ответить
16Лика19.11.2017 17:50
Газ давно пора запретить. Это вредно и опасно. Правильно делают, что запрещают позапрошлый век.
Ответить
17Кот20.11.2017 16:55
Переехал из дома, где отапливаются газом, в дом, где отапливаются маслом, так что перестал об опасности и думать. Доволен.
Ответить
18Кот21.11.2017 15:01
Сегодня в Германии тоже взорвался газ и обвалился угол пятиэтажки. В таких домах живут, как правило, эмигранты и цигане. В таких же я, до переезда, тоже жил недавно.
Ответить