В Томском кадетcком корпусе воспитанников кормят кашей с опарышами

07.09.2017 21:29838#опарыши военные армия

Воспитанники Томского кадетского корпуса объявили о нежелании принимать пищу после того, как 7 сентября на завтраке обнаружили опарышей и личинок в каше. Отмечается, что это уже четвертый случай за последнюю неделю.

Tv2 сообщает о том, что в учебном учреждении уже работают сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры. Воспитанники пожаловались директору кадетского корпуса на еду на прошлой неделе, обнаружив там личинок мух. Ранее жалобы поступали на наличие стекла и волос в каше.

"Дети нашли червей в каше вечером 6 сентября. Предварительная причина - некачественные продукты от поставщика. Кроме того, нарушение в том, что должна быть комиссия, которая снимает пробы, а ее нет", - цитирует МК мать одного из учащихся. Родители боятся массово жаловаться так как уверены, что преподаватели отыграются на детях. 

Пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Елена Турутина сообщила "Интерфаксу" о проведении в пищеблоке внеплановой проверки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пенсионер07.09.2017 22:49
Не пойму, обычное дело, мухам же где-то надо размножаться. Россия это не Германия. Где одни немцы живут, там вообще ни комаров, ни мух, ни птичек, которые ими питаются, не слышно. Скукота. Да, вспоминаю Томск, где я учился, красивые места. Только от "почтовых" на том берегу, в реке Томь ни одной рыбки не было, говорят, что отходы от радиации спускали в реку.
Ответить
2Коля08.09.2017 09:36
Наверное, китаец повар был?
Ответить
3Диетолог09.09.2017 11:05
Опарыши, это высоко белковый продукт. Легкоусвояемая пища. Опарыши очень быстро прибавляют в весе. Затраты на выращивание минимальные. Недаром китайцы планируют кормить свою нацию опарышами. Как вы знаете китайцы едят всё, что шевелится, то есть ползает, плавает, летает, стрекочет, быть съеденным хочет. Они едят даже зажаренных ядовитых скорпионов! А мы чем хуже?
Ответить
4Езеф09.09.2017 15:10
В ответ на сообщение № 3 от Диетолог: буду знать, если что. Докопаюсь даже до муравьев в лесу, чтоб попутчика или друга, целым оставить.
Ответить
5Хрюкчонок10.09.2017 09:21
Мульти-культи демократ получается, если соединить всеедящего китайца, всеразрешающего себе Панина, вовсе одевающего Васильева, с кем попало смешивающего номо-европейца, болтуна Жириновского или Соловьева и т. д. Короче, человек без табу и правил.
Ответить
6Учитель и Офицер11.09.2017 19:57
Сам первое образование (военное) получал в Томске. Так вот нас там кормили кислым бигусом, перловкой и котлетками из свиного жира. Один раз сто двадцать человек заразили иерсиниозом и никого не наказали за это. Так, что черви в еде это ещё даже ничего, тоже мясо, как никак.
Ответить
7Обзорная вишня13.09.2017 14:55
В ответ на сообщение № 6 от Учитель и Офицер: Надо же и живой остался!
Ответить
8Пенсионер15.09.2017 13:00
В ответ на сообщение № 6 от Учитель и Офицер: Мне давали каждый месяц по 15 р. Давали талоны на питания как спортсмену. Когда в кочегарку устроился, вообще жил нормально.
Ответить
9Повар15.09.2017 16:32
Военные тем и отличаются от гражданских, что должны быть готовыми к любым лишениям.
Ответить
10Белоруска17.09.2017 20:47
Надо же чем кормят, черви-фри! Фу! Отравиться можно, как едят корейцы, вьетнамцы, у них по крупнее будут, видела по телевизору.
Ответить
11Бардак19.09.2017 21:39
Вот чем кормят малышей в Ростовской области."В Ростовской области отравили детей кормильщики от школы. Так корреспондент брал интервью у ИБРАГИМБЕКА РАГИМОВА по поводу продажи сосисок в эту школу стоимостью 130 руб за килограмм. И девочка из Вестей подошла к этому начальнику мясокомбината с вопросом откуда у этого залетного дяди, который окопался в Ростовской области, такие цены на сосиски, когда килограмм мяса стоит 450 руб в области. Из чего ЭТОТ дагестанец делает то, что они потом через очередного учителя математики втюхивают на обеды детишкам. А вот этот вот Ибрагимбек такими же сосисками кормит своих дагестанских детей??? Что они в Краснодарском крае и Ставропольском эти вот так называемые директора мясокомбинатом все опутали своими сетями, где нашим детям дают на обеды то, чем они потом травятся??? Что происходит в этих краях с вот такими вот РАГИМОВЫМИ! Почему их никто не проверяет, не сажает за их как сказали на ВГТРК продовольственный ТЕРРОРИЗМ??"
Ответить
12Боря20.09.2017 17:24
В ответ на сообщение № 11 от Бардак: Рагимову надо рога по изломать.
Ответить
13Чукча24.09.2017 14:10
Всем вам, всего хорошего и кучу этих опарышей. Я никак не мог понять, почему я по рельсе на земле как рыба в воде чувствую, а если через ручей эта рельса, так обязательно свалюсь в ручей. Начинаю понемногу понимать почему.
Ответить