В Волгограде 500 человек провели выходные в трезвом состоянии

27.09.2017 09:36767#День_трезвости

На туристической базе "Дача Поддубного" в Волгограде прошло мероприятие, приуроченное ко Дню трезвости. Задача организаторов состояла в том, чтобы собрать как можно больше трезвых людей. В итоге собралось около 500 человек, которые на протяжении выходных не выпивали спиртных напитков. Об этом сообщает V1.ru.

"Так совпало, что фестиваль проводится в последние тёплые выходные. Поэтому мы решили приехать и отдохнуть от городской суеты. Формат праздника больше похож на детский праздник. И это, я считаю, правильно, так как подрастающее поколение нужно с ранних лет приучать к правильному и здоровому отдыху. Очень удобно, что аниматоры занимаются ребятишками, а взрослые могут в это время пожарить шашлыки, пообщаться и принять участие в более серьёзных забавах: пометать ножи, пострелять из арбалета и мелкашки, поработать с гирей", - рассказал один из участников мероприятия журналистам.

Организатор фестиваля Эол Ефимов отметил, что общество должно правильно оценивать значимость такого мероприятия.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш27.09.2017 10:48
Правильно, даешь трезвый образ жизни?! Мы с моим корешем Васькой приедем в Волгоград, и не пойдем в аптеку за фанфуриком, а сразу пойдем гирю тягать!)
Ответить
2Нейтрино27.09.2017 11:48
Просто позорище производить какие-то мероприятия во имя чего-то.))))))) И этим ещё и гордиться, что заведомо поддерживается властью Волгоградской. ))))))))Если бы волгоградцы, любители выпить алкоголя как водки, так и пива собрались бы на свой фестиваль без административных и надзирающих органов власти, как бывает в Германии, где собираются на фестиваль пива, и где Меркель пропускает пол литровую кружку пива, то в Волгограде бы собрались бы на фестиваль любитель алкоголя не на 500 тысяч, а в разы больше!) )))) А так - это просто понты "трезвой жизни" В Волгограде пьют, пили и буду пить! А в сельских районах просто спиваются, бухают откровенно, что бабы, что мужики!И власть их на местах пьёт, только типа "цивильно", им же удобно выгодно управлять бюджетными средствами, что выделяется государством на это пьяное население области. И всякой местной бюрократической власти области, республики, удобны алкаши, наркоманы, инвалиды. )))))) Они же и рта не раскроют против местной власти, зависимые, ниже плинтуса, поэтому бюрократическая чиновничья власть на местах таких сама и размножает, ради собственного удобства распоряжаться всеми средствами от государства.)))))) Всех их наказать!Им - их. Мне - моё!
Ответить
3Дедушка27.09.2017 12:49
Работоспособность после выпитой бутылки водки падает на целую неделю и восстанавливается полностью только через 2 недели и когда охота все-время что-то делать.
Ответить
4Нейтрино27.09.2017 14:07
В ответ на сообщение № 3 от Де.! Тебедушка: Это твои проблемы твоей падали твоей в былом твоей трудоспособности, хоть сдохни в своей Германии! Тебе твоё! Россиянам - их. Мне - моё!
Ответить
5Дедушка27.09.2017 14:45
В ответ на сообщение № 3 от Дедушка: добавлю, что это и молодых касается, разницы большой нет, из опыта.
Ответить
6Нейтрино27.09.2017 16:29
В ответ на сообщение № 5 от Дедушка: Какое твоё глупое старческое самомнение! Эволюция меняет каждое поколение, иначе человечество вернулось бы в своё пещерное начало (апокалипсис!)))))))) Туда вам и дорога!) )))) Вам - ваше! Тебе - твоё! Мне - всё моё!
Ответить
7Смешинка28.09.2017 11:26
Смешно. А трезвых больше собрать не смогли, видать.))))))))))
Ответить
8Дедушка29.09.2017 22:13
Побольше бы таких дней. Возможно, 500 это с детьми считали.
Ответить
9Нейтрино01.10.2017 08:42
В ответ на сообщение № 5 от Дедушка: Смотрю время от времени сериал "След", про ФЭС. По двум причинам: в расследованиях используются показы новых технологий, хотя частые показы на экране их компов "Совпадение 100%" - эти кадры приелись и смешны.))))Второе, то, что не загружают зрителей личной жизнью и личными историями персонажей.)))) И их отношение к своей службе, профессионализм, и их взаимоотношения в коллективе- на порядок выше, чем то же самое в других российских сериалах, типа замызганных "Улиц разбитых фонарей", или ещё хуже - советских и перестроечных-про продажных ментов и т. д. А сериал "След", более выше и чище уровень показа, что у нас есть такие службы, как "ФЭС".))))) Так вот в одной из серии, показывали эксперимент учёного про пьянство и влияние алкоголя на мозг пьющего.)))) И этот учёный, уехавший в деревню, и там проводивший свои эксперименты на пьющих алкоголь-утверждал, что при принятии алкоголя-в мозгу погибают тысячами нейрон! Они умирают, страдают, мучаются! И эти погибающие нейроны в мозгу твоём и других пьющих алкоголь, страдают и мучаются, а потом эти нейроны, разлагаются, гниют, и поэтому у пьющего - после пьянки, возникает потом головная боль, именуемая похмельем! Какой кошмар, что в мозгу алкоголиков творится в их мозгах, при каждой выпивке алкоголя!?Какие у них страдания, если в их мозгах смерть и страдания тысяч и миллионов их же нейронов! Ужас! Так вот, я заинтересовалась после просмотра этой серии-этой темой. Поскольку мой папаша запивал раз в несколько месяцев, без видимых причин и, что на него это так "накатывало"?)))) Тогда мы, дети-не понимали и не могли вникнуть в его причины "запоя", а затем, уже став взрослыми - нам было и не до причин его мозгоустройства, мы просто откупались тем, что обеспечивали его "прихоти", и его алкогольные пристрастия, из азиатского воспитания, что желания старших-надо исполнять.)))) Хотя, если они этого и не стоят, но ведь породили же, и на этом, априори, в обязанность ставят своих потомков?.)))) И, естественно, мне хотелось в эту тему вникнуть, чисто научно! Но, на данный момент, чтобы проверить собственные гипотезы, мне надо всё проверить экспериментальным и научным путём, мне нужны средства на оборудование и собственную лабораторию! Тогда я, из всех наших алкашей, тюремщиков (Смешинка меня уже ругала, что я неправильно выражаюсь и, что тюремщики-это те, кто охраняет!), ну тогда -сидельцев или судимых), наркоманов, военных -сделаю суперлюдей (не таких, как Гитлер нациков), а нормальных на благо им самим, и на благо нашего общества и государства!))) А натолкнул меня на это, австрийский учёный из прошлого века!)))))
Ответить
10Дедушка01.10.2017 19:53
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Зря будешь старается, сколько людей спилось, умерло проводя эти эксперименты.
Ответить