Во Владивостоке учителя ополчились на школьника за значок Навального

22.09.2017 13:01939#Алексей_Навальный учителя школьники

16-летнего ученика одиннадцатого класса лицея № 41 Владивостока Семена Голубовского начали запугивать отчислением со школы после того, как он был замечен в проявлении интереса к значку "Навальный 20!8".

Подросток записал общение с "учителями", которые заявили, что подобные действия (подросток рассматривал значок - прим. ред.) можно расценивать как распространение наркотиков. "Это называется национальная безопасность государства, очень великое дело", - поясняют ему, добавляя, что его страницу в ВК отслеживает ФСБ. На попытки школьника возразить, ему приказали заткнуться.

"12 июня я впервые в жизни пошел на митинг Навального во Владивостоке. Я стоял у ограды и смотрел на казаков, которые тоже пришли на митинг. Они пели песни и пили компот. В этот момент ко мне подошли полицейские и потребовали открыть портфель. В нем они нашли плакат, который я нарисовал для митинга, и увезли меня в участок. О том, что я участвовал в митинге, полицейские сообщили в школу. После этого в школе меня начали „прессовать“. Сначала директор намекала, что меня могут отчислить, если я не прекращу ходить на митинги. Так и говорили: „Нет человека — нет проблемы“. Директор, которая преподает в нашей школе право, объясняла мне, что есть такое понятие „вертикаль власти“ и нечего ее раскачивать. Я ей ответил, что „есть такое понятие — сменяемость власти“ и только русофоб может думать, что в такой огромной стране нет человека, который мог бы возглавить Россию вместо нынешнего президента. Нужно очень не любить свою страну, чтобы не видеть, как группа людей, которая 17 лет занимает руководящие должности, довела Россию до экономического кризиса и разрыва отношений с цивилизованным миром. Я настоящий патриот, поэтому вижу, что наша страна не развивает собственное производство, а только продает сырье", - пояснил он в интервью радио "Свобода".

"Можно по-разному относиться к Навальному, но отношение к сс**вым червям, которые, опасаясь за комфорт собственной жопы, начали наезжать на парня, однозначное. Это жалкое зрелище: люди, которые про*али страну, разговаривают с учеником, будто с взбунтовавшимся рабом. А парень – не раб, у него есть своё мнение, он не собирается быть частью серой массы. И он на фоне этой компании выглядит настоящим гражданином.

Какое может быть уважение к таким учителям? Только презрение. Люди, не имеющие своего мнения, люди, которые хотят отнять достоинство у молодежи. Семён держится молодцом, но скольких они забили до него, чтобы не высовывались? Скольких запугали?

Надеюсь, родители мальчика придут в школу и пошлют всю эту сс**ую пресмыкающуюся слизь. Даже сталинисты вызывают у меня больше уважения, чем подобные учителя. Сегодня они отчитывают старшеклассника за "неположенные" значки, а завтра они сфальсифицируют выборы и украдут наше будущее", - прокомментировал инцидент блогер Илья Варламов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чиновник22.09.2017 14:51
Вольнодумцы всё чаще производят впечатление умственно-отсталых. Никогда не пытайтесь "воевать" против верхов, только если дело не касается Вас лично, если Вы заденете даже небольшую часть государственной машины, на Вас выльется столько грязи и нечистот, что Вы просто погрязнете в бюрократической лжи, а подать руку будет некому. Хочешь возглавить страну? Иди, и возглавляй. А до сей поры, пока ты ещё не президент, не пытайся что-либо менять, даже не думай.
Ответить
2Арн22.09.2017 15:30
В ответ на сообщение № 1 от Чиновник: Вот из-за таких как ты, молчуны, и терпилы, угодники, и с вашего молчаливого согласия эти люди стоят у власти столько лет, и еще долго будут стоять! (Не бойся, тебя никто не тронет, сиди дальше в своей норке, и самое главное не забывай ходить на выборы, и голосовать за кого нужно, Единая Россия любит тебя!) ))))
Ответить
3Дедушка22.09.2017 21:12
Вай, вай какой грамотный, далеко пойдет.
Ответить
4Гуляй поле22.09.2017 22:36
Стыдно, господа, честное слово, стыдно за вас. Как вы умудрились так упасть? Даже не верится, что это правда. Что с вами случилось?
Ответить
5Чиновник22.09.2017 23:24
В ответ на сообщение № 2 от Арн: Никто, в здравом уме, не готов потерять голову из-за чьей-то спеси. Единственный, в полной мере, эффективный способ что-либо изменить в настоящем строе - государственный переворот. Как Вы понимаете, власть никто добровольно не сдаст, всех инакомыслящих придется убить. Так вот, перед тем, как совершать революцию, прежде всего, представьте, как льется кровь Ваших родных и близких. Готовы ли Вы к этому? Люди, поддерживающие авантюриста-навального, не понимают всего этого. Сколько раз уже бывало, что людей, ослепленных его влиянием, сажали в КПЗ, а ему это - как с гуся вода, он опять в центре внимания.
Ответить
6Арн23.09.2017 00:02
В ответ на сообщение № 5 от Чиновник: Навальный-нахальный причем тут он вообще, он авантюрист да, но учителя гнобящие пацаненка из-за значка это геронтофашизм, взрослые и пожилые дядьки и тетки воюют с пареньком боясь потерять свои места и свою псевдо-власть в школе, кучка трусов испугались ребенка! Да он ничего сделать-то не сделал сходил на митинг, ха, да тьфу на этот митинг и это он борется с властью?!))))) Да нет никому дела до значка на его куртке, это кучка трусов-учителей во главе с директором решили заявит о себе, с подачи полицаев (не испр) задержавших его, вот и вся беда, тут никто с правительством не борется, тут воюют против здравого смысла! Если бы значки и плакаты свергали режимы, то все бы вышли с этими атрибутами на улицы, пусть еще полиц-е и учителя трусы у школьников проверять начнут, а все рук-ли учреждений у своих подчиненных, и пусть в сми это выкладывают, ХОТЬ ПОРЖЕМ!)))) Тема данная - ШЛАК МЫЛЬНО-ПЫЛЬНЫЙ, а ты и тебе подобные можете дальше опасаться собственных теней, и читать всякую лабуду! ВСЕМ БОБРА.))))
Ответить
7Смешинка23.09.2017 06:49
Навальный еще одному ребенку жизнь испортил. Ему за это Америка платит. А вот учителя обязаны быть умнее. Не прессовать мальчика, а рассказать терпеливо, что такое про плаченные американцами провокаторы. Можно привести в пример Ельцина. Умнее надо быть, господа преподаватели.
Ответить
8Железнова23.09.2017 09:05
Семён Голубовский, и этим всё сказано.))) А вот, что он сам думает по этому поводу."Семён Голубовский18 сен 2017 в 10:44.Ребята, думаю многие знают мою ситуацию про значок "Навальный 20!8" в школе. Хочу выразить всем огромную благодарность за поддержку, оказанную в ходе распространения информации. Писем и звонков школе.Мы все показали, что гражданское общество у нас есть, что нам не наплевать на произвол, что мы готовы отстаивать свои права. Даже если они идут вразрез с основной политикой власти! Наша команда сумела заставить администрацию школы бояться своих противозаконных действий и пойти на мировую. Такое должно быть по всей России и постоянно. Мы все большие молодцы.Огромное спасибо хочется выразить новостным порталам, оппозиционным пабликам и ютуб блогерам, которые не остались равнодушны.Фотка настоящая.
Ответить
9Гуляй поле23.09.2017 11:40
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Хорошо, что ты отозваласьна просьбу Семена, цитируя его мысли. Ты начинаешь исправляться.))
Ответить
10Плоховидящий23.09.2017 12:56
Я всегда предполагал, что во всех бедах и проблемах виноват этот Навальный! Его брат Олег уже полгода сидит в одиночке! Полковник Квачков сидит по неясному обвинению. И таких "узников совести" насчитывают несколько десятков! Ну и, что касается самого Навального. Ему же выгодно то, что правительство увеличивает акцизы на то, что плещется из трубы Сечина. Вот сами посудите. Акцизы увеличатся, сразу пойдёт прибыль в кабинет министров. Сразу министры погонять денежки за границу. Кто ещё не знает, что у нас четыре действующих министра официально имеют недвижимость за бугром, поднимите руки? Да и сам сам главный министр, вместо того чтобы развивать экономику своей страны, покупает на сомнительных условиях мало чего значащие бумажки США. Согласитесь, что крепкий самостоятельный хозяин не понесёт свои деньги агрессивному соседу. Хозяин свои деньги вложит в развитие своего производства. Ну нашим хозяйственникам это невдомёк.Ну и далее. Цены на горючку увеличатся, естественно, за этим последует очередной виток инфляции. БольшАя часть денег от этой аферы окажется за бугром, в заграничных банках. От Госдепа на Навальному перечислят дивиденды. Слушай, Смешная, ты бы хоть одну ведомость выложила, где Итого получает больше всех, А от голословишь и тем самым попадаешь в просак. Мог бы множество фактов привести когда виноват один Навальный, но не досуг. Жизнь всё расставит по своим местам.
Ответить
11Николай Юсов24.09.2017 03:30
За всё время разговора ни слова о Навальном! Охламона пялят за нацистскую символику, он записывает, убирает лишнее, а теперь Лёха его на щит. Пиар, он и в Африке пиар. Навальнята верят за милую душу. Нахальный ничем не погнушается.
Ответить
12Смешинка25.09.2017 10:23
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: А "проплаченные" вы зачем разделили? У нас есть слово "плаченные". Даже не подозревала.)))))))
Ответить
13Толя25.09.2017 15:03
Еврей учится пиариться, что тут непонятного?
Ответить