Румынская прокурор за год посадила более 1 000 чиновников

15.10.2017 14:331383#Лаура_Кодруца_Кьовеши коррупция

Currenttime сообщает о том, что антикоррупционный прокурор Румынии завела более 1 000 уголовных дел на чиновников только за последний год.

Экс-президент Румынии Трэян Басеску учредил должность антикоррупционного прокурора в 2013 году. На этот пост была назначена Лаура Кодруца Кьовеши. Самая молодая прокурор в истории Румынии неожиданно для Бэсеску отправила за несколько лет деятельности в тюрьмы тысячи румынских чиновников, в том числе родного брата Трэяна Бэсеску, судей, мэров городов и олигархов.

Британское издание The Guardian взяло интервью у прокурора, узнав, что она проживает на скромную зарплату в квартире, которая приобретена в ипотеку.

В 2015 году она привлекла к уголовной ответственности мэра Бухареста Сорина Опреску за взятку в 25 000 евро. Также она возбудила уголовное дело в отношении премьер-министра Виктора Понты, обвинив его в уклонении от уплаты налогов в то время, когда он работал адвокатом. В результате после пожара в ночном клубе Бухареста и обвинений прокурора он подал в отставку. По опросам общественности, граждане этой страны в большинстве случаев поддерживают деятельность Лауры Кодруцы Кьовеши.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Укропчик15.10.2017 17:51
Вот это настоящая патриот, или как там националистов Румынии. Но, конечно, поддерживает ее Брюсель, если б как раньше Москвой, то давно бы она сидела в тюрьме. Слава Лауре.
Ответить
2Лара Баканова15.10.2017 22:52
Таких как прокурор Лаура в РФ ВООБЩЕ НЕТ! А Румыния с таким нужным прокурором как Лаура Кодруцы, будет процветать! Вот как очищают страну от грязи и взяточников. Учись Россия. /Ну сколько можно криминальный еврей буксовать мой личный компьютер? Вылези из него наконец-то! И этот беспредел происходит также из-за взяточников РФ! Согласна уехать в любую страну на должность типа прокурора, чтобы заниматься поимкой еврейских террористов и работорговцев. А также освобождать похищенных и любимых! Вот это будет не хобби, а любимейшим делом моей жизни! Жду приглашения. Эл. адрес: miss.bok@bk.ru.
Ответить
3Солнышко16.10.2017 00:28
Посмотрите в соц.сетях, кого презирают, ненавидят и не уважаютмолодёжь Румынии. Да, да, вы не ошиблись.)) Именно, именно его, которого тут так яростно защищают и прославляют тролли типа Железнова и Ко.)))))
Ответить
4Смешинка16.10.2017 12:07
Может поменяемся-мы им Поклонскую с Чайкой, они нам ее.))))))))))
Ответить
5Вован16.10.2017 12:30
Пару сотен таких прокуроров в Россию и страна вздохнёт с облегчением.
Ответить
6Ландаус16.10.2017 14:45
После недавнего советского прошлого, еще будут долго разгребать завалы, как и в Прибалтике тоже, хотя много уже сделано.
Ответить
7Белоруска16.10.2017 20:52
Губки у неё красивые и глазки, и сама ничего из себя такая.Это ж надо, какая чистолюбивая, принципиальная и юридическиграмотная, но нищая, и самолюбивая. Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло.
Ответить
8Баклан17.10.2017 11:24
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: А птенчиков Чайки куда?
Ответить
9Чукча17.10.2017 11:30
У румын всё просто, как белый день. Украл - в тюрьму! Довёл страну до нищеты - к стенке. Правильный народ, однако.
Ответить
10Хре17.10.2017 14:30
Московских жуликов посадят, Брусельских насадят на посты.
Ответить
11Лара Баканова18.10.2017 01:50
На № 9 от Баклан. Куда отпрысков Чайки - Раппопорта? В рабство! Как моего сына! Пусть сами пашут на свою банду пока их счета все не арестуют вместе с приисками!
Ответить
12Косой18.10.2017 17:41
У нас Поклопская красивее. Конечно, она вовремя смылась из Крыма, Россия - это не европейская страна.
Ответить
13Баканова Лера20.10.2017 18:03
В ответ на сообщение № 11 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять бредятину несешь))) Лечись, еврейская клоунесса!
Ответить
14Иванова23.10.2017 00:04
В ответ на сообщение № 13 от Баканова Лера. Не логично приписывать ваше еврейство русской Ларе Бакановой. Пора вам лечиться. И свою тетю Дору нельзя путать с Ларой. Уже явная бребятина. А бегать по сайту с чужой фамилией совсем негоже. У вас там видно у евреев все это принято. У нас русских такого смещения понятий нет. Лечитесь!
Ответить